Помогите координатами массажиста для ребенка

Климовна написал(а):
Маманна, во вторник вернулись из 7, у нас тонус, правда, повышенный. НИЧЕГО ТАКОГО, ЧТО НЕ ДЕЛАЛИ С НАМИ В ПОЛИКЛИНИКЕ, в больнице не приписали. Тот же массаж, тот же парафин. Плюс уколы, которые, в принципе, тоже можно сделать в поликлинике. И НИКАКИХ СДВИГОВ У РЕБЕНКА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, что самое обидное. Так что ищите хорошего массажиста на дом и вперед!!! А в 7 больницу -- меня стрелять будут -- не вернусь!!!

Неделю ходим на массаж в свою поликлинику -- неделю массажистка (кстати, очень хорошая: опытная, грамотная) пытается понять, с чем же нас в 7-ку отправляли: проблем особых нет. А парафиновые обертывания, оказывается, с пониженным тонусом вообще не показаны!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нам делают общеукрепляющий массаж на дому, массажиста порекомендавал консультирующий доктор, как отменного специалиста, берет оч. не кисло (столько же берет и мой массажист :shock: ), вот дней через 7 буду видеть есть ли толк от такого массажа :!:
 

Skazka

New member
Нильчик написал(а):
Нам делают общеукрепляющий массаж на дому, массажиста порекомендавал консультирующий доктор, как отменного специалиста, берет оч. не кисло (столько же берет и мой массажист :shock: ), вот дней через 7 буду видеть есть ли толк от такого массажа :!:
Как минимум, должно пройти недели две, а то и больше, чтобы увидеть какой-то результат, так что наберитесь терпения.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Skazka написал(а):
Нильчик написал(а):
Нам делают общеукрепляющий массаж на дому, массажиста порекомендавал консультирующий доктор, как отменного специалиста, берет оч. не кисло (столько же берет и мой массажист :shock: ), вот дней через 7 буду видеть есть ли толк от такого массажа :!:
Как минимум, должно пройти недели две, а то и больше, чтобы увидеть какой-то результат, так что наберитесь терпения.
А-а-а, нам уже помогло!!! :D
У нас он не тянулся, когда присаживали, а просто висел на вытянутых ручках - теперь молодец, только за ручки возьмешь, сам пытается спину и голову оторвать от поверхности.
Плюс одна ножка у нас запаздывала в реакции - вроде уже не запаздывает. Массажист, просто удивлен, т.к. такой успех наступает, как Вы и говорили, нед. через 2. :D :D :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Да еще в пользу массажа, я уже писала о наших рез-татах, так вот в субботу мой Женюпик самостоятельно сидел :) Это а неполные то 3,5 месяца. :D
Телефончик могу дать, но он берет за 10 занятий 60$ :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А вам зачем, шутка :). Его очень интересует мир в вертикальном положении, и не вижу ничего преосудительного в том, что ребенок развивается раньше сверстников + если у малыша более сильные и крепкие мышцы - он соответственно ставит рекорды по раннему развитию. Не понимаю консерватизма по поводу того, что киндеры все должны делать по шаблону (т.е. развиваться, вот в месяц он должен сделать обязательно то, а в 5 это и хоть тресни :)не раньше и не позже :mrgreen: ) Вы же не делаете то, что все кругом. Мама говорит, что вот я например, то же рано начала садиться и ходить. Так что это еще может быть и наследственного характера
 

Veronika

New member
Ребенок готов сидеть, когда он может сам, без посторонней помощи из положения лежа переместиться в положение сидя. А сидеть, потому что вы его подтянули за ручки или просто посадили, считаю (только мое мнение) гонкой за "ранними" достижениями в ущерб ребенку.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Он сам сидел :) из положение -лежа в положение - сидя, правда оч. неуверенно - но факт
 

Sveta

New member
Ой, ну неужели Нильчик не разберется, садить или не садить ребенка?! Я уверена, она и сама все прекрасно знает. Речь ведь об эффекте массажа. Нас, например, "передовиками массажа" назвали (в 9 мес мы туда ходили , 10 сеансов, это 2,5 недели получилось): за это время 4 зуба прорезалось, малой сам стоять стал, наклоняться. 8)
 

Layka

Moderator
А вот ежели показаний никаких врачи не ставят - надо ли и када начинать массаж делать?
Мы то что-то вроде каждый день делаем по утрам, но может массаж это что-то другое? :shock:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я консультировалась с массажистом, он сказал, что массажик оч. укрепляет мышцы ребенка и стимулирует нервные оканчания. Обращаться к его услугам стоит тогда, когда сами решите. Нам, например, доктор рекомендавал сделать обще-укрепляющий массажик :) Результатом довольна. Никому не повредит, если делает профессионал :) Как я писала, стоит не дешево, в сравнении с ценами по городу :)
А сами Вы, конечно, хорошо, что делаете - нежнее и заботливей маминых рук ничего нет, я же боялась заниматься самодеятельностью, что бы не навредить, не уверена я в правильности выполнения движений и точек которые массируются.. :D
 

Sveta

New member
Вот и я сама делала, вроде по написанному, а как оказалось - неправильно! Немного не так, не там... Лучше, если профессионал покажет, как, где, с какой силой нажимать. А самому действительно лучше просто "гладить", не претендуя на качество.
Кстати, у нас в поликлинике (19-я) у массажисток есть "день обучения", вторник, когда можно прийти и покажут элементарные приемы.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Все равно самой страшно, даже если чуток подучат :)
 

Allele

Active member
Sveta написал(а):
Вот и я сама делала, вроде по написанному, а как оказалось - неправильно! Немного не так, не там... Лучше, если профессионал покажет, как, где, с какой силой нажимать. А самому действительно лучше просто "гладить", не претендуя на качество.
Кстати, у нас в поликлинике (19-я) у массажисток есть "день обучения", вторник, когда можно прийти и покажут элементарные приемы.
а вот это интересно...мы тоже к 19 относимся, но такого не слышала! :oops: можно поподробнее, как найти массажисток во вторник? и каждый ли вторник?
 

Sveta

New member
В корпусе, который на Кедышко (ост. "Натуралистов"), на втором этаже, направо в "аппендиксе", к сожалению, не помню номер кабинета, там написано "Каб.реабилитации", что ли, но можно в регистратуре спросить, где массаж. Так вот во вторник с 12 до 14 там можно прийти на обучение, очень приятная женщина, никому не отказывает. Не знаю, как вторая, мы когда были, она без напарницы работала. Подойдите в любой день и уточните, что да как! Я уверена, что не откажут.
 
Сверху