Полиомиелит

Katerina_8

Птица-секретарь
Иринка,
Диагностиовать хочу не я, а моя подруга - получилось ли так, что в результате ОПВ вакцина активировалась. Короче. не заболела ли ее дочка. Я как не профессионал не могу точнее описать
 

Иринка

Белый слон
Katerina_8,
Все в той же инфекционке. Ну вирус из какашек они высеют в любом случае, все же ОПВ. А дальше надо смотреть. У нас о-о-очень не любят ставить вакцинассоциированные болезни, что полио, что коклюш и др. А хорошему неврологу показаться не мешало бы.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
в инфикционную она поехали,но там сказали что так как на момент приема признаков не обнаружено - идите домой, взяли только кровь из пальца по-моему.
Короче заколдованный круг..... Абыдно....
А в платных центрах это могут диагностировать?
 

Иринка

Белый слон
Katerina_8 написал(а):
А в платных центрах это могут диагностировать?
Вот этого не знаю, надо звонить и спрашивать. на мой взгляд, маловероятно. как вариант-осмотр невролога-если сохраняется слабость в ножках, то можно под диагнозом острый вялый паралич отправить в ту же ДИКБ или в неврологическое отделение дет. больницы (по возрасту, скорее это будет 3 детская в Курасовщине), а с этим диагнозом обследование на полиомиелит обязательно.
Из приказа-возникновение вакцинассоциированного П.возможно в сроки от 4 до 30 дней.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
Иринка,
спасибо боьшое за кнсультацию. Уже провели осмотр у невролога, сказали, что рефлексы нормальные и пока беспокоится не стоит
 

julika

New member
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/08/28/polio/

Мда... 404 случая на планете, "...для окончательной победы над полиомиелитом необходимо продолжить прививочные компании в наиболее густонаселенных районах Индии, увеличить масштабы вакцинации детей в Нигерии, а также обеспечить безопасные условия работы для врачей в Афганистане и Пакистане."

А у нас по-прежнему дают детям капельки с живой вакциной, мда...
 

Mahima

переименовалась:)
julika написал(а):
увеличить масштабы вакцинации детей в Нигерии
муж нашел прекрасную ссылку. В ней фотки семей со всего мира, из разных стран, и перед ними выложена вся еда, которую они семьей съедают за неделю. И стоимость приведена. Так вот оттуда:
Чад. Семья Абубакар. Затраты $1.23. Семья из ШЕСТИ человек. Видели бы вы эту картинку....
Бутан. Семья Намгей. Затраты $5.03. Семья из ДВЕНАДЦАТИ человек!
И рядом: Германия. Семья Меландер. Затраты $500.07. На ЧЕТВЕРЫХ.

О чем еще можно тут говорить...О каком спасении от болезней прививками...
 

mahsa

маМашка :)
Катерина написал(а):
муж нашел прекрасную ссылку. В ней фотки семей со всего мира, из разных стран, и перед ними выложена вся еда, которую они семьей съедают за неделю. И стоимость приведена. Так вот оттуда:
ОФФ:
мне муж тоже присылал. с африкой и азией там ваще страхи...
хотя те же итальянцы вроде - кока-кола, булки да макароны.... на нехилую сумму, что и тут говорить...
 

Summertime

I don't belong here
Девочки, где-то встречала такую инфу, что 3-ю полиомелит тоже можно делать ИПВ, а не ОПВ. В прививочном кабинете мне сказали, что 3-я будет ОПВ, я спросила, а можно ли ИПВ, тётнеька говорит-нет
я-почему нет
она-приказ
я-чей?
она-министерства
я -какого?
она- здравоохранения
я-где посмотреть?
она-у главврача...
Вот такой диалог у нас состоялся.
Не подскажите ли, на что ссылаться, чтобы всё-таки вкололи ИПВ?
 

CTEPBA

drama queen off
Summertime, а пробовали поставить перед фактом - или ИПВ, или до свидания:) Обычно после таких ультиматумов - все у них сразу разрешается:)
 

Dolya

All come true!
Summertime,
скажите этой тетеньке, что она дура.
по приказу №913 от 5.12. 2006г. 3я вакцинация идет ипв
по новому календарю ОПВ делают только в 18 мес.
распечатайте и возьмите с собой
http://www.rcheph.by/ru/catalog/page_18_0_509.html
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dolya написал(а):
по новому календарю ОПВ делают только в 18 мес.
Добавлю: и то ТОЛЬКО с согласия родителей.

Dolya написал(а):
скажите этой тетеньке, что она дура.
да нет, у неё правда приказ такой. После 13-го прказа вышло письмо минздрава, где говорится, чтобы 3-ю делали опв в целях экономии, потому что мало вакцины закупили .
 

Summertime

I don't belong here
Dolya написал(а):
по приказу №913 от 5.12. 2006г. 3я вакцинация идет ипв
по новому календарю ОПВ делают только в 18 мес.
распечатайте и возьмите с собой
Спасибо большое!
Dority написал(а):
да нет, у неё правда приказ такой. После 13-го прказа вышло письмо минздрава, где говорится, чтобы 3-ю делали опв в целях экономии, потому что мало вакцины закупили .
Чтобы всем делали или по настоянию родителей делали ИПВ?
Как думаете, имеет смысл "мордой тыкать" в 913 приказ? И настаивать на своём?
 

Dolya

All come true!
вышло письмо минздрава
в разговоре с Summertime был упомянут приказ Минздрава, на который они ориентируются, а не письмо
так пусть по приказу и просит ИПВ
 

Dority

Слингоконсультант:)
Summertime,да, имеет смысл тыкать мордой. В прикахзе прописано, что 3-я ИПВ. По этому письму предписывается всем делать 3-ю опв. ИПВ только особо грамотным родителям.;)
Dolya,не больно они там сильны в терминологии.:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Mariisha,опв - оральная полио вакцина(живая), ипв - инактивированная полио вакцина(убитая). После ОПВ ре в течении 60 дней заразен. ИПВ безопаснее. Хм...насколько вообще могут быть безопасными прививки.
Но список осложнений тоже впечатляет. А по сравнению с ОПВ, да, ИПВ безопаснее.
 

Стася

New member
Девочки, нам 2 годика - достали с этими капельками..... можно требовать ли ИПВ? и если да, то на какую бумажку можно опереться?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Стася,сорри, за нечаянную дезу.
специально сейчас глянула приказ. Там указано, что в 24 мес ОПВ. И вариантов не дано. У вас нет выбора, делать ИПВ или ОПВ. Есть только выбор делать или не делать совсем.
Аник, спасибо! Ваш пост заставил ещё раз приказик перечитать.:)
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
а как же быть с ОПВ в 24 мес? там варианта ИПВ нет вообще?
я объясню почему такой вопрос. Мы когда с сыном делали, то нам сказали вообще красиво - мы бы рады сделать, но какую дозировку? у нас нет документации на ИПВ на такой возраст. (это было несколько лет назад, когда ОПВ была почти весь график, и сколько-то раз нам заменяли на ИПВ а вот один раз отказались) Кто с таким сталкивался?
 
Сверху