ElenaKozlova, раскраски подойдут и для приюта и для ДР. У нас уже намечается еще один приют в могилевской области (в ближайшие дни напишу подробнее), так что одеть и обуть есть кого. Если напишите, где конкретно в Серебрянке, то может кто и подскочит. А так я тоже в основном дома.
Что касается ДР. Там сейчас половина деток до года и половина от года до трех (мальчики и девочки примерно пополам). Лни просили разную одежду, но особенная нужда в ползунках на малышей до года. Судя по всему у них дефицит памперсов, поэтому на каждого ребенка приходится дюжина мокрых ползунов в день. Расход очень большой.
В Серебрянке я на ул. Горовца д. 34 корп. 2.
Раскраски буду печатать.
Про ползунки - это я уже знаю, что первейшая нужда. Выкройку и ткань добыла, буду потихоньку делать.То же касается трусиков.
Нужны ли бодики? (В основном говорят, что нет)
Нужны ли нагрудники? (подозреваю, что нужно много). У меня есть вариант шитья таких: вафельная полотенечная ткань+слой флизелина для задержки жидности+ слой хлопка с телу. На липучке.
Нужны ли тряпочки (размером с большой носовой платок) для вытирания деток? Это хлопковая и льняная ткань (квадрат любого размера), оверлоченный со всех сторон.
Нужны ли тоненькие штанишки для "ходячих" деток (которых нужно 100 штук на день каждому), здесь можно надевать без трусиков, если делать из тонюсенького трикотажа.
Спросите у них про многоразовые подгузники (писала в теме "Отказники"-4). Там информации не дали, нужно ли такое. Позволило бы конкретно сэкономить подгузники, вещи. Ну, и попы сухие при этом!
В целом для меня важна обратная связь с заведениями. Очень желательны отзывы про то, что получилось (про шитые вещи) - это позволяет сделать выводы о том, что удачно, а что нет. Плюс это стимулирует на дальнейшую активность.
Я могу ошибаться, но видимо "не минские" заведения менее обеспечены. Хотелось бы направить мою помощь туда, где совсем "катастрофа" (в силу моих ограниченных "мощностей"). Ведь Минск - мне кажется, получает больше помощи, в том числе волонтерской.
Вот, жду ответы на все вопросы!
Ждем списочек деток для подарков!
Можно так:
http://rebenok.by/community/index.php/topic,160263.0.html
И про "ребенок" не забудьте!...