Покупаем настольные игры вместе

OksaFoksa

В родных бетонах)
Karkusha, я видела в Просторе в Малиновке, и еще вроде где-то, но не в фокусе, не помню....

Девочки. В ГУМе в игрушках lonpos головоломка- 55800.
И кубики россыпью там есть. Маленькие, правда, ребро меньше сантиметра.
 

Zhanna1

Active member
ребетёнка планирует ехать в санаторий, так выдам ей бюджетный вариант игры.
Вот только сейчас, когда игры стали выходить за пределы семьи,я поняла, как здорово иметь напечатанные-заламинированные игры. Замечательный вариант по качеству исполнения, и жаба не душит на тему того, что карты испортятся))) (Очень сложно испортить эти карты)))
 

ШИрина

New member
Сегодня были в Семково. Обзавелась Пикчерекой за 215000 (на прилавке только одна была), вокруг света" за 185000.
Правда, пикчерека упрощенная - 1 кубик, 55 карточек. Игровых полей тоже 9. О, нашла образец!
Вот такая или очень похожая (с дверцами) Угадай кто? была за 207000 (много штук), Угадай кто компакт - 100000 (тоже много)
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
На wildberries.биуай на выходных скидка 10% на все, в том числе и на настолки. Присмотрела себе Ундервуд за 149 тыс, Конфетти (на реакцию и логику)- за 99. Думаю, что опытным взглядом можно еще что-то найти.
 

Караул

уплыла
OksaFoksa, спасибо! А там только цену сайта или еще плюс доставка? Я хочу одну игру за 100 тыс, возьмите кто-нибудь в компанию -)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Нет там стоимости доставки. Доставят бесплатно. Код скидки на главной странице.
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
Ashatan, я так поняла, что он у Вас- прекрасный компаньон, не все жёны могут этим похвастаться :)

..только что-то меня пугают эти реплики про скромное качество пнп...
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Смешно сказать, но я боюсь- после распечатки и ламинирования игра сохранит форму, но утратит дух... Мне представляется, что сама по себе она напечатана на фактурной бумаге, желтенькая под старину и тактильнопрекрасная :), чтоб не то чтобы поиграть, а просто помусолить было приятно :) То есть я надеюсь, что она именно такая... И сначала рашила ее купить, потом- распечатать, :mda: а теперь склоняюсь к мысли, что лучше дождаться времени, когда на нее не будет жалко денег, и все-таки покупать, а не печатать...
Или- практичненько: распечатать, измусолить донельзя, потом купить готовую- смотреть на нее и наслаждаться :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
согласна. придется серьезнейшим образом над этим поработать :)
 

juniko

self-made woman
Или- практичненько: распечатать, измусолить донельзя, потом купить готовую- смотреть на нее и наслаждаться
Мы распечатывали игры, в которых были не уверены, что понравится, не ламинировали, просто на принтере. Если игра нраыилась - покупали, иногда сразу понимали, что игра не подходит, тогда и не жалко печати и пары листиков бумаги.
 

ШИрина

New member
Кто-то спрашивал про "Вокруг света" - хоть убейте, не нашла кто и где, и даже стала сомневаться что вообще спрашивали :))) Тяжеленькая она потому, что внутри кроме карточек есть деревянные сундучки (это мне продавцы сказали). Сейчас игру распечатать не могу (она навырост, а дочка дома), посмотрю в понедельник.
Была просто викторина (карточки с вопросами), сначала е хотела взять. А потом "Вокруг света" увидела, вычитала, что это именно игра, а не просто вопрос-ответ, и решила ее взять. Посмотрю наполнение- еще напишу.
 

ШИрина

New member
надо собирать апельсины. В зависимости от карты игрок их либо получает, либо теряет, либо просто нейтральное действие. Если я правильно поняла - быстро, просто, думать особо не надо. "Понимала" отсюда Там же есть видео по игре и правила
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
мастерице на заметку

:) Пока Ashatan дразнилась рассказами о том, как по-разному можно приспособить для Хоплади Хоплада набор кубиков, меня мучила мысль: :shout: где ж их добыть для начала в достаточном количестве и качестве? Удивительно, но ответ на этот вопрос нашелся все в том же Просторе:dance:, где в секции спорттоваров я обнаружила набор костей игральных белых, 15 мм в ребре, и jumbo набор костей игральных цветных, 23 мм. Большие очень приятны на ощупь, хотя наверное менее практичны. Цена- 5 с копейками и 9 с копейками тыс. за набор.
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
OksaFoksa, кубики много где пригодятся:
Heckmeck (8 штук), Паника в лаборатории (4 штуки), Корова и компания/Kuh & Co (5 штук).
 
Сверху