Популярные имена или как назвать малыша - 6

Малеча

Active member
Малеча, так и не надо спорить)), вот первая попавшаяся статистика одного из Минских ЗАГСов
http://cvetkoff.by/life/kak-chashhe-vsego-nazyivayut-detey-v-minske.html
Иван в топ 5.
Оеще как то табличку клевую скидывали здесь в теме, там все имена Минска за 2013 год).

Так и не собиралась, статистика, дело такое... против неё не попрешь. Просто какой-то назад в СССР, с этими Иванами.
 

Медвежка

Well-known member
Так и не собиралась, статистика, дело такое... против неё не попрешь. Просто какой-то назад в СССР, с этими Иванами.

Мне кажется, Вани всегда были в топе. Как и Саши-Лёши-Миши. Имена на все времена :)
 

Natas

Well-known member
Малеча, причём здесь ссср к ивану? Это ж не Даздраперма. Мне вот не нравятся Калерии-валерии, анжелики, эвелины и т.д. ассоциируются у меня исключительно с псевдонимами девушек по вызову.поэтому мою дочь так не зовут.но я прекрасно понимаю, что кому-то они очень даже. А вас,мягко говоря, мне читать неприятно как маме Ивана.
 

Кенга-и-Ру

New member
kiti,а мне Юлианна Сергеевна нравится:)

И то, что будут Юлькой звать...как будет представляться - так и будут называть.
Если Маргариту называть Ритой - то и все будут...а если девочки представляется полным или Марго - то зовут так
 

юлианна

Хороший человек
Кенга-и-Ру, меня кстати все детство звали Юлей, но меня это и не смущало совершенно.
а вот в институте все удивлялись моему полному имени и так и начали называть, сами.
и сейчас большинство знакомых именно Юлианной меня зовут.
 

Малеча

Active member
Малеча, причём здесь ссср к ивану? Это ж не Даздраперма. Мне вот не нравятся Калерии-валерии, анжелики, эвелины и т.д. ассоциируются у меня исключительно с псевдонимами девушек по вызову.поэтому мою дочь так не зовут.но я прекрасно понимаю, что кому-то они очень даже. А вас,мягко говоря, мне читать неприятно как маме Ивана.


Уважаемая Natas, ничего против Ивана, я не имею. Просто в моем окружении и в детстве и после был только один Ваня, поэтому для меня это имя казалось не распространенным, и ассоциировалось только с детством(у меня одноклассник Ваня был). Сейчас, когда у самой появился ребенок, стала замечать, что Ванюши есть, и во дворе, и в центре был, Просто для меня Ваня как говориться остался в далеком прошлом, а назад в СССР, написала просто, того прошлоге времени. Тем более, я же не писала, что Ваня... как это так, как детей так называть, и не отслеживалась не любовь к этому имени, так допустим как Вы прям уж так к Калерии-валерии, анжелики, эвелины... Если же Вы проследили в моем сообщении какой-то негатив... то это не так, и обидеть я никого не хотела. Поэтому если же Вам стало неприятно, то не за чем было, и мне и маме Калерии-валерии, анжелики, эвелины... это делать.

Мне кажется, Вани всегда были в топе. Как и Саши-Лёши-Миши. Имена на все времена :)

Как-то в моем окружении, кроме Саш, было по одному-двум Лёш, Вань, а вот Миш, так что-то вообще не припомню.
 

Natas

Well-known member
Не, знаю, спорить не буду, но как-то Ваня.. это же наши родители и наших родителей так называли! У нас вот Насть еще много во дворе, есть Яна, Полин как-то развелось!
Ну вот у вас и про Полин... это, что, кролики? Развелось.....
Ну так как пример, чтоб вам понятно было. А может у вас просто стиль изложения такой....
 

Малеча

Active member
Мне вот не нравятся Калерии-валерии, анжелики, эвелины и т.д. ассоциируются у меня исключительно с псевдонимами девушек по вызову.

По-моему у Вас стиль изложения еще более неприятный! Я уверены, Вы видели в линеечке имя моей девочке, и писать такое, по крайней мере это просто не корректно, а потом еще о стиле изложения писать!!!!! Если Вам так нравиться цепляться к словам (Размножаться) и во всем видеть негатив, пожалуйста Ваше право ... Думаю дальнейшее общение вообще никакого смысла иметь не будет, если Вам неприятно читать мои сообщения, не читайте, игнорируйте их, дабы больше ничего неприятного для себя не увидеть!
 

sofiko

Well-known member
Иван очень красивое имя, мы хотели младшенького назвать, но смутила популярность, и так с дочкой в топовое имя неожиданно для нас попали :) никаких ассоциация с СССР, да и вообще кажется, что и нет таких чисто СССРовсих имен, кроме действительно а-ля Ким и т.п.
Есть имена поколений, вот ровесников моих родителей часто называли Галина, Тамара, Владимир и Николай, сейчас имена довольно редкие. В моем детстве были Наташи, Юли и Лены, сейчас Сони и Полины. А есть имена популярные из поколения в поколение. Насти и Иваны из этого числа, мне кажется.
 

анастассия

...любимая мамочка...
ого:)
не думала, что Валерий много среди девушек легкого поведения:laugh:

Мне очень-очень нравится имя Гордей. ммм...а муж ни в какую:(
девочке- Есения и Марика, но, кажется мне, что Марика-слишком сложно для наших широт. Марика Александровна...странновато?
 

Kiota

New member
девочке- Есения и Марика, но, кажется мне, что Марика-слишком сложно для наших широт. Марика Александровна...странновато?
да не, не странновато, мне кажется в наше время уже ничто не странно)))
Вообще на форуме встречала у кого-то дочу-Марику :), не помню только ник...
 

котеночкина

Active member
а я знала девушку МарЕйку.первое время все казалось, что это какая-то кличка))) так непривычно было слышать. нет, оказалось так и зовут. Зато сейчас никаким именем не удивишь.

Natas, а вы так часто обращаетесь за услугами девушек легкого поведения, что можете составить свою статистику по их псевдонимам? У меня имена ассоциируются с конкретными людьми и имя может не нравиться либо из-за ассоциации с человеком, либо чаще просто неприятно слуху некоторое сочетание звуков. Вот мне не нравится тя, мне напоминает треск погремушки) поэтому не нравятся имена Витя, Петя, хотя люди с этим именем замечательные и вот имена Петр и Виктор уже нравятся.
 

Медвежка

Well-known member
Мне тоже имя Есения нравится -- мягкое, ласковое такое :)
тогда уж и Ксения жесть -- всего-то одной буквой отличается
 

Ashatan

Active member
наверное, не про имя Есения речь, а про характер конкретной девочки...
 

анастассия

...любимая мамочка...
Zhelatinka, чОрт:) я по характеристикам вычитала, что это очень ласковые, нежные и спокойные девочки:)

Ну, все, конечно, зависит от семьи, воспитания и окружения...но имя тоже определенный отпечаток накладывает
 

Медвежка

Well-known member
Да. В саду от нее уже второй год вешаются. Ничего общего с мягкостью и лаской :)

аааа, понятно... :)

Ну, все, конечно, зависит от семьи, воспитания и окружения...но имя тоже определенный отпечаток накладывает

Я думаю, что в первую очередь всё зависит от темперамента ребенка. Можно, конечно, воспитанием немного скорректировать поведение. Но ребенка холерика все равно не заставишь спокойно сидеть на месте и молчать.
 
Сверху