Полиомиелит

Tatsiana

New member
"Газета «Коммерсантъ» № 9(2139) от 20.01.2001
Полиомиелит передается через прививку
Многочисленные случаи полиомиелита в Доминиканской Республике и на Гаити вызвали небывалую озабоченность во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Выяснилось, что причиной вспышки заболевания стала вакцина.

Полиомиелит является предметом особого внимания ВОЗ. С опасной болезнью, поражающей в основном детей, предполагалось полностью покончить к 2005 году. Вирус полиомиелита способен размножаться только в организме человека, и специалисты ВОЗ решили, что поголовная вакцинация всего населения Земли не оставит вирусу возможности выжить. Вакцина, созданная более 40 лет назад, содержит ослабленный вирус, не способный заразить ребенка, но который, тем не менее, помогает организму выработать иммунитет против болезни.
В течение 12 лет врачи предпринимали экспедиции в наиболее неблагополучные районы Азии, Африки, Латинской Америки и Тихоокеанского региона с целью иммунизировать всех детей. И хотя многочисленные локальные войны не позволили полностью покончить с болезнью, количество заболеваний в год сократилось с 350 000 в 1988 году до 2000 в 2000-м.
Однако в этом году на острове Гаити в Карибском море, где находятся государства Гаити и Доминиканская Республика, была отмечена новая вспышка болезни. С начала октября парализовало уже 45 детей. Это оказалось тем более неожиданно, что уже несколько лет назад ВОЗ объявила, что ни в Северной, ни в Южной Америке полиомиелита больше нет. Эксперты обнаружили, что причиной болезни детей стала мутация ослабленного вируса, содержавшегося в вакцине. Новый вирус способен вызывать заболевание, передаваясь от человека к человеку — точно так же, как старый.
 

Mahima

переименовалась:)
Природа не терпит пустоты..
И человек все же не царь ее..природы...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Народ, поправьте меня, если я не права. Сегодня вышел спор с врачом прививочного кабинета.
В то время, когда я находилась в кабинете, зашёл однин папа за направлением на ОПВ. Врачиха дала ему карточку расписаться, что с правилами вакцинации и последствиями ознакомлен. Прозвучало только "не есть в течение часа". Тут я не выдержала и откомментила, что ре опасен для привитых в течение 30 дней и для контактных в течение 60.
Она сразу завопила, что в течение 15, а не 30. Кто прав? Вообще я процитировала приказ минздрава. Но может, у меня глюк? Возмутило то, что не соизволила вообще сказать об опасности контакта, пока я не влезла.
 

Dashuta

New member
После внедрения в практику перо-ральной (живой)
полиомиелитной вакцины стало очевидным, что иногда развитие паралитических
случаев полиомиелита связано с введением вакцины. Они обусловлены
штаммами Сэбина, которые восстановили свою нейровирулентность после
репликации в кишечнике вакцинированных людей. Чаще всего от вакцинированных
людей, у которых развился паралитический полиомиелит, выделяли вирус 3-го
типа. С полиовирусом 2-го типа были связаны преимущественно случаи
паралитического заболевания у контактных лиц.
Диагноз вакциноассоциированного полиомиелита ставится в стационаре
комиссионно на основании следующих критериев-
а) возникновение вакцинированных в сроки с 4—30 день, у контактных с
вакцинированными до 60 дней;Естественно циркулирующий дикий вирус может тормозить репликацию
вакцинного вируса и снизить эффективность вакцин (размножение полиовируса
может подавляться другими энте-ровирусами). http://ref.by/refs/50/11262/1.html
 

Аник

New member
девочки, так кто что скажет про ОПВ в 24 мес - как определяют дозировку и вообще - как делают - не делают?
 

Malinnik

Active member
Dashuta, у меня наверное глупый вопрос. Ребенок, которому сделали ОПВ получается опасен и для привитых?
 

jullliya

графический дизайнер
Malinnik,
по идее, да, если будет трогать фекалии вакцинированного ребенка, или попадет слюна. но, вроде, фекалии - самое опасное. Даже родителям советуют в течение месяца хорошо мыть руки после подмывания получившего ОПВ ребенка.
 

Malinnik

Active member
Тогда я не понимаю смысла ОПВ, если она делает ребенка опасным для окружающих. И почему тогда ИПВ не защитит? А смысл тогда от такого вакцинирования... Я запуталась!
 

Dority

Слингоконсультант:)
jullliya написал(а):
Даже родителям советуют в течение месяца хорошо мыть руки после подмывания получившего ОПВ ребенка.
Никто никому ничего не советует. Это я воочию увидела в кабинете врача прививочного кабинета. Всё, что было сказано об ОПВ "В течение часа не есть". У того папы, когда я сказала, что ре опасен для окружающих в течение определённого времени, был шок. Он вообще ничего не знает о вакцинации. Вот так народ слепо доверяет здоровье своих детей врачам.
 

Tatsiana

New member
Из сайта http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm
"Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок). Критериями ВАПП ВОЗ называет появление на 4-30 после прививки день (60 дней у контактных), наличие остаточных проявлений параличей через 2 мес. от начала болезни, выделение вакцинного вируса у больного, прирост антител в крови в 4 раза. Для профилактики рекомендуется использовать инактивированную полиовакцину (ИПВ) для первых двух или всех прививок."

Вот такая вот статистика
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а если учесть что на количество заболевших паралич тоже где то 1 на тыщу.... Что мы получаем? А мы получаем что сменяли фактически шило на мыло...
К тому же давайте будем учитывать что не все случаи регистрируют, а не паралитические формы не регистрируют вообще.
 

jullliya

графический дизайнер
Dority написал(а):
Никто никому ничего не советует. Это я воочию увидела в кабинете врача прививочного кабинета. Всё, что было сказано об ОПВ "В течение часа не есть".
Мне обычный педиатр в нашей поликлинике говорила ,что после ОПВ родителям лучше хорошо мыть руки после подмывания в течение где-то месяца.
 

bousinka

Well-known member
Вишня-черешня,
так по ссылке 1 случай паралича на 1-3 миллиона прививок, а не на тысячу...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
bousinka, не будьте столь наівны, это те случаи которые регистрировали. Те небольшой промежуток времени от прививки до возникновения ПВО, а сколько осталось за кадром никто не знает.
 

juniko

self-made woman
Если бы я знала о возможности заражения, то в жизни бы ребенка на прививку не повела. Теперь я в растерянности. Нам в 18 месяцев не сделали ОПВ, сказали, что нет вакцины. О том, что можно другую не говорили, наоборот даже предупредили, что вот есть уколы, но вам нельзя.???????
Нам уже скоро 2 года. Если нас сейчас заставят делать ОПВ будет ли от нее какой либо толк?? Сроки пропущены, иммуннитета нет.
 

bousinka

Well-known member
Вишня-черешня,
да я и не питаю иллюзий на счёт официальной статистики, но всё-таки ваши цифры тоже ведь чем-то подтверждены долны быть.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
bousinka, моя "статістіка" о 1 на тысячу заболевших это
1) старая книга по домоводству, выпуск помоему, 54-го года
2) помнится Патотерапевт утверждал практически то же.
 
Полиомиелитом до прививочной эры болели ВСЕ дети. У одного ребенка из ТЫСЯЧ заболевших развивалась паралитическая форма. У ОДНОГО ребенка из ТЫСЯЧ больных ПАРАЛИТИЧЕСКОЙ формой паралич оставался на всю жизнь (надо понимать, что в обычной медицине лечебные возможности с тех пор существенно улучшились). Стойкий паралич после полиомиелита - чем сейчас всех пугают - довольно редкое "осложнение", в принципе, сравнимое по частоте с осложнениями прививки.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а как определить что это полиомиелит?
Гугл выдает кучу страниц но именно симптомов, описанных достаточно просто и понятно я не нашла. В основном прививочная пропаганда.
 

Вовкин дом

New member
Сверху