Популярные имена или как назвать малыша - 6

Кенга-и-Ру

New member
Lemura,а как звуковая вибрация, которая оказывает влияние, связывается со знаком рождения?
Есть такая наука -фоносемантика. Которая говорит о том, что определенные звуки и сочетания оказывают влияние ( есть жестко кодирущие ,есть мягкие, есть нейтральные)
Вот почему, выбирая имя, стоит им и называть. Тогда оно "несет" себя и свой эффект. Например, Александра будет формироваться как Саша ( понятно, что не только имя влияет, но и оно тоже) и это уже другой челоовек.
А вот привязка к дате рождения мне не очень понятна
 

Lubam

New member
Имя, которым ребёнка зовут другие, в его окружении идентифицирует (то есть определяет индивидуальность) человека и отличает его от других людей. Согласно Ведической Науке, имя и форма тесно связаны. Поэтому имя, которое выбирается для ребёнка, должно соответствовать ему и его физиологии. Несоответствие между характером имени и характером физиологии создает влияние, которое препятствует правильному развитию и эволюции индивидуума. Какое имя является подходящим, может быть определено по Джйотиш-карте -- карте рождения.
В Ведической астрологии - Джйотиш - есть техники, помогающие подобрать гармоничную звуковую вибрацию к форме. Т.е. подобрать имя Человеку. Это рассчитывается исходя из положения определенных планет в частях Лунных Созвездий. Каждой части соответствует свой звук. Это цельная звуковая система, которая используется для присваивания имени Человеку, или бизнесу, например..

Lubam, Ян, Яр, Дан )))))))))))))))
Так и хорошо.., если слог может стать именем..)
Диапазон выбора снижается до одного варианта..)))
 
Последнее редактирование:

Lemura

Active member
А вот привязка к дате рождения мне не очень понятна

Любая астрология будь то ведическая, авестийская, предполагает подбор благоприятного имени, по нахождению планет в том или ином знаке зодиака в минуту рождения, и в географическом месте рождения. Мы за подбором имен обращались к астрологам из минской школы астрологии Павла Глобы, вот они это все и учитывали, потом выдали список, из которого мы выбирали понравившиеся.



Примерно по такому же принципу, как мне кажется, Любам предлагает подобрать имя, первый слог, вот меня и заинтересовало ее предложение.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У межах падрыхтоўкі першага этапу новага праекта, сутнасць якога пакуль што сакрэтная, “Будзьма!” шукае мілыя, смешныя, жывыя – любыя цікавыя і якасныя фотаздымкі дзетак з наступнымі імёнамі:
Алена, Алесь, Алеся, Аляксей, Анатоль, Арсень
Ганна, Глеб
Дамініка, Даніла
Зміцер, Зоя
Іван і Ян, Ігнат
Кандрат, Кацярына, Куліна
Лявон
Марыя, Мікіта, Мікола, Мірон
Ніна
Піліп
Рыгор, Рэгіна
Савелій
Тумаш
Цімох
Яніна
http://budzma.by/news/shukayem-dzye...ay-syurpryz-ad-slynnykh-paetaw-byelarusi.html
 

Вишенка

волшебница
У межах падрыхтоўкі першага этапу новага праекта, сутнасць якога пакуль што сакрэтная, “Будзьма!” шукае мілыя, смешныя, жывыя – любыя цікавыя і якасныя фотаздымкі дзетак з наступнымі імёнамі:
Здымкі ёсць, але сакрэтныя праекты я не люблю...
 

Медвежка

Well-known member
У межах падрыхтоўкі першага этапу новага праекта, сутнасць якога пакуль што сакрэтная, “Будзьма!” шукае мілыя, смешныя, жывыя – любыя цікавыя і якасныя фотаздымкі дзетак з наступнымі імёнамі:
Алена, Алесь, Алеся, Аляксей, Анатоль, Арсень
Ганна, Глеб
Дамініка, Даніла
Зміцер, Зоя
Іван і Ян, Ігнат
Кандрат, Кацярына, Куліна
Лявон
Марыя, Мікіта, Мікола, Мірон
Ніна
Піліп
Рыгор, Рэгіна
Савелій
Тумаш
Цімох
Яніна
http://budzma.by/news/shukayem-dzye...ay-syurpryz-ad-slynnykh-paetaw-byelarusi.html
у меня прям оба ребенка из вашего списка :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Тихон - Ціхан. А Тишка - это производное.
ну)) так там няма месца Цімоху))
А памятаеце Цімошыка із "Калыханкі"? :)
Мамы Тимофеев завуць ж іх Тима. Тима-Ціма-Цімох... Ну я так разважаю.
 
Сверху