Популярные имена или как назвать малыша - 6

Gel

Оранжевая мама :)
Еще одна цитата:
Было бы смешно, если бы не было грустно, когда в белорусской песочнице происходит столкновение интересов Доминика, Яромира и Михаэля.
Не знаю, как насчет Михаэля и Доминика, а вот Яромиров пока в этом году всего 12, я как раз гуглила, как собственно и советует автор :)))) не думаю, что в прошлом - больше...
неплохо было бы авторам статей подводить, так сказать, материальную базу под свое творчество :(

хотя вот честно...ну не вижу я никакого ужаса, когда дети носят одинаковые имена. так же, как и когда они носят имена редкие. если они гармоничны и подходят обладателям. меня это только радует!

а еще очень приятно было, когда подруга назвала своего сына как моего старшенького. даже, помню, разрешения спрашивала, хотя, конечно же, я просто улыбнулась этому :)

а вообще , конечно, печалит меня хамоватый и высокомерный тон авторов подобных статей... ну вот как можно так писать:
и даже Диониса, названного, видимо, в честь бога виноделия, благодаря которому он был зачат.
если б у меня был сын Дионис, мне было бы крайне неприятно прочитать подобное, чесслово...
 

He_len

сам себе дизайнер
Денис это тот же Дионис, мамам Денисов лучше такое не читать
 

romsvetlana

New member
Вчера в садике увидела девочку Неллиану. Первый раз в жизни встречаю такое имя.
 

He_len

сам себе дизайнер
вообще нормально... но если честно есть очень много похожих имен вроде Амалии, Амелии, что окружающие могут путаться... это лично мое мнение, хотя Эмилия очень нравится.
 

sobakapavlova

Active member
Засира.
Девочка славянской внешности.
Совершенно точно Засира. Потому что, сначала я решила, что ослышалась.
Но дело было в поликлинике. И в руках мамы Засиры была карточка девочки.
Фамилия абсолютно славянская.
 

4ita

New member
Ужас! Засира! очень уж попахивает, извините. Может, Зафира? это как опель - звучит сладенько, а Засира...
 

He_len

сам себе дизайнер
sobakapavlova, это как надо ненавидеть своего ребенка(((
 

4ita

New member
Зося - что-то из школьной бел лит. Может Засира - это белорусское имя? А вот скажите, кто знает, Змитрок Бядуля - Змитрок - Это ж не Дмитрий? Мой муж Дмитрий записан в паспорте как Дзмiтрый, а Змицер - это не Дмитер, тогда ж кто? Извините, если кого оскорбляю высказываниями, всё таки ж это имя. Но мне сразу вспомнился детский анекдот: - уберите этого с руля! - Я не сруля, я чебурашка!

Глафира Хельмутовна
ну очень своеобразно ))))))))))))с папой-то Хельмутом
Ой, а я как раз их видела! Мама Настя, папа Хельмут и Дева Глаша. такая бусяка))))
 

Вишенка

волшебница
Зося - что-то из школьной бел лит. Может Засира - это белорусское имя?
Зося - это Зофья (=Софья). Имени "Засира" среди белорусских имен нет :)
А вот скажите, кто знает, Змитрок Бядуля - Змитрок - Это ж не Дмитрий? Мой муж Дмитрий записан в паспорте как Дзмiтрый, а Змицер - это не Дмитер, тогда ж кто?
Это все вариации имени Дмитрий. Змицер - народная форма.
 

Молечка

New member
нет, всё можно понять,у каждого из нас свои тараканы в голове, но это действительно ужас, ничего не скажу плохого о Зое,Зосе- нормальные человеч.имена но Засира....Я думаю девочка повзрослеет и сменит имя,а родителям спасибо вряд ли скажет...
 

sanirka

1+1+1
Зося - это Зофья (=Софья)
а я все время думала, это Зоя :)

Услышала от знакомой о соседях, у них детки Витовт и Каролина :)

а вот Яромиров пока в этом году всего 12,
в нашем кругу знакомых/друзей их уже двое - одному 3 годика, второму чуть меньше года :)
 

Gel

Оранжевая мама :)
в нашем кругу знакомых/друзей их уже двое - одному 3 годика, второму чуть меньше года
и пусть их будет больше :)
мы как своего родили, то если ранее и сомневались, то, увидев его , поняли. что он точно - Яромир. одни щеки чего стоили :)))
хотя мн еочень многие говорят, что это за имя такое, никогда не слышали.
а когда узнают, что мы взяли его в списке белорусских имен и польских святцах, ооочень удивляются :)

про Засиру я тоже в легком шоке...как же ей в школе то достанется :(((((
 
Сверху