Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Babysmile

New member
Татьянушка, у меня , наверное, тоже сегодня к ночи пойдут.... Уже так живот тянет...
 

Deniskina

New member
Девочки, вот и у меня такая беда. По узи ПКЯ был под вопросом, сдала гормоны, а там :fie: Тестостерон в 2 раза и пролактин тоже в 2 раза выше нормы. Мы с мужем уже год женаты, провда, он, зараза все с ППА меня любит, я ему объясняю, что нужно пробовать, а он мне "рано", как же ему объяснить, что когда он будет совсем готов, то у меня будут проблемы, мне жеж уже 25 и мы три года, почти не предохранялись :cray:
Проблем с месячными у мня почти нет, бывают задержки, но что бы по неск. мес, то не было. Нужно еще эрозию подлечить, хотя многие отговаривают.
Короче у мня после результатов анализов паника началась, понимаю, что нужно расслабиться, но никак не могу. Скоро иду к эндокринологу (очередь в Бресте к эндокринологу), авот с гинекологом все не определюсь к кому бы податься.
 
Deniskina, c СПКЯ затягивать с беременностью нельзя. Надо под наблюдением грамотного врача вовсю пытаться и лечиться...И чем раньше, тем больше шансов на успех.
 

Deniskina

New member
а кому-нибудь МРТ назначали? мне эндокринолог посоветовал сделать. Вот записалась :scratch:
 

Лада

Active member
Deniskina,а вы кровь на пролактин сколько раз сдавали? Один анализ не показателен, т.к. это гормон стресса, он может увеличиться от приема накануне некоторых лекарств, стресса, даже от быстрой ходьбы перед сдачей анализа.
Про МРТ есть отдельная тема http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=38074
 

Deniskina

New member
Сдавала один раз, блин, и стресс был - перед этим сдавала ГТТ, на который без очереди нужно идти, так мне там нервы потрепали (народ перед кабинетом). Буду ждать, что врач скажет. :scratch:
 

Лада

Active member
Deniskina,что за врач((( и сразу на МРТ! Прежде, чем делать МРТ, светить голову, платить такие деньги - сдайте анализ на пролактин сами в любой частной лаборатории, для этого направление не нужно.
Как сдать анализ пролактина правильно
Для определения уровня гармона пролактина женщинам можно сдавать кровь на анализ в 1 × 2 фазу менструального цикла. Если нет специальных рекомендаций, кровь сдаётся на 1—3 день менструального цикла. Анализ на пролактин сдается утром натощак, однако не ранее чем через 3 часа после пробуждения.
За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.
 
Последнее редактирование модератором:

Алешечка

Мамашечка
Лада,вы забыли добавить, что его надо сдавать в 4-6 часов утра, когда пролактин выбрасывается в кровь, что в принципе нереально. Стресс у нас при анализах в поликлинике почти всегда... Но в 2 раза просто так пролактин подскакивать не должен.
 

Лада

Active member
что его надо сдавать в 4-6 часов утра, когда пролактин выбрасывается в кровь, что в принципе нереально.
зачем? он в это время самый высокий, поэтому и сдавать его нужно НЕ сразу после пробуждения, а через пару часов.

Стресс у нас при анализах в поликлинике почти всегда
а кто говорит о поликлиниках? анализы на гормоны в обычных поликлиниках не делают, если и можно выбить бесплатное направление на сдачу, то нервов больше уйдет. Когда речь идет о сдаче все одного гормона, проще будет пойти в платную лабораторию и заплатить 20 тыс и не трепать нервы.ИМХО

Но в 2 раза просто так пролактин подскакивать не должен.
здесь вы правы. Если пролактин 1000 (при норме 40 — 530), то стресс здесь ни причем.
О себе: когда первый раз сдавала в анализ на пролактин в МиД, он был более 500. Меня никто не предупреждал о правилах сдачи, а я пила накануне таблетки от аллергии. Многократные пересдачи в течение сл. 3-х лет повышения не показывали.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Когда речь идет о сдаче все одного гормона, проще будет пойти в платную лабораторию и заплатить 20 тыс и не трепать нервы.ИМХО
О, это да. И не одного тоже. В поликлинике всегда набор реактивов не на весь набор нужных гормонов. :)
 

Deniskina

New member
Эх, во-первых , я живу в Бресте, а у нас помимо Лодэ одни поликлиники и сдавала я 13 гормонов, а не один :( А пролактин, на мою беду был 1085. Так что думаю, что есть поводы для МРТ и не только.
 

Makarysia

Пью кефир...
И мне вот поставили диагноз СПКЯ 1-ой степени:cray::cray::cray:
Отправили на Киселева в диспансер.
 

Makarysia

Пью кефир...
Татьянушка,Ну,так это и не инфекционный диспансер,а эндокринологический :)
А что будут делать?Не знаю.Наверное гармоны приводить в порядок и смотреть как дальше поведут себя яичники.
 
Мне сказали, что все из-за лишнего веса, а то что проблемы начались еще при ооооочень нормальном весе как-то проигнорировали. Сейчас после сброса веса и гормональной терапии (пока ни к чему не приводящей) прохожу стимуляцию.
 

беняша

Active member
И мне вот поставили диагноз СПКЯ 1-ой степени Отправили на Киселева в диспансер
и мне такой же диагноз на Киселева поставили (по гормонам и УЗИ). Врач у меня Савочкина Ю.В.,сказала пропить 3 месяца регулон, а потом к ней в сентябре, О. стимулировать будем. Мы вообще-то планирования 2-го ребеночка годика через 2-3, но она сказала, что потом может быть поздно:mda:
 

Makarysia

Пью кефир...
Marinik,Ну,у меня проблемы с весом тоже начались от скачков в гормональном фоне. И проблемы с циклом были еще до Б.Но никто не ставил такой диагноз.((((
беняша,Спасибо за инфу.Мы планируем сейчас.Но вот стимуляции мне бы совсем не хотелось.Вроде как у меня один яичник в норме.Будем надеяться на него и стараться)))))
 
Сверху