Популярные имена или как назвать малыша - 6

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
я с форума не уйду! Буду принимать благодарности лично!
О как. Этого-то я и добиваюсь. Продвигаю родной форум. Будем, значицца, вместе здесь велелиться)
 

Ashatan

Active member
Будем, значицца, вместе здесь велелиться)
старость обещает быть интересной и наполненной общения ;)

мне как-то мама во дворе, сказала, что сына Демида на площадке иногда называют Динамит. :)
сыну как-то все равно на эту тему.
На мой взгляд рифма к имени вполне мужественно звучит :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ashatan, Happy, я с вами)
255454.jpg


п.с. потом удалю
 

Ashatan

Active member
сегодня мама дарит комплименты имени нашего сына.
- А как вашего мальчика зовут? - спрашиваю.
- Данька...как всех.
 

miss_fluffy

разведываю
А Станіслава Станіславам рэлігія не дазваляе?)
эээ..а при чем тут религия???

меня смущает только то, что Эдиком звать будут. Больше ничего.

потому что МАртин как то вот вычурно...что ли..может и передумаем.

ты как-то не особо выражения выбираешь в последнее время
я тебя чем то обидела? Это мое отношение к созвучности имен,мое мнение. вот и все.

У брата дочка Николь, сын Владислав
имена сами по себе красивые. мне нра. но вот по созвучности из разных опер вообще. для меня это проблемка))))

Сочетаются имена детей или нет, решать только родителям исходя из собственных знаний, интуитивных ощущений и ассоциаций.
+10000

Доминика в православии тоже есть, как оказалось. Звучит как Домна. Мой дед был русский, у него на деревне было несколько Доминик.
 

miss_fluffy

разведываю
ну значит темная я)) не слышала))

Аднак Дамініку Дамінікай завуць, не?
таки да. Для нас всех произнести полное ДОМИНИКА гораздо легче чем Станислав. Представляете: Станислав, иди сюда Станислав, возьми игрушку,Станислав, принеси это. Как то напряженно..длинно....Доминика как Вероника в принципе. А вот Станислав...Только если Стас - как кто то из девочек писал.
 

subaru

Active member
Позвольте выступить мамочке Станислава:)
Каждый день тащусь от этого имени - Станислав, СтанИслав, Станиславус, Стас, Стася, Стась, Стасюк, Стасюшка, Стасенька... и даже Стасидла:))) Стасик - как-то меньше ложится лично мне, в семье редко называем, больше как-то окружающие предпочитают, но тоже криминала не вижу))
 

rabinowicz

не дождётесь!
Давно я в эту темку не заглядывала :)
У моих девчонок имена из разных опер абсолютно, и я ничуть не жалею, потому что они и сами из разных опер :))) не похожи совсем, меня уже несколько раз спросили, от одного ли они папы.
 

BARABULKA

Active member
У моих девчонок имена из разных опер абсолютно, и я ничуть не жалею, потому что они и сами из разных опер

и у моих мальчишек из разных опер, мы и хотели, что бы были разные, вот совсем мне не нравится когда например Даша и Маша, как говорит мой любимый мужчина-примитив:)

для гармоничности. Вот нашу старшую зовут Доминика,сына я не смогу назвать ваней,стасиком или тимошей. это просто напросто ржачно. Вот и подбираем более менее подходящее.[/quote:)
Для меня не ржачно. А, вот то, что имя второго ребенка зависит от первого действительно ржачно
 

ARROW

Все в жизни связано!
то, что имя второго ребенка зависит от первого действительно ржачно
А мне вот тоже не ржачно,старалась называть в одной стилистике детей.Но не просто так-подходит под имя старшего,а и чтобы нам с мужем нравилось обоим,и значение хорошее было и тыды и тыпы.
 

rabinowicz

не дождётесь!
subaru, что вроде бы да :)))
Хотя младшую, если б я не видела ее сразу после родов, я бы подумала, что мне подкинули :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья

miss_fluffy

разведываю

Lenus

Ментальная арифметика
у нашей дочки вообще отчества нет
кстати, вот мне тож говорили- мол не напишуь- не напишут. Ан нет, у нас прошаренные тетки в немецком местном загсе. Говорят- у вас девочка с белор гражданством, по правилам у нее должно быть отчество, вот мы тут написали :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Lenus, а грамадзянства дзіця паводле чаго атрымлівае? Паводле грамадзянста бацькоў? Ці аднаго з бацькоў, так?
І што? Рэгіструюць, як у нас? І такое ж пасведчанне аб нараджэнні, як у нас, даюць?
да, на основании гражданства родителей. мы оба с белорусским. и я проживаю в Германии менее 8 лет (8 лет и выше- ребенок получает немецкое гражданство)
Свидетельство выдали их местное, и одно интернациональное. А паспорт уже получали в бел посольстве, он такой же, синенький.
 

Darena

Счастливая!
вот совсем мне не нравится когда например Даша и Маша, как говорит мой любимый мужчина-примитив
а у нас как раз примитив.. :)))
Дашенька и Машенька.. ммм...
мне очень нравится..!

и от разных мужей.. :)))
 
Сверху