Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Доча

New member
Татьянушка, сразу скажу - тема больная! Пробовала лазерную эпиляцию. Эффект слабоват. Хотя обещали за 5-10 процедур полный успех. А теперь при беременности и гормональной поддержке - рост просто небывалый. После берем.попробую фотоэпиляцию, хотя верю в это слабо. А сейчас - где-то бритва, а в основном - пинцет в руки и ювелирная работа. А руки и ноги - воском в салоне. И не больно, и быстро, а с эпилятором электро - я одну ногу в три дня делала - так больно было!
 

stacey

New member
Татьянушка, я пробовала лазерную на лице. Сначала в Минске года 4 назад, а потом в другом государстве. Правда, предупредили сразу, что с моим поликистозом абсолютного избавления не будет. Но хотя бы потоньше стали. Странно, здесь лучше уходили над верхней губой, а на подбородке эффект был хуже. За границей наоборот. Завтра вот собираюсь возобновить походы на лазерную в Минске. Если интересно, отпишусь потом.
 
Доча, а дексаметазон не назначили при беременности для снижения андрогенов? вроде бы должен подавлять рост всего этого? И вообще я думала на период беременности вообще о лишних волосах можно забыть... А как справляетесь с выпадением волос? или такое не знакомо?

Stacey, было бы кончено интересно узнать о лазерной эпиляции , какие цены , как на долго спасает. Да-а-а, ну и проблемы у нас девчонки, не позавидуешь...
 

stacey

New member
Stacey, было бы кончено интересно узнать о лазерной эпиляции , какие цены , как на долго спасает. Да-а-а, ну и проблемы у нас девчонки, не позавидуешь...
Заплатила сегодня за две области: подбородок и над верхней губой ок. 160 тыс. Если честно, не ожидала, что столько получится. Думала, меньше. Теперь машина умная - импульсы считает, от их количества цена и зависит, а не по квадратикам площади как раньше. Через неделю выпадут волосики. Снова на процедуру ходила сначала недели через 4, затем увеличилось до 6 и даже как то 8 (но не здесь). Так что этой проблеме какое-никакое решение можно найти.
Меня вот нынче в другом огорчили, сказав, что с лапарой припозднилась лет этак на 10. Делать то ее надо, но шансов явно меньше в 32, чем в 22 года. Сама все понимаю, логично же, но грустновато стало...
 
Доча, а после чего удалось забеременеть, только после лапароскопии? либо стимуляция помогла?
 

Доча

New member
Татьянушка, дексаметазон пила - эффект слабый. Говорят противозач.таблетки типа Дианэ - очень эффективны.
Про беременность. Было все, стимуляции - много,резекция яичников, проверка труб - непроходимы, 1эко-внематочная, 2-эко-удача!
Мой путь еще не самый сложный. Но у многих девочек из темки ЭКО все начиналось с диагноза СПКЯ-поликистоз, как ты понимаешь.
Сегодня я бы не стала терять время и сразу пошла на ЭКО, но тебе желаю естественной беременности. Если что интересно - пиши в личку.
 
Доча, интересует снижение андрогенов во время планирования беременности (Диане эффективны, но это контрацептив, поэтому он отпадает при планировании). Какими способами можно этого добиться? ЭКО мне еще не назначат, еще не прошла стадии стимулирования, резекции... Естественной мне не видать, потому как она бы уже была, но надеюсь еще на методы до ЭКО. А сколько по времени заняло все эти попытки и были ли беременности до ЭКО?
 

Доча

New member
Татьянушка,
Про андрогены - не компетентна. Ибо анализы не на руках. а так не помню. Но врач существенных скачков гормонов не отмечала, а проблема на месте.
До Эко бер не было. От первого обследования, включая операции и манипуляции, стимуляции до первой попытки прошло два года. На мой взгляд это непростительно много. Между попытками полгода.
 
Доча, мне кажется в 35лет 2 года это много, а если раньше, то сразу ЭКО - это тоже слишком быстро поспешно, ведь многие при СПКЯ беременеют и после лапароскопии. Наверное, в этом случае других проблем не должно быть, а если поликистози еще кучка всего, то это сложно.
Андрогены - это и есть гирсутизм, облысение ,акне и пр. Во время планирования ведь Диане не пьют ,а другим ничем их снизить нельзя, так вот меня интересует как на этом этапе у тебя решалась проблема?
 

Доча

New member
Татьянушка, на начальном этапе. И сейчас, во время беременности дексаметазон 1/4 в день, правда не с целью уменьшения растительности.
Я про эту проблему не заморачиваюсь. подумаю об этом после родов.

Но заметила, в процессе эко, на блокаде - практически лишнего не росло. Это было радостно, но недолго. А на стимуляции - начинай сначала.
 
Врач, который, например, в МиД назначает, потом идти с этим в свою поликлинику к эндокринологу или терапевту и в поликлинике бесплатно делается. Натощак, как на сахар, только 2 раза. 2-й где-то через час после приема глюкозы.
 

Babysmile

New member
Девочки! Кто из вас пил цикло-прогинову? Через какое время пошли М на отмене прогиновы? Какая БТ держалась?
 
Babysmile, я пила Цикло-прогинову 2 мес. сразу после прогиновы пила Диане, поэтому как оно на отмене, без всяких таблеточек, я не знаю. По идее, дожны бы пойти также как если бы пила гормоны, т.е. если с 5о-го д ц принмать, то 5+21+3. Но это в идеале). БТ не измеряла, т.к. пила прогинову для увеличения матки
 

Babysmile

New member
Татьянушка, вот я и переживаю. Уже сегодня 3-й день, а М даже не думают начинаться. БТ- 37,0. На тесте вторая прозрачная полоска. Конечно, хочется верить в лучшее, но меня столько раз тесты обманывали, что теперь я им не доверяю. Если М не пойдут сегодня или завтра, пойду сдавать кровь на ХГЧ.
 
Babysmile,на цикло-прогинова мне кажется проблематично забеременеть, она тормозит овуляцию (так написано в инструкции).
 

Babysmile

New member
Татьянушка, я до прогиновы боровую матку пила. Может она как-то повлияла...... Хотя что я говорю? Может и нет никакой Б. А как бы хотелось.....
 
Babysmile,боровая матка это хорошо, но это все-таки как поддержка второй фазы, но это ведь трава... А что, врач сказала пить прогинову и пробовать беременнеть??
 

Babysmile

New member
Татьянушка, у нас как-то не было разговора о возможной Б. Она только сказала, что это НЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ. И потом, она мне назначила прогинову, чтобы вызвать М. До прогиновы у меня на УЗИ эндометрий был 9 мм. За время приема он должен был еще подрасти, и странно, что М пока нет.
 
Babysmile, если не беременность, то М должны пойти. У меня на фоне прогиновы шли в конце 3-его дня (на ночь так сказать)
 
Сверху