Полиомиелит

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Просто подошла , поговорила, прикинулась, как гриццо, шлангом,абсолютно по-хорошему, кстати, объяснила, что читала инструкцию к вакцине ОПВ, там, мол, написано, что возможен вакцинассоциированный полиомиелит в каком-то там, не помню, проценте, что мне не по себе, типа, из-за этого и др и др и др............. Не строила из себя супер грамотную мамашу, а просто по-человечески поговорила и все. Она, видимо, прониклась и без вопросов дала добро))))))))) Теоритически обоснованные доводы не понадобились))))
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Анастасийка,я тоже попробую поговорить с нашим врачом.Благо я для неё не человек с улицы,т.к. моя мама тоже врач и они в одной поликлинике работают.
Но наша прививка жестоко откладывается,потому что сын приболел.Попытаюсь пока есть время пробить обстановку.
Dority,я вот тоже уже не решаюсь на опв.
 

Kraska

РаДуГа
Странно...я пришла и сказала...хочу ипв...мед сестра и врач--без вопросов=)))нам кстати 2,8...но на прошлый год у нас был отказ...а вообще просто нармальный врач и мед сестра у нас на участке=)
 

Mahima

переименовалась:)
http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/06/08/SV40/
Сотрудники НИИ медицинской приматологии РАМН обнаружили, что многие здоровые россияне в настоящее время могут являться носителями обезьяньего вируса SV40, сообщает агентство "Информнаука"...
Ну и так далее...
 

Шококо

Active member
А нашей младшей больше никакие прививки (кроме пробы Манту) не светят. А началось все с прививок в полтора года. Сделали мы в один день АКДС+полиомиелит+ХИБ. Лето, жарко... На следующий день температура, через день ребенок спит да спит... Думаю, жара... К обеду пытаюсь поднять, покушать, на горшочек сходить, а дочь стоять не может, при ходьбе заваливается на бок, и как-бы не видит, где стул, где угол, спотыкается, глазки мутные... Смотрит на меня и не понимает, почему падает, почему идти не может... Вызываю скорую, звоню медсестре... Скорая приехала, врачу рассказываю про прививки и... врач делает вывод, что это реакция на живую вакцину полиомиелита. Церебелит!!! Едим в 2-ую инфекционку, берут кровь, осмотр невролога... выписывают кучу медикаментов за приличные деньги. Лечение в течении 14 дней, осмотр невролога в п-ке + полный покой ребенку (не допускать нервозности, плача, истерик)... Что мы с мужем пережили за эти дни не передать словами. Спать ночью я не могла, постоянно контролировала ребенка, отойти на шаг боялась, потому как боялась, что упадет и не ушибется. Кушать она не кушала, спасло ГВ. Разговаривали все дома в полголоса, каждый день ждали улучшения, а не видя их, а видя как твоего ребенка заносит, когда ему хочется пройти прямо, и читать в глазах немой вопрос "Почему так происходит?"... я даже не могу описать словами, что мы испытывали тогда... только одна молитва в душе, только "Господи, помоги!!!" и все это в глубоком молчании, ни слова на эту тему, только заглядывали друг другу в глаза в поисках поддержки... И, слава Богу, мы все это пережили!!! Последствий нету... А про прививки в п-ке в отношении нас никто даже и не заикается.

Пы.Сы. Старшей делали все прививки, с младшей тоже не планировали отказываться... Если будет еще один ребенок, придется очень крепко задуматься над этим вопросом...
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно было бы о привитости заболевших узнать...И откуда возник дикий вирус...
 

olchikus

Отчаянная
Вот, не успела прочитать новость, как позвонила медсестра и пригласила на ОПВ, может есть связь?:scratch:
 

Kvetka

New member
"В Беларуси не может быть местного распространения полиомиелита, заявила БелаПАН заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Елена Фисенко.
По ее словам, жителям страны не угрожает распространение инфекции, которая передается через продукты питания, воду, поскольку белорусы "привиты от полиомиелита, а значит, имеют иммунитет к этому заболеванию". Вакцинация осуществлялась с середины прошлого века.
Прививка от полиомиелита входит в Национальный календарь профилактических прививок. Первые прививки от полиомиелита делаются инактивированными вакцинами. Случаи отказа от прививок в Минске не встречаются. Фисенко подчеркнула, что непривитые дети находятся в группе риска.
Она отметила, что в 2002 году Всемирная организация здравоохранения признала Беларусь страной, свободной от полиомиелита. Этот статус подтверждается ежегодно.
При этом Фисенко подчеркнула, что Беларусь не защищена от завозных случаев заболевания, для выявления которых "работает система надзора, которая позволяет обнаружить и не пропустить ни одного случая полиомиелита".
В Беларуси, сказала Фисенко, система здравоохранения работает на упреждение: "Мы не ждем, пока врач заподозрит полиомиелит, а как только появляются симптомы, не исключающие это заболевание, дети обследуются на инфекцию в обязательном порядке. Ежегодно с острыми вялыми параличами в Минске обследуется на полиомиелит до 20 человек. Положительных результатов нет".
http://news.tut.by/health/169983.html

Ключевая фраза: "Случаи отказа от прививок в Минске не встречаются"...
 

Mahima

переименовалась:)
"привиты от полиомиелита, а значит, имеют иммунитет к этому заболеванию".
в Таджикистане болели тоже привитые...
Такое ощущение, что закрыли глаза и говорят то, что от них хотят услышать..
 

Mahima

переименовалась:)
Как раз-то не привитые...
епрст... Читайте:

подробности по вспышке полио в Таджикистане

По информации Всемирной организации здравоохранения, с января по апрель 2010 г. Минздрав Таджикистана в рамках обычного скрининга зафиксировал 171 случай острого вялого паралича. В 32 случаях был обнаружен дикий полиовирус первого типа, в большинстве случаев - в марте и апреле. 12 человек из этого списка умерли.

Из 32 подтвержденных случаев полиопаралича - 17 в возрасте до двух лет, 14 - возраст от двух до пяти, один - старше шести, но младше 15. (Все, кто старше 16 лет, в скрининг не попадают). Информация по вакцинации имеется по 21 из 32 случаев. Двое (10%) получили меньше трех доз оральной полиовакцины, девятнадцать (90%) получили три или больше доз ОПВ ("полная вакцинация";).

http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/en/index.html

UPDATE:
По состоянию на 9 мая, отмечено 278 случаев острого вялого паралича, в 56 случаях подтвержден дикий поливирус 1-го типа. Из этих 56 случаев - 52 у детей младше 6 лет.
В первом туре дополнительной вакцинации (закончилась 10 мая), моновалентной вакциной (именно на этот тип вируса) привили 1,1 млн. детей.

http://www.euro.who.int/communicablediseases/outbreaks/20100511_1


Болеют с января - чего только сейчас закипешили - непонятно. Из 278 только у 56 подтвержден дикий вирус. А что у остальных? 90% подвержденных полиопараличей имели ПОЛНУЮ вакцинацию.

Кстати. в ваших ссылках на новости нигде о привитости вообще речи нет. Вы откуда взяли свою информацию о том, что непривитые болели?
 

оля

New member
Дикий (не вакцинный) вирус не циркулирует в обеих Америках, подавляющем числе европейский стран - эти регионы сертифицированы ВОЗ как свободные от полиомиелита страны, однако вакцинация в них продолжается. В странах и регионах, где до сих пор отмечаются случаи заболевания - Азиатский регион, Африка, ВОЗ проводит массовые вакцинации с целью полного искоренения полиомиелита на планете. Последние случаи заболевания полиомиелитом в России были зарегистрированы в 1996 году в Чечне, в связи с отсутствием прививок среди населения.
 

оля

New member
Знакомые живут в Таджикистане.. по их словам, из-за того, что большое количество людей малограммотные и живут за чертой бедности, плохая мед.помощь, отстутсвие вакцин-такиt последствия
 

Mahima

переименовалась:)
аааа...ну мне как-то официальная информация ближе.
А про черту бедности и мед.обслуживание полезно знать и учитывать при обсуждении вопроса как диагностировали, когда, кто, как лечили, пытались ли вообще, кто болел, что за дети. Ибо есть интересный факт:

По проведенным исследованиям (Grassly NC, Fraser C, Wenger J, et al. New strategies for the elimination of polio from India. Science 2006;314:1150--3.; Grassly NC, Wenger J, Durrani S, et al. Protective efficacy of a monovalent oral type 1 poliovirus vaccine: a case-control study. Lancet 2007;) при высокой частоте поносов и недоедании для достижения "защитного уровня антител" у 83% детей вакцинацию трехвалентной ОПВ требуется провести 15 (пятнадцать) раз.
 
Сверху