Покупаем книги вместе -5

Иринка

Белый слон
Дамы, может кто-нибудь знает, работает ли ещё ночная ярмарка на Даумана? Особенно в эту субботу?
Младшая зафанатела от Гарри Поттераи и требует 3 книгу к 8 марта. В бумажном варианте, ей даже перевод не важен (а я то все Росмен ищу). И как назло везде 3 том разобрали, под заказ впритык к 8 марта, но не факт, что будет.
 

Coraline

Jones
Иринка, Узник Азкабана есть на ОЗе. 20,96 и 58,40 с иллюстрациями Кея с моей скидкой (12 процентов). Если нужно - пишите.

На литературе еще дешевле - 65 цветной без скидки, скидка сейчас что-то в районе 20 процентов (лень идти за мобильником, смотреть сколько точно). В обычном исполнении 30 рублей без скидки.
 

Иринка

Белый слон
Литература меня оч подвела с книгами к НГ, сейчас не хочу рисковать. Была оч дёшево на ягодке, по 15. Я думала заказать в конце недели, а она пропала.
Оз пишет доставка 7 марта ☹️
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Иринка, не-не-не!!! не работает выставка в ночь с 1 на 2 марта!!! всех кеевских поттеров видела, ценой не интересовалась.
 

Coraline

Jones
Иринка, Посмотрела сейчас - на озе цветной есть на складе, обычный - 5 марта.
 

Караул

уплыла
48р redcatstore в Риге, можно позвонить и уточнить
16.5 без иллюстраций
Можно пройтись по купаловской ярмарке
Можно на Немига 3 позвонить буквариум
Книжная нора - 55р

Bestbook mybook везут к субботе обычно. Надо уточнять
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
еще два спойлера.

нет, три:

1.Татарников работает над вторым томом Айчыны;

2. Ломаев анонсировал свою красивенную, красивенную книжку про цирк, просто нет слов;

3. В течение месяца на улье стартует проект, посвященный белорусскоязычному полному изданию Пиннокио. Илюстратора откровенно говоря не запомнила, немножко похоже на Татарникова, если бы в свое время он сконцентрировался на целевой аудитории 3+.

Я сказал.
 

Geteri

Кудрявая
Третий заказ литература.бай мне отменяет :tomato: Вообще нисмишно. Из вчерашнего заказа из трёх книг только одну могут доставить. А книги по-прежнему числятся в наличии. Отказалась из за принципа. Какой то сайт "мертвых душ". Напичкали товаром, которого нет в наличии уже давно, но изменить они ничего не могут или не хотят, потому что "программа автоматически так загружает".
Получается большая часть каталога у них для вида.
Ну вот первый раз с таким сталкиваюсь.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Geteri, у них в наличии то, что как бы в наличии у поставщика. Склада нет. А вот на какую дату было это наличие у поставщика, история умалчивает. Так что да, там бесполезно заказывать, особенно те книги, которых нет нигде в наличии, а у них вроде бы есть.
 

Караул

уплыла
Geteri, не, не так -) Многие наши интернет-магазины завязаны на российские. (Я беру в bestbooks, самовывоз возле дома. Или mybooks - самовывоз на купаловской). Прайсы и каталоги у них российские, ждут пятницы получить книги из России, не знают, придет книга или нет. Очень часто бывает, что закончился тираж, а в каталоге есть. И не только в литературе.
Я так попадаю в 2 заказах из 5. Раздражает, да, неделю ждешь, потом не привезли, предлагают перезаказать (в бестбуксе), посылают в других. Потом опять неделю ждешь. Я себя утешаю, что приехал и купил - это только у оза, по ценам оза. Ну, может, в библио, если есть на складе.
В литературе не заказываю давно, по ценам мне не - даже со скидкой, плюс добираться.
Если детское, можно в сундучке, башенке, в СП попробовать
 

Geteri

Кудрявая
Я давно в СП заказываю, в т.ч. Лабиринт. Реже на озе беру. Никогда с нашими книжными инет-магазинами не сталкивалась.
Оз дорого, но все четко, в СП сбор на некоторые издательства нужно долго ждать, но цены приятные и редко когда не бывает чего то в наличии. А мне ж зачесалось вотпрямщаз...

Так что да, там бесполезно заказывать, особенно те книги, которых нет нигде в наличии, а у них вроде бы есть.
Да, я как раз такую книгу и заказывала...
Ай, одни надежды и убитое время..
Теперь буду в курсе и больше не полезу.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Geteri, меня литература подвела тоже трижды, нужна была книга под новый год, специально заказала в октябре. И понеслась. Три раза переносили заказ, потом уже и смысла в книге не стало, а они всё завтраками кормят.
И да, книга была тоооолько у них. Оказалось, что показалось.
 

Иринка

Белый слон
Марфа Васильевна, вам хотя бы переносили. А мне в декабре только перезвонили, что заказ принят. И все. Ни ответа, ни привета. Ой, а мы не знаем, где ваш заказ. ☹️
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Иринка, а от переносов не легче. и понятно, что звонившая девочка тут вообще не при чём, а то б поругалась бы по телефону, бо достало.
голосуем рублём! голосуем ПРОТИВ! :)
 

Argentina

Ветер странствий
Любителям современного искусства рекомендую наборы альбомов на Wildberries:
https://www.wildberries.by/catalog/7549437/detail.aspx?targetUrl=WR
https://www.wildberries.by/catalog/7549440/detail.aspx?targetUrl=WR
https://www.wildberries.by/catalog/5969138/detail.aspx?targetUrl=SG
Получается от 1,35 за книгу, а у кого есть скидка - вообще смешные копейки.
Не могу сказать, что качество полиграфии офигенное, но вполне приемлемое.
 

Светик

Active member
Дамы, может быть я не сюда, перенаправьте, пожалуйста, если что. Очень нужна книга/и для подростка про секс, отношения, про половое воспитание. Может быть есть серия книг? Спачибо!
 
Сверху