Популярные имена или как назвать малыша - 6

имя-как-имя

Well-known member
А калі сур'ёзна...занадта доўга і знарочыста атрымліваецца.
:)
На вкус и цвет). Мне одна из моих девиц, которая тезка одной из твоих девиц, жалуется, что слишком короткое имя ей выбрали.
 

k_ja_ra

Well-known member
:) маім падабаюцца іхнія імёны.)
Да таго ж высветлілася, што не толькі ў старэйшай у Менску цёзкі ёсць.))))
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
История про папу и воспитательницу напомнила и нашу - пришлось несколько раз "переименовать" некоторых людей, чтобы они наконец поняли,что старшенькую зовут Диана, а не Дина. Хотя все равно пытались нас убедить,что это одинаковые имена...:derisive:
 

Юста

Well-known member

AVVE

Well-known member
А я свою младшую Юлию Юляшей зову. Надеюсь, ей будет нравиться ))))

А старшей Наталии не нравится, когда Наташей ее называю, хочет, чтобы ласково звала Натуся или Натуля. А по мне Наташа уже ласково ))). А моему папе не нравилось раньше, что мы с моей мамой Наташу Натусей называли ))). В-общем, сколько людей, столько и мнений ))).
 

Ashatan

Active member
А старшей Наталии не нравится, когда Наташей ее называю, хочет, чтобы ласково звала Натуся или Натуля.
Наташей все называют обычно, а Натуся по-домашнему :)
меня муж редко называет Наташей.
 

He_len

сам себе дизайнер
История про папу и воспитательницу напомнила и нашу - пришлось несколько раз "переименовать" некоторых людей, чтобы они наконец поняли,что старшенькую зовут Диана, а не Дина. Хотя все равно пытались нас убедить,что это одинаковые имена...
я раньше думала, что одинаковые((( лет до 20. только в универе узнала, что Дина - древнееврейское имя, еще в ветхом завете упоминается (сестра 12 сыновей Иакова), а Диана - богиня древнеримская (или Артемида в древней Греции). Так что происхождение у имен абсолютно разное, просто звучание оч похожее. Мне Диана нравится, еще нравится Даяна (встречала такую девочку), сокращенно ее Даной называли. А вот Дина - не нравится абсолютно(((( не в обиду всем Динам, но ассоциации у меня Дина - бл"дина. Уж извините, но вот так((
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Мне Диана нравится,

А вот Дина - не нравится абсолютно((((
Вот такую Дину как у вас ассоциируется я и знаю. Мы когда выбирали имена деткам, было несколько критериев:1) Чтобы безоговорочно нравилось и маме,и папе(на мнение остальных нам было, мягко говоря, наплевать).2) Чтобы это имя ни в коем случае не повторялось у нас в родне на все поколения,о которых мы были в курсе , даже если их судьба была счастливой (дошли до прапрабабушек,дальше не копали), 3) чтобы имя трудно было коверкать от полного всякими производными даже красиво и ласково. В саду и школе старшую всегда звали только Диана,Дианка, младшую -Злата, и Златочка.Все,больше никаких вариантов я ни разу отнаших воспитателей не слышала.Ну,а то,что некоторые поначалу звали Диной, быстро поняли,что неправы.
 

AVVE

Well-known member
При желании к любому имени можно придумать нелицеприятную рифму
 

Эвелинка

Well-known member
а у меня имя вроде простое) Елена. но по жизни заметила закономерность. знакомые и приятели меня зовут Лена. а все близкие - Алена. причем как-то всю жизнь. и муж мой с первой встречи меня Аленой стал называть)))) так вышло. Алена мне больше нравится) причем даже по подругам видно - оч близкие(2) зовут Алена. остальные Лена.
 

Вишенка

волшебница
He_len, я тоже многими моментами впечатлилась... И совсем не именем младшего
 

Lubam

New member
Приведу небольшую цитату о важности гармоничного имени:
"Имя, которым ребёнка зовут другие люди, определяет его индивидуальность и отличает его от других людей. Имя (звуки, вибрации) и форма (материя) связаны. Поэтому имя, которое выбирается для ребёнка, должно соответствовать его физиологии. Несоответствие между качествами имени и качествами физиологии создает влияние, которое препятствует правильному развитию и эволюции индивидуума. Подходящее может быть определено по карте рождения ребёнка.

Кроме того, имя человека обладает защитным действием, ограждающим его от пагубного влияния. Имя человека, постоянно повторяемое людьми, - это своего рода мантра, звуковая вибрация. Благоприятное сочетание звуков имени, особенно первого слога, если оно находится в согласии с природой человека, окажет наиболее сильное действие. Это определяется в зависимости от карты рождения, то есть по дате, времени и месту рождения человека.

Звуковая вибрация, которая будет неотрывно сопровождать человека всю его жизнь, может давать положительное или же отрицательное влияние на него. Потому имя человека должно выбираться очень тщательно."

Если кому-то необходима помощь в определении благоприятного первого слога имени - буду рада помочь..)
 
Последнее редактирование:

Lemura

Active member
Звуковая вибрация, которая будет неотрывно сопровождать человека всю его жизнь, может давать положительное или же отрицательное влияние на него. Потому имя человека должно выбираться очень тщательно."

Если кому-то необходима помощь в определении благоприятного первого слога имени - буду рада помочь..) [/FONT][/FONT][/COLOR]

А уже имеющееся имена можете охарактеризовать?
 
Последнее редактирование:
Сверху