Польский аукцион allegro-3

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Девочка, зачем вам ящик? я просто адрес почты даю и пишу до востребования и фио (Poste Restonte
21-550 Terespol....)... потом с паспортом получать
 

bassnoy

New member
Или может в Минске стояла в очереди на разгрузку?...
Этот вариант ближе к правде:)

Странно, получается раньше все за день-два доходили до таможни, а тут по 8 дней, что-то они хитрят
а так проще всего...ведь на таможне они не могут более 7 рабочих дней без причины держать отправления....а в таком статусе...хоть месяц..Отлично выкрутились:) и спроса с них никакого не будет...
А с другой стороны...пусть лучше в статусе отправления висит,чем на таможне....Когда начался такой завал...одна моя посылка на таможне находилась 10 календарных дней..держали до последнего....то после этого гораздо приятней наблюдать когда задерживается прибыть из варшавы в минск.
 
Последнее редактирование:

natshal

New member
ведь на таможне они не могут более 7 рабочих дней без причины держать отправления.
мои на таможне с 21 марта, т.е. завтра 10 дней и никаких бумаг и звонков

Ещё вопрос, если вдруг приходит письмо с таможни о подтверждении стоимости, его бросают в почтовый ящик или отправляют заказным, т.е отдают под роспись?
 

bassnoy

New member
natshal,
Завтра крайний срок...должны выпустить...смотрите после обеда...
 

natshal

New member
natshal,
Завтра крайний срок...должны выпустить...смотрите после обеда...

ох, на это и надеюсь, потому что там только платье и туфли ребятёнку, думала может вопрос, что посылка на несовершенноголетнего, но ведь не первый раз шлю
 

olgalask

New member
Девочки, скажите, не знаю, что делать... Вчера на аукционе на Аллегро выйграла детский кроссовочки. А сегодня с Аллегро пришло письмо, не знаю, что делать... Переводчик переводит не все... Как поняла, что был технический сбой и оплачивать товар не надо... Но ведь в закупках он у меня есть... Что делать? У кого такое было?... Вот текст:
Kupiіe¶ przedmiot w ofercie, ktуra zawieraіa bікdne dane istotne dla zawieranej umowy kupna-sprzedaїy. Problemy techniczne spowodowaіy wy¶wietlanie zaniїonych cen przedmiotуw i przesyіek.
Anulowali¶my oferty, ktуrych dotyczyі problem. Jeїeli zapіaciіe¶ juї za zakupy, skontaktuj siк ze sprzedaj±cym w celu otrzymania zwrotu wpіaconej kwoty.
Problem zostaі juї rozwi±zany i wszystkie kwoty wy¶wietlaj± siк poprawnie.
Przepraszamy za niedogodno¶ci jakie napotkaіe¶ z tego powodu.


мне такое же письмо пришло. я не обращала на него внимание, т.к. деньги все проплачени и получены были продавцом.
Хотя сразу испугалась...

мои на таможне с 21 марта, т.е. завтра 10 дней и никаких бумаг и звонков

Ещё вопрос, если вдруг приходит письмо с таможни о подтверждении стоимости, его бросают в почтовый ящик или отправляют заказным, т.е отдают под роспись?


заказным всегда приходит))
 

bassnoy

New member
natshal,я забыла....сегодня же выходной:)ждите уже понедельника...на выходных не с кем ругаться:)
 
Кто-нибудь может по опыту подскажет, какие посылочки быстрее всего доходят?Листы полицоны приоритетовы или эконом?

Вот по Польше посылки List economichny или list priorytetowy теряются, а если отправлять к нам, то дается номер или нет?
 

natshal

New member
м-дя, ждали посылки вместе с соседкой с 21 марта, её вчера вышла с таможни и сегодня уже дошла до неё, не вскрытая. Моей до сих пор нет. Что они там с ними делают?
 

Daisy

присматриваюсь =)
а есть разница в записях:
Передача отправления таможне, вход, MINSK PI 3
и
Передача отправления таможне, вход, MINSK PI 2

а то у меня сейчас 5 посылок с треками, 4 в Минск-2, и 1 в Минск-3.. и еще 1 без трека где-то уже должна быть... по лимиту вроде прохожу
 

rabinowicz

не дождётесь!
мне такое же письмо пришло. я не обращала на него внимание, т.к. деньги все проплачени и получены были продавцом.

Так вот продавец может захотеть вернуть вам деньги или попросить доплатить. Там написано, что если вы заплатили уже, попросите вернуть вам деньги, потому что из-за техпроблем цены на товары и пересылку были занижены. Но если продавца все устроит, то и славно )))))
 

yulik1979

New member
Девочки,подскажите, на карапуза годовалого можно посылку оформить?
 

natshal

New member
Я посмотрела скори доставки посылок - у меня в январе за 8-9 дней доходили экономичные, а в марте - 15-20 дней стало. Интересно почему?










____________________________________
Последние недели это всем интересно.

А я вот и не знаю что делать? Посылка с 21 марта всё ещё на таможне, сходила на почту думала может письмо затерялось, пересмотрели все журналы-письма не было. На прошлой неделе так удачно на таможню дозвонилась с первого раза, а сейчас вот тихо как в танке и только факс срабатывает и вот куда податься и где искать посылку?

УРА!УРА! Наконец то посылка вышла с таможни и вот, что имеем по ПРИОРИТЕТУ
2012-03-13 17:33:00 Получение отправления от отправителя PL42500*
2012-03-14 09:49:00 Получение отправления в учреждение обмена, исход WARSZAWA WER
2012-03-14 16:53:00 Отправка отправления из учреждения обмена WARSZAWA WER
2012-03-15 10:00:00 Отправка отправления, исход WARSZAWA WER
2012-03-21 16:12:55 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
2012-03-21 16:23:20 Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
2012-04-02 10:26:54 Возвращение отправления с таможни, вход MINSK PI 3

Вот такой быстрый способ доставки!
 
Последнее редактирование:

pechatka

зеленый человечек
И у меня уже нервы сдают: посылки ушли из Польши в период между 14 -16 марта и до сих пор -- тишина...
 

natshal

New member
И у меня уже нервы сдают: посылки ушли из Польши в период между 14 -16 марта и до сих пор -- тишина...










____________________________________
мамина посылка вышла 22 марта и 30 передали таможне, как не крути, а неделю где-то стали ходить приоритеты.
 
Сверху