Полиомиелит

Н.В

New member
Вот вы мне скажите,может ли старший ребенок заразится от младшего после прививки,при условии, что тож в свое время прививался?При каких обстаятельствах это может быть? Могут ли родители заразится? Муж как узнал аж сон потерял!!! Все! Теперь прежде чем прививаться буду с врачей всю документацию требовать!!! А мот и ваще откажусь.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Н.В, риск есть. Можно иммунограмму конечно сделать. Но о ней оч много противоречивых сведений. Бывает что и с высоким титром антител заболевают и с нулевым нет.
Родители тоже могут. Но в случае с полиомиелитом достаточно соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. А ребенка хорошо бы подмывать после туалета. Ну и горшок+хлорка верные друзья.
 

Dashuta

New member
"Живые вирусные вакцины, действие которых рассчитано на размножение вируса в организме привитого, создают стойкий иммунитет уже после первого введения. Повторная вакцинация позволяет привить от инфекций тех лиц, у которых 1-я доза вакцины по той или иной причине не привела к выработке иммунитета.

Здесь возможны следующие варианты:

1. ревакцинирующая доза вводится ребенку, у которого сохранился уровень специфических антител после вакцинации;
2. ревакцинирующая доза вводится ребенку с утерянным иммунитетом, но у него сохранились клетки памяти;
3. первичная доза вакцины оказалась “некачественной”, что нередко бывает при несоблюдении холодовой цепи или других причин (гибель вакцинного штамма, отсутствие репликации в тропном органе и др.).

Надо полагать, что при первом варианте ревакцинирующая доза вируса будет инактивирована циркулирующими в крови антителами и, вероятнее всего, не произойдет усиления специфического антителообразования или иммунный ответ будет слабым за счет возможной его стимуляции иммунными комплексами. При втором варианте (ревакцинация ребенка с утерянным иммунитетом, но с клетками памяти) вторая доза вакцины приведет к быстрому и высокоэффективному иммунному ответу.

В последнем случае у ребенка отсутствует не только иммунитет, но и клетки памяти, поэтому введение ревакцинирующей дозы вызовет цепь последовательных иммунных реакций, свойственных таковым при первой встрече с этим антигеном."

http://www.immune-info.ru/population/vaccinal0006L/rqdate0B047D7/default.asp

В то время как "Для создания полноценного иммунитета обычно необходимо двукратное или трехкратное введение инактивированных вакцин. Продолжительность развивающегося после этого иммунитета относительно кратковременна и для поддержания его на высоком уровне требуется проведение ревакцинаций. "
 

sofiena

New member
Здравствуйте девочки!! У меня вопрос:если я ранее делала прививки по неведению о их вредности(моему малышу 10 мес. а доче 4,5 лет)можно ли в дальнейшем от них отказаться или какие-то из них нужно закрепить(делать обязательно)?Например как ОПВ.
 

Стася

Active member
Зачем вам закреплять если вы считаете их вредными?

можно отказываться
 

Svet

New member
Как можно узнать хорошая очистка у прививки или не оч.? И чем отличаются прививки в платных п-ка от бесплатных?
 

olchikus

Отчаянная
Svet, по-моему, сейчас идет одинаковая французская вакцина как в платных центрах, так и в поликлиниках.
 

Dashuta

New member
Svet, в пол-ке первая доза полио ИПВ затем вроде ОПВ. Платно можно сделать все ИПВ.

ИПВ( инакт. т.е. убитый вирус полио, нет возможности заразиться от прививки) или ОПВ(живой вирус т.е. если ослаблен иммунитет можно получить вакцинассоциированный полиомиелит, что большая редкость). Читайте инфу и выбирайте...
 

DORIK

New member
платно в минске ипв сделать нельзя:-( она не закупается.По крайней мере ни в одном центре ее нету и эту информацию подтвердил спец из инфекционки.Сказал,что в 1.5 и дальше ипв только по показаниям,то есть слабым и болезненным.Если кто то знает где можно сделать ее платно - буду благодарна информации
 

Stop_the_Time

New member
DORIK, а когда вам такое говорили? Мы были в инфекционке на прошлой неделе. Делали АКДС -3 и ИПВ-3. Нам 2 года (мы отстаем от графика). Через год мы опять к ним поедем. Что они нам тогда запретят у них полио делать? А как быть тем, кто сейчас у них новой вакциной прививается (там АДКС и ИПВ 2в1)?
В общем, попробуйте еще уточнить, т.к. слабо верится, что нельзя у них ИПВ сделать.
 

veronik

Active member
Stop_the_Time, правильно все 3 акдс идут с полио, ревакцинация с полио в виде ИПВ только та, которая тетраксим, но если вы попросите сделать в виде 2 уколов акдс и отдельно полио, то этого вам не сделают. тоже самое касаетс еще одной ревакцинации полио, которая по графику идет в 2 года. тампредусмотрено только ОПВ. вот именно о ней и идет речь
 

Stop_the_Time

New member
veronik, спасибо, поняла. Значит, остается надееться, что через год что-то опять поменяют или ребенок наконец дорастет до того возраста, когда с ним можно будет договориться, т.к сейчас мы наотрез отказываемся пить лекарства. Даже хитростью не получается, выплевывает и все.
Вишня-черешня, полио и АКДС могут смешивать производители, нельзя смешивать уже готовые вакцины.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Stop_the_Time, нельзя колоть-капать полио и КДС в один день. И все разрешать сделать в разное время - достаточно заикнуться о том, что вот мол откажусь значит от полио :)
Почему нельзя - очень большая нагрузка на ЦНС, самое большое количество осложнений - в тч и вакцинасоциированый полиомиелит встречается именно при одновременнос введении вакцин. (разбежку в пару минут не считаем)) Тк организм банально не справляется.
 

Dolya

All come true!
Dashuta написал(а):
Для создания полноценного иммунитета обычно необходимо двукратное или трехкратное введение инактивированных вакцин. Продолжительность развивающегося после этого иммунитета относительно кратковременна и для поддержания его на высоком уровне требуется проведение ревакцинаций.
гм.. а сколько это, кратковременна? т.е. кололи 3 раза и все кратковременно в итоге?
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Девочки,решила поднять темку,так как для нас сейчас актуально.Сынуле 2 года.Зовут на прививку -ОПВ,естественно.Я в огромном ступоре.Сейчас я беременна и в течение месяца-полутора у нас будет ещё один ребёнок.Как тут уже писалось беременность мамы может являться противопоказанием для опв её ребёнку,так?
А как я поняла,опв в 2 года не заменяют ипв совсем?Разумнее от этой прививки отказаться вообще?
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Просите ипв. Сначала по-хорошему, потом пригрозите, что вообще не будете делать, я думаю, проблем не будет
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мышонок,да, в 2 года ИПВ не делают. А ОПВ я бы точно делать не решилась. Марин, побереги масика в пузике.
Анастасийка,вы не знаете, о чём пишете. Там совсем другая дозировка. Просто нет рекомендаций дозировки ИПВ на 2 года.
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Dority,
Я уже с педиатром договорилась делать ипв в 2 года, так что я точно знаю, что пишу
 
Сверху