Популярные имена или как назвать малыша - 6

Вишенка

волшебница
Просьба не предлагать имена вроде Николь, Доминика, Каролина - это же как Наташи и Лены у нас! Мне, например, очень нравятся такие имена как Магдалина или Фаустина, но здесь это довольно распространенные имена.
Вряд ли тут кто-то в курсе, какие интернациональные имена редки во Франции :)
 

katie-1

Well-known member
У меня однокурсница Анастасия переехав в Германию поменяла имя на Анабель(Анабелла).
 

Ashatan

Active member
А посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь редкое, но одновременно интернациональное имя. Мы живем во Франции, но я говорю с детьми по-русски, поэтому имя должно быть мне приятно на слух.

Просьба не предлагать имена вроде Николь, Доминика, Каролина - это же как Наташи и Лены у нас!
перевожу на более понятный язык: "Давайте вы будете предлагать разные имена, а я буду говорить: "Нет-нет, это не походит!" :))) ;)

Из женских мне нравится Виринея, Аврора (сложно произносится по-французски (((( , Офелия, Фелиция, Амелия, Юнна...
Из мужских Винсент, Фелициан, Амельян, Ариэль...
вы и сами знаете, какие имена вам нравятся и благозвучны для вас. Зачем эти "игры"?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ashatan, это игра "Я знаю 5 имен...")
 

He_len

сам себе дизайнер
Lidochka, посмотрите какую-нибудь статистику по именам во франции и где-то в серединке выбирайте :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Даздраперма
Пожалуй, единственная на всю Францию будет
 

Фиолета

Well-known member
romsvetlana, мне нравится. Имя еврейское. Кажется, была такая актриса--Руфина Нифонтова. Только как уменьшительно--Руфочка, Руфь, и неясно, с каким именем крестить. Но звучит красиво.
 

romsvetlana

New member
Фиолета есть в святцах православных, Руфина Кесарийская, именины 2 сентября. Древнееврейское имя Руфь, а Руфина - латинское.

Еще Феона- (от Феофания) нравится
 

Jahenka

влюбленная в мир
я встречала одну Руфину - с моей Маруськой в теме одновозрастных детей была :) Красивое.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Jahenka, Мурмур дочка) Я сразу про нее вспомнила.
Офф. Ты- потеряшка)

Я вот все время думаю. Когда здесь спрашивают про имя, неужели думают, что кто-то напишет, что плохое или некрасивое?)))
По мне, имя интересное, но очень своеобразное, обязывающее. И фамилия и отчество должны соответствовать. Гаврилова Руфина Ивановна, например)
 

Ashatan

Active member
Меня при выборе имени только мнение мужа интересует. :)
Остальные узнают, как мы назвали ребёнка по факту.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

He_len

сам себе дизайнер
Мне тоже не нравится, почему-то сразу повеяло чем-то цыганским... Не знаю , почему.
 

romsvetlana

New member
DSimona, есть то-то восточное в Руфине точно)
Igra, большинство Викторий будут Виками, а Елизавет - Лизами. Я ищу имена, которые и интернациональны, и нормально звучат с русско-белорусской фамилией, и употребляются в основном в полном виде. Как Карина, например. А то мне очень нравится имена Константин или Георгий, но они по жизни Костя и Жора-Гоша-Гера. А имена Кирилл или Демид в основном будут звучат полностью. Может, это и странная фантазия) Но вот моих Матвея, Данилу и Карину и в школе и в садике звали именно так. Заинтересовалась, много ли еще таких имен.
Пока нашла для себя мужские - Захар (Зак, Захария по английски), Илья (Elias), Мартин, Леон. Женские- Ева, Полина, из более редких откопала Руфину и Феону.
Может еще кому-то на память придут такие имена?
- достаточно интернациональные
-употребляемые в основном полностью, без сокращений
-сочетающиеся с русско-белорусской фамилией (Сарра, Тавифа, Девора, Николь мне нравятся, например, но не со славянскими фамилиями)

Моя коллега, для которой эти критерии актуальны, пока остановилась на мужских Роберт и Филипп. Очень красиво звучат на большинстве европейских языков, мне нравится) А для девочки пока Ева и ???
 

Фиолета

Well-known member
romsvetlana, из таких, чтобы употреблялись полной формой--Зоя, Марат, Лариса, Алла, Алина, Андрей, Марина, Ульяна (хотя Уля и Яна), Алиса, Злата, Жанна, Нонна, Нелли. Но они не все интернациональные. Хотя ту же Карину я бы не звала в школе именно Кариной, скорее Кариша, Каришка, Каринка, Каруся.
Евой лично я бы не называла. Мне это имя не очень по звучанию, ну и оно библейское, и меня смущает, что придется его уменьшать для малышки, и иногда как-то это чуток небрежно звучит, не знаю, как объяснить.
 
Сверху