Популярные имена или как назвать малыша - 6

Kiota

New member
Zhelatinka, чОрт я по характеристикам вычитала, что это очень ласковые, нежные и спокойные девочки

Ну, все, конечно, зависит от семьи, воспитания и окружения...но имя тоже определенный отпечаток накладывает
и что бы было с девочкой, если бы она была НЕ Есения)))))
 

Ashatan

Active member
смотрим с дочкой мультик про котенка по имени Гав , и все про эту темку вспоминаю, про "знающих людей", какое имя "нормальное", а какое нет :)

- Значит, это тебя зовут Гав?
- меня!
- Это очень плохо. Не годится котенку иметь такое имя. Самое подходящее имя Пушок или Мурзик!
- А мне больше нравится Гав.
- Котенка с таким именем во дворе ждут одни неприятности...
 

Вишенка

волшебница
ввела в поисковике "имена ********ток" и мне вот что выдало.. ржууу
Помню, в какой-то газете с объявлениями (может, "Из рук в руки"?) был раздел знакомств, и там все профессионалки были под такими звучными именами - никаких Оль и Свет :) Но мне бы не пришло в голову проводить какие-то параллели :)
 

Натуся

Люблю свою семью
Девушки, как вам имя Лаура? не сильно экзотично для нашей страны?
 

Вишенка

волшебница
Девушки, как вам имя Лаура? не сильно экзотично для нашей страны?
Знаю девочку лет 6-7 с таким именем. Я думаю, не более экзотично, чем любое другое из числа не самых распространенных (например, Марта :))
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, у кого есть знакомые детки Дианы? КАкие они по характеру?Есть какие то общие черты?
 

anatika

Capricornus
miss_fluffy, у моего старшего соседка по парте. Уравновешенная, спокойная и очень умная девочка. Мне очень нравится :) Правда есть взрослая знакомая с таким же именем - она не такая уравновешенная, но может, это свойство с годами утратилось :)))
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
у кого есть знакомые детки Дианы?
у меня:wub: волшебная девочка,замечательный характер, только убирать не любит, но это скорее не от имени,а от мамы черта из детства. Зато ласковая,помощница невероятная, внимательная, очень добрая, Я ее обожаю просто:wub:
 

Кукана

New member
Девочки, у кого есть знакомые детки Дианы? КАкие они по характеру?Есть какие то общие черты?
У меня ученица была, немного глуповатая, но очень добрая и честная и деток любит

А у кого есть Матвеи? Какие они?
 

sanirka

1+1+1
А у кого есть Матвеи? Какие они?
У моей подруги сын Матвей, 8 лет. Ну очень хороший мальчик, с детства раннего его помню, как очень спокойного, смышленого, уравновешенного, любознательного. И теперь такой же спокойный, добрый, дружелюбный, рассудительный. :)
 

Lusik

Active member
У моей подруги сын Матвей, 8 лет. Ну очень хороший мальчик, с детства раннего его помню, как очень спокойного, смышленого, уравновешенного, любознательного. И теперь такой же спокойный, добрый, дружелюбный, рассудительный.
Знаю абсолютную противоположность )))
 

sanirka

1+1+1
Lusik, предполагаю (это моя теория, ИМХО), что от имени, если что-то и зависит, то на процентов 10% :))))
Но этого мальчика просто обожаю, и имя это люблю благодаря ассоциации с ним. Больше Матвеев не знаю :)
 

анастассия

...любимая мамочка...
Кукана, наш Матвей очень ласковый и мимимишный:)
Любимец воспитателей, всех обнимает, гладит и любит, в сад без угощения для деток не ходит:) очень мамин сын:) но он у нас еще рачок по гороскопу, это добавляет "ласковости":)
Все Матвеи, который знаю, очень спокойныеи ласковые.
Очень часто наблюдаю схожесть характером у людей с одинаковыми именами.
От имени оч многое зависит в характере, уверена
 

sanirka

1+1+1
От имени оч многое зависит в характере, уверена
А как объяснить то, что вот Матвея 2 абсолютно разных, и Диану я знаю одну полную противоположность описанной Петрушей. А Саш сколько у меня знакомых и близких, так вообще тьма, и ну абсолютно все разные! :)
Но да, каждый мыслит по-разному. ;) Я верю в 10%, не более, относительно влияния имени, вы верите в другое :)
 

анастассия

...любимая мамочка...
sanirka, Саши женского пола?
Мои все Саши до единой очень похожи)
Ну а мужчины Саши, согласна, - разные, т.к. их 50% от общего числа мужчин на постсоветском пространстве)))) т.е. тьма)

Но да, каждый мыслит по-разному. Я верю в 10%, не более, относительно влияния имени, вы верите в другое
Определенно)
 
Сверху