Популярные имена или как назвать малыша - 6

miss_fluffy

разведываю
ну это тебе так кажется)) а когда одна Доминика а другой Стасик - ждя меня это посмешище какое то.

если ключевое слово. не прижилась у нас Никуша, зовем Доминика,Доминича, Доминиша. вот как то так.
 

miss_fluffy

разведываю
вот станислав хорошо. Но ктож его так звать то будет?? Стасики онии есть Стасики...

а как ласково называть? Беня? для меня слишком вычурно...Мы смотрели такие имена как Марк, Филипп, Даниэль, Мартин, Эдвард. Вроде были остановились на Мартине..но теперь очень сомневаемся...
 

Ashatan

Active member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
не вычурно? :)))

а как ласково называть? Беня?
да. и Бента и http://www.millionpodarkov.ru/imena/benedikt.htm

Мартине..но теперь очень сомневаемся...
а что именно смущает? мне имя нравится
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
У брата дочка Николь, сын Владислав
А мне Стас нравится. У меня 2 знакомых- 35 и 10 лет. Оба просто замечательные) Особенно для семейной жизни. У того, которому 35, четверо детей. А тот, которому 10, готовит лучше, чем иные барышни в 25))))
 

Gialgen

Member
ИМХО, предмет спора - область совершенно субъективная. Сочетаются имена детей или нет, решать только родителям исходя из собственных знаний, интуитивных ощущений и ассоциаций.
По мне, так Доминика и Станислав тоже имена из разных опер, хотя бы по происхождению и - предположу - по традиции называния среди представителей христиан разных конфессий.
 

Вишенка

волшебница
По мне, так Доминика и Станислав тоже имена из разных опер, хотя бы по происхождению и - предположу - по традиции называния среди представителей христиан разных конфессий.
Почему? Происхождение разное, но оба имени католические и вполне традиционные для Беларуси.
 

Gialgen

Member
оба имени католические и вполне традиционные для Беларуси.

Да, Вы правы.
Мое предположение о традиционности имени Станислав среди православных славян, как я понимаю, ошибочно основано на информации о том, что начиная с 80-х гг. был настоящий бум на это имя. Оказывается, в православных святках его нет.
 

SPICE

Active member
Девочки, а на отчество сейчас смотрят вообще? Знакомые назвали дочку Николь, а папу зовут Иван! Николь Ивановна-для меня звучит дико. Среди моих ровесников-мужчин полным-полно Сергеев, Дмитриев, Алексеев. Как скажите на милость эти имена могут сочетаться с Ариаднами, Стефанами, Доминиками и т.д.?
 

Inna

Well-known member
Ариадна Сергеевна, Доминика Дмитриевна
Не звучит разве?
У меня Магдалена Михайловна.
А была б ещё дочка, назвала бы Медея Михайловна :)
Как по мне так звучит :) если кому-то не звучит, пусть проговорит 100 раз подряд и всё непривычное станет обыденным :)))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Хочу в эту тему лет через 20))))))
 

Ashatan

Active member
Хочу в эту тему лет через 20))))))
представляю, сидят бабушки на форуме и обсуждают, как внуков называют :)

я сегодня в поликлинике сидела в кабинете врача, пока справку выписывали, рассматривала карточки детей до 3-лет. Они стояли на полочке, на торце имя-фамилия ребенка.
Больше всего на нашем участке Артемов.
а в 2013 году родился тёзка сына Демид :)
 
Сверху