Популярные имена или как назвать малыша - 6

sanirka

1+1+1
He_len, у меня тоже такая мысль была первой :)

А еще вот недавно с мамой погодок познакомилась, тоже 2 девочки - старшая Богдана, а младшая Влада-Каролина :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
sanirka, веселая парочка. Но к таким именам можно было бы уменьшительное и поинтереснее придумать. Хотя мне странности всякие в голову лезут... Станция... Прося...
 

sanirka

1+1+1
Вообще, когда-то в детстве у меня подруга во дворе была, и ее одноклассницу звали Констанция, так вот помню, как сложно нам было это имя выговорить тогда...Вроде и имя красивое, но для детей сложное. Ее дети сокращали Костя. И мне это жутко не нравилось...
А вот Пашу никогда б не расшифровала, как Прасковью. Этому вообще удивилась. :)
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
А вот Пашу никогда б не расшифровала, как Просковью.
Прасковья
Уменьшительные формы в русском языке (П.): ж. Прасковьюшка, Праскуня, Куня, Праскута, Прося, Проня, Парасковьюшка, Параня, Паня, Панюша, Парася, Параша, Паша, Пара, Паруня, Пуня, Паруха, Паруша, Пора
http://kurufin.ru/html/Translate/Praskovya.html
 

He_len

сам себе дизайнер
супер-табличка!!!

Ляля Виктория - двойное имя, просто добило
 

He_len

сам себе дизайнер
Адольф Комаров - звучит же?
специально проверила, Адольфом у нас никто не называл, и наверное долго не будут называть. Уверена, во многих других странах тоже по понятной причине. Так что автор с Адольфом загнула.
 

Yul-Cha

Счастье рядом
По-моему авторы статей такого плана очень уж передергивают. Не так часто встречаю такие вот несуразные сочетания имен-фамилий, а разнообразие имен только радует. Такое впечатление, что авторы какую-то злобу прям вымещают, что в их детстве было такое большое количество тезок.
 

Вишенка

волшебница
Да глупая статья, честно говоря. Впрочем, у этого автора другие статьи тоже как бы не очень... уровня ЖЖ
 

Алешечка

Мамашечка
He_len, как-то давно по телеку показывали дядечку Адольфа Ильича. Родился, вроде, он уже после ВОВ. И страдал до зрелости от имени, позже - от отчества. И сочетания. Россиянин. Хотя и тогда утки не были редкостью, конечно.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Подружка работает в РД фотографом поделилась вариантом:
Глафира Хельмутовна
ну очень своеобразно ))))))))))))с папой-то Хельмутом
 

Gel

Оранжевая мама :)
как по мне, и Констанция с Прасковью не очень то сочетаются... разного стиля имена, имхо.
 

Молечка

New member
Всем привет! Старшую дочку зовут София (2008г.р) назвали скажем так в честь пробабушки(это 1-ая правнучка),но толька бабушка Софья, а мы назвали Софией. Когда решили так назвать в роддоме на меня искосо поглядывали,мол почему так решили, а как по итогу оказалось в песочнице ,в саду да и везде одни Сони)))не такое уж и редкое имя.

Сейчас тоже ждём дочку, решили, что имя должно не простым,так как впинципе по мне София не лёгкое имя и я зациклилась,чтобы имя заканчивалось на ИЯ остановились на Эмилия. Мне кажется неплохо 2 дочки София и Эмилия (или я уже перегибаю)))???
 
Сверху