Популярные имена или как назвать малыша - 6

Karkusha

Well-known member
То бок на будучыню, калі вы даяце імя СафІя, а не СОфія, трэба асабіста кантраляваць правільнае напісанне і не весціся на глупства пра нібыта ненаціскное "о" ў імёнах нібыта іншамоўнага паходжання.
О, мой муж когда регистрировал старшую дочь в ЗАГСе Центрального района, аж переругался с ними. Нанесли кучу словарей и доказывали, что имени Аделя не существует.
Зарегистрировали, с мужем по-другому бы не получилось. Правда, прошло уже больше шести лет, а супруг до сих пор вспоминает свое милое общение в ЗАГСе.
Доминик и Данута уже без удивления регистрировались, но и в другом месте. Хотя и имена более распространенные.
 

1546

New member
мне нравится имя Ролан, думала, если второй ребенок будет мальчик, то так и назову :) но девчушка вторая :)
 
мамы Артемов подскажите пож-та, хоти ре назвать Артемом или Артемием, интересует
1. если Артем- в русской транскрипции будет ё? и как написано имя в паспорте по-английски
2. если Артемий- и как написано имя в паспорте по-английски?
p.s. в то что в паспорте будет написано по-английски, так как я напишу при его получении не верю )), т.к. в первым ребенком мы писали Denis, получили паспорт с Dzianis.
 

kiti

New member
Девочки выскажите ваше мнение по поводу имен:

Альбина
Анастасия
Аделина
Евгения
Любовь
Эвелина
Юлиана

Отчество будет Сергеевна.
Очень понравилась Юлиана, но почитала значение имени, написано заводная, возбудимая,эмоциональная и т.д Может у кого есть знакомые Юлианы, как по характеру?
Еще Евгегия очень нравиться, но смущает что это и мужское имя тоже, характер может быть соответствующий.
Спасибо
 

Касатка

Active member
kiti, из предложенных просто балдею от Альбины :) Но мне просто нравится :), на значение имени никогда не смотрю :) (и детей своих называла именами, которые "ложились", без привязки к значению).
 

ПрЫнцеска

New member
kiti, у нас Альбина. Доче 4 года. Нашей девочке очень подходит это имя, я как-то даже и не представляю ее с другим именем.
 

miss_fluffy

разведываю
kiti, знаю Юлиан - у них моторчики в попе)))) такие непоседы) и очень склонны к перепадам настроения - это те, которых я знаю. Мне из вашег осписка очень нравятся Эвелина и Евгения

А вот Аделина и Любовь - совсем никак.

И еще: Юлиану все будут Юлей называть.
 

Chadha

Well-known member
kiti, а у меня подружка Евгения. как же мне нравится ее характер, целеустремленность, твердость. И с отчеством красиво.

Аделина и Любовь мне тоже никак. Особенно уменьшительно ласкательные от них не нравятся.

наверное не только у меня имя и впечатление от имени складывается благодаря носителю имени.
 

He_len

сам себе дизайнер
Юлиана - будут Юлей сокращать и потом Юлией записывать, только повод для конфликтов)
Аделина - имхо, клон таких имен как Аделия Амелия Амалия и тд. Лично я путаю их.
Настя - понятно, передоз. Женя - редкое имя на сегодня и если у вас нет ассоциаций и фамилия девчачья.
Альбина и Эвелина, ниче так, если нет ассоциаций с Джанабаевой и Бледанс то дерзайте.
Любовь - оооочень редкое имя, девочка за 33 килоиетра не встретит тезку и это плюс
 

Лапа

Well-known member
Женя - редкое имя на сегодня и если у вас нет ассоциаций и фамилия девчачья.
угу-угу, вышли мы с дочкой в песочницу и там было 3 Жени:)
Хотя вот с младшей Наташей встретили Наташу в детском бассейне на 10 детей:)
 

Goldenflow

Well-known member
Да сейчас редкие имена которые были в моде лет 30-40 назад
Ира, Таня,Оля, Наташа, Света, Оксана, Люда

Не щнаю ни одного маленького Сережи или Игоря
 

anatika

Capricornus
Не щнаю ни одного маленького Сережи или Игоря
у среднего два Сережи в кружках, два Игоря в группе в саду. И Сережа был в группе старшего в саду. Популярное имя до сих пор, имхо
и Игорька-шестилетку знаю

Мне из предложенных имен нравится Любовь. Красивое имя и уже редкое.
И Анастасия - моя любовь :)
 

anatika

Capricornus
miss_fluffy, по семейным обстоятельствам ;) но борьба была жесткая :)))
 

subaru

Active member
Голосую за Юлю-Юлию и Любовь! И еще за Ольгу:) Ольгу Сергеевну!
 

Малеча

Active member
Девочки выскажите ваше мнение по поводу имен:

Альбина
Анастасия
Аделина
Евгения
Любовь
Эвелина
Юлиана

Отчество будет Сергеевна.
Еще Евгегия очень нравиться, но смущает что это и мужское имя тоже, характер может быть соответствующий.
Спасибо


Мне, тоже Евгения нравиться!
У меня дочка Валерия, правда мы все её Леркой называем! Ну, и что, что имя мужское! мы, когда с мужем имя выбирали (сразу как забеременели), в один голос Валерия, другого даже и не рассматривали, вот Лерка и получилась. По характеру, наверное как все детки, доля упрямства конечно большая, но как это ребенок, и что бы не упрямый!
Вот не был бы мой муж Евгением, так если бы вторая дочка была бы, точно Женькой назвала бы!

И по-моему ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА, очень красиво!
 
Сверху