Мальчика зовут не Жан, а Джанмы на выходных встретили семью - мальчик Жан, девочка Мелиса и собачка Ляля
В честь Клавдии Шульженко. Мне в полном варианте это имя очень нравится. Не обязательно Клава называть.Орбакайте так дочку свою назвала.
Мальчика зовут не Жан, а Джанмы на выходных встретили семью - мальчик Жан, девочка Мелиса и собачка Ляля
В честь Клавдии Шульженко. Мне в полном варианте это имя очень нравится. Не обязательно Клава называть.Орбакайте так дочку свою назвала.
офф. но вот как звать когда ругаешь? Сын-дочка - плохие ассоциации с родственными связями. Солнышком? так какое это уже руганиеимхо зря. так и закрепляется неприятная ассоциация с полным именем...
я обращаюсь, как обычно: если просто обращаюсь к сыны то Дёма, если недовольна, то тоже Дёма.офф. но вот как звать когда ругаешь?
!а потом кто просто полным именем называет, а внутри сжимается все, кажется что ругать будут" - такое слышала от знакомых.Так и выходит, что акцент на полном имени часто идет.
+100, а то потом начинается: он не Мотя, он Матвеюшка, она не Сеня, а Есения, не Сеня а Арсений и т.д.. и все вокруг враги, все виноваты - не могут запомнить такую важную вещь про моего ребенка, и вся жизнь борьба)) зачем тратить свои эмоции на такие мелочи, назови так чтобы нравилась любая производная и живи в согласии с собой и окружающим миром))) все конечно же ИМХО)))Если называешь ребенка - должно нравиться имя в любом виде, и в полном, и в сокращенном. "Я так думаю!" (с)
может от меня?а потом кто просто полным именем называет, а внутри сжимается все, кажется что ругать будут
Если с третьего-пятого Дема не доходит, продолжается Дема???если просто обращаюсь к сыны то Дёма, если недовольна, то тоже Дёма.
Насчет производных. которые должны нравиться--согласна полностью, но от Маши мне такие уменьшительные не нравятся, особенно Маня-Маничка. Вот Мари, Машенька--другое дело.+100, а то потом начинается: он не Мотя, он Матвеюшка, она не Сеня, а Есения, не Сеня а Арсений и т.д.. и все вокруг враги, все виноваты - не могут запомнить такую важную вещь про моего ребенка, и вся жизнь борьба)) зачем тратить свои эмоции на такие мелочи, назови так чтобы нравилась любая производная и живи в согласии с собой и окружающим миром))) все конечно же ИМХО)))
Мне вот от любая производного от Машиного имени нравится и Манюня, и Маня, и Маничка, и Машута,и Маруся, как ни назовешь мне все нра))
не, это в off-line мне говорилиможет от меня?
редко не доходит. :yes:Если с третьего-пятого Дема не доходит, продолжается Дема???
+100человека с детства его полным именем не "ругают", а, напротив, преподносят ему его имя как нежное, красивое, приятное для окружающих
для меня это имя звучит в полной версии очень неформально. Не сравнить с Владимиром или Дмитрием...сын тоже Илья
9а сколько лет?
у старшей на курсах тоже Виринея есть
Рискну предположить, что мама этих девочек здесь как-то писала9Пару дней назад играли в песочнице с 3-летней Фионой и совсем маленькой Анисьей, а на другой площадке встретили Лию лет 5-6
В детстве мама, когда меня звала: "Алевтина, иди сюда!", я понимала, что капецно если начинает вредничать сразу говорю Катя, и она понимает, что так делать нельзя.
моего папу так зовут. Не могу вспомнить почему, но в детстве я ему мысленно сочувствовала, типа не повезло человеку с именем