Покупаем книги вместе -5

ilogvinenko

New member
ilogvinenko, жто вы про эту книгв про ПП?https://julia-raskova.livejournal.co...77.html(первое что попалось)
да :) от росмэна отличается обложкой, форзацем и размерами - стала более уютной. бумага должна быть меловка.

По поводу Щелкунчика.. читала про перевод в варианте с илл. Ломаева, там главная героиня то Мари, то Маша.
Вот например кусочек...
"Рассуждая так, умненькая Маша заключила, что если Щелкунчик и его вассалы живы, то они должны шевелиться и уметь двигаться, но в шкафу все было тихо и неподвижно. Тогда Мари, далекая от мысли расстаться со своим внутренним убеждением, приписала это просто влиянию колдовства седой крысы и ее семиголового сына."
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Еще одна новинка от Речи для тех, кому не хватило Гамлета с Бродским:

614556
Это артикул.

Не таким способом следовало бы представить эту книгу, но копировать ссылки-картинки почему-то не выходит :(
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Parole, Светлана, на лабиринте.
Можно забить там в поисковике или в адресной строке любой другой книги изменить. Справедливости ради добавлю: это конкретно для стойких духом, да и кошельком тоже.

Надеюсь, что на известной ежегодной выставке можно будет купить по цене меньшей, чем заявлена Лабиринтом.
 

Senya

Active member
Девочки, расскажите про книгу "Академия пана Кляксы".
Руки чешутся купить, но места для книг уже катастрофически не хватает, но может книга интересная и нужная (я в детстве не читала).
 

ViktoriyaS

Well-known member
а меня что то сегодня пробило жуть как ) Тааак захотелось Убить пересмешника купить :) сама не читала же. Заказала с Ломаевым, ч/б иллюстрации, буду ждать :)
https://www.labirint.ru/books/493275/
в литературе кстати с -15 более менее цена.
 

Coraline

Jones
ViktoriyaS, Только учтите, что Убить пересмешника достаточно взрослая книга, несмотря на то, что там главной героине 6 лет. Если ребенок еще не в курсе пестиков и тычинок :))), то не стОит читать ее без подготовки.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Coraline, спасибо ) я, как всегда, такие книги - сама читаю и потом решаю когда дочке подсунуть.
Сейчас Колодец желаний Харлинг дочитываю - рано моей девятилетке, лет в 11 отдам.
 

Иринка

Белый слон
OksaFoksa, вот зачем?????? Зачем в этот момент моя старшая к экрану подлезла? Короче, пошла я доставать заначку :) Пока она переваривает. Если кто-то будет делать заказ в Лабиринте, постучусь :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Иринка, :))) :))) спасибо!

Кстати, про пересмешника (к слову, я тоже свою прежнюю книжку поменяла на ту, что с илл. Ломаева). Я вот по ощущениям класса до пятого эту книгу читала. К тому времени я была в курсе, что не в капусте, и не аист,.... короче, ощущение угрозы от происшествия, в котором обвиняли этого нелюдимого горожанина (Рипли? Шмипли? не помню),- ощущение угрозы, и опасности, и беды- осталось,- но при этом без какого бы то ни было сексуального подтекста. Так что я даже сейчас не очень понимаю, о чем Наташа предупреждает))

Пойти чтоль тоже перечитать?....

На мой взгляд- книга из разряда must read
 

Coraline

Jones
OksaFoksa, Ну вообще там сюжет строится на том, что подзащитного главного героя обвинили в изнасиловании. Таково было происшествие :)))
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Coraline, конкретная смысловая нагрузка вообще прошла мимо меня, вот честно.

facepalm
 
Последнее редактирование:

ilogvinenko

New member
В Минске снова пройдет выставка Беби Экспо 23-25 ноября. Снова будет стенд Речи.
Меня не будет. У меня в планах Москва и Митрофанов.
Если честно, то и не очень есть время делать снова список кому что привезти под заказ. Но!!! Если ОЧЕНЬ надо, напишите мне, я передам всё представителю (он обещал отложить) и буду надеятся, что все пройдет замечательно :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Боги. Час ночи. В "Покупаем книги"- как минимум трое)))

Upd. Четверо.
 

ilogvinenko

New member
Девочки, я все же напрягусь с составлением списка книг Речи кому и что отложить. И мой совет - возьмите сейчас даже то, что откладывали в долгий ящик.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
? А почему? не откладывать в долгий ящик...

Речь передумала к нам приезжать? Или грядут перемены в таможенном законодательстве?..
 
Сверху