Покупаем книги вместе -5

petra13

New member
elina_vitebsk, як па мне яна ідэальны варыянт для вучняў, якія вучаць гісторыю Беларусі. Я ў мінулым годзе чытала дзецям у слых, дачка як раз у чацвертым класе была, па чал. І свет гэта прахадзіла
 

НаташаЗ

Active member
Девочки, кто покупал Айчыну, подскажите, есть ли в книге русофобный уклон? У меня знакомая хочет купить, но в отзывах увидела мнение об уклоне и засомневалась... А что вы скажете?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где купить кулинарные книги Джейми Оливера и Гордона Рамзи дешевле крыла самолёта? про б/у вариант знаю. а новые?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Марфа Васильевна,не помню совсем про цены, но видела их у одной женщины на Даумана. Она стоит "на перекрестке" в серединке, второй или скорее третий проход от входа. У нее такие "эксклюзивные" книги по искусству, кулинарии, подарочные экземпляры художественных книг... Год назад подружка у нее покупала на подарок Оливера как раз. Цены по мне не звучали безумно)))
Но в последнее время она не каждый раз есть... Торгует где-то еще, но не помню где, листик там лежал с адресом, когда ее не было.
 

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, книги Джейми были как-то на вб по смешным ценам.
 

Natas

Well-known member

moomimama

Active member
Марфа Васильевна, книгу Рамзи заказывала год назад на литературе. Две недели они меня мурыжили, но все-таки привезли. Гляньте, может еще что-то есть.
 

Argentina

Ветер странствий
Марфа Васильевна,не помню совсем про цены, но видела их у одной женщины на Даумана. Она стоит "на перекрестке" в серединке, второй или скорее третий проход от входа. У нее такие "эксклюзивные" книги по искусству, кулинарии, подарочные экземпляры художественных книг... Год назад подружка у нее покупала на подарок Оливера как раз. Цены по мне не звучали безумно)))
Но в последнее время она не каждый раз есть... Торгует где-то еще, но не помню где, листик там лежал с адресом, когда ее не было.

Я знаю эту женщину, покупаю у неё альбомы по искусству. Цены у неё действительно гуманные - дешевле, чем у других на аналогичные книги.
У них с мужем есть вторая точка - в КЗ "Минск", вход с обратной стороны. Там такой "мини-книжный рынок", их стол направо от входа.
Если кому-то нужен её контакт - пишите мне в личку.
 

Coraline

Jones
Минск!

Если вы не знали, рассказываем, что по адресу пр-т Победителей, 3 (рядом с нашим самым большим магазином) работает магазин уценённых товаров OZ!

Туда попадают товары с издательским браком, повреждениями упаковки и прочее. Ассортимент пополняется регулярно!

Важно: ассортимент магазина нельзя посмотреть на сайте, администрация соцсетей не владеет информацией по наличию того или иного товара в магазине.

Если вы будете рядом, заходите! Будем ждать! :) (с)


Это из ВК Озбая. Кто подписан на их паблик - можно найти это сообщение, там фото товаров. В основном все в нормальном виде (где-то корешки порваны, где-то упаковка, т.п.).
 

Argentina

Ветер странствий
Кто-нибудь заходил на эту OZ-овскую уценку? Поделитесь впечатлениями.
 

Argentina

Ветер странствий
Народ, у кого-нибудь есть инфа о книжном рынке на Даумана? Будет он работать или уже всё?
Все магазины и рынки работают в обычном режиме, а он никак не откроется :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Argentina, я чуть не каждый день мониторю nightbook.by написано, пока работать не будет...
если нужно что-то старое и не очень популярное - можно поискать в тц столица, там их филиал. типа. но это такая тоска...
 

Argentina

Ветер странствий
Не ищу что-то конкретное, но не даёт покоя привычка пройтись в субботу, поглазеть, полистать, что-то купить... Хотя бы журналы типа "Вокруг Света", "National Geographic" и т.п. - я их покупаю уже лет 10. В киосках они в три раза дороже.
 

Караул

уплыла
Argentina, расскажешь, где найдешь! Я беру их на купаловской ярмарке, но разобрали уже старые по 3,5. И на комаровке у входа в крытый.
вот тут по 6р https://oki.by/search?q=вокруг+света

в вб появился Вокруг света по 7р, мне дешевле в онлайнкиоске

Если по городу, где есть точки, расскажи. Я не нашла.
В Столице одни книги, переехали с минск арена. На кз минск тоже не было журналов
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ещё уценённые журналы есть в киоске в ГУМе, то крыло, где ткани. и в подземном переходе возле вокзала, там, где цветы и церковная лавка.
я тоже на даумана гребла журнальчики, как дурень фантики. очень люблю всякие кулинарные, детям - подростковые и про майнкрафт, маме - кроссворды и рукоделье. ну и книги (котов-воителей одолели, теперь хроники стаи). оз бай дерёт 13 руб за то, что на ярмарке было по 7. ай...
 
Сверху