Популярные имена или как назвать малыша - 6

He_len

сам себе дизайнер
ФросяБурлакова, может, Любава? Или Любомира? Я говорила именно про Любовь
 

Alisa

New member
А мне Аделина оч. нравится, Аделя как-то нет , а вот Аделина красиво.
Имена унисекс, типа Евгения, Валерия вообще не нравятся. Анастасия-красивое имя, но их так много.впрочем, не всех смущает это обстоятельство
 

юлия75

Active member
kiti,А я вот Юлия Сергеевна. мне кажется, красиво звучит. А Юлиана перейдет плавно в Юлю.
 

Kiota

New member
kiti, я за Юлиану или Любашу. У нас во дворе Юлиана, лет 9-10, все так и называют, на Юлю не переходит, это если принципиально, как будут сокращать.
Да сейчас редкие имена которые были в моде лет 30-40 назад
Ира, Таня,Оля, Наташа, Света, Оксана, Люда

Не щнаю ни одного маленького Сережи или Игоря
ИМХО из всех вышеперечисленных сейчас очень редкие Люда и Света, остальные нормально так встречаются, у старшей в школе 3 Тани в классе)

юлианна, привет нашему маленькому тезке ;) :) это я случайным образом залезла в первую попавшуюся беремчатую темку почитать, как сейчас деток называют)). Как родственники имя восприняли?

Я смотрю у многих даже война с родственниками :)))

He_len, да -да, встречаются маленькие Любочки периодически.
 

юлианна

Хороший человек
Kiota, о,мы не одиноки:)
Ну более менее восприняли:)Только вот при обращению к малому вечно проблемы с произнесением имени:)
Ну а кому сейчас легко?:)))
 

sofiko

Well-known member
kiti, Аделина и Люба
Дочка гуляла с девочкой Велимирой. Называла она ее по-разному, в итоге стала зыать Немира, по фамилии своей одноклассницы :D смешно было
 

Малеча

Active member
А у нас Коля, Ваня, Нина во дворе есть! Ваня еще в Центре развития был, о и Костя!
 

Kiota

New member
Kiota, о,мы не одиноки:)
Ну более менее восприняли:)Только вот при обращению к малому вечно проблемы с произнесением имени:)
Ну а кому сейчас легко?:)))
Ударение не туда ставят или сокращают странно?))
Вообще для меня это имя как заново открылось недавно: за бугром все ставят ударение на первый слог, у имени появляется другой оттенок, мне не привычно, в рускоговорящих странах ударение на последний слог, но мне и так , и так нра :)

Малеча, так Ваня в 5-ку или 7-ку самых популярных входит))
 

юлианна

Хороший человек
Ударение не туда ставят или сокращают странно?))
c ударением да,беда:))а сокращать пока и не пытаются,им бы полное хоть научиться
произносить:)))

Мы ставим на первый слог ударение.

Chadha, Кристиан.
 

kiti

New member
Спасибо всем за Ваше мнение!!!
Соглашусь, очень большое значение имеют ассоциации, с носителем такого имени.

Лидирует пока Евгения))) Действительно, красиво звучит Евгения Сергеевна....очень мягко и мелодично, и ассоциаций отрицательных нет никаких.
 

Малеча

Active member
Лидирует пока Евгения))) Действительно, красиво звучит Евгения Сергеевна....очень мягко и мелодично, и ассоциаций отрицательных нет никаких.

Да, красивенько! А мужу Вашему какое имя больше нравиться?
 

Малеча

Active member
Малеча, так Ваня в 5-ку или 7-ку самых популярных входит))

Не, знаю, спорить не буду, но как-то Ваня.. это же наши родители и наших родителей так называли! У нас вот Насть еще много во дворе, есть Яна, Полин как-то развелось!
 

tana0708

New member
Девочки выскажите ваше мнение по поводу имен:

Альбина
Анастасия
Аделина
Евгения
Любовь
Эвелина
Юлиана

Спасибо

Точно знаю, что именины у обладательницы имени Любовь - 30 сентября.
В этот день именины у святых Веры, Надежды и Любови и их матери Софии. Так что будет еще один небольшое повод поздравить свою малышку.
 

Kiota

New member
а сокращать
Крис обычно сокращают
Казалось бы как просто. Когда сын родился, первые недели, я называла его малыш Крис, потом перешла на полное), но я пожалуй промолчу, как сокращали имя некоторые родственники :))) там какие то сложные невыговаривыемые варианты :))), признаюсь была удивлена, очень распространенное имя в мире.

kiti, наверное, только мне показалось, что Евгения Сергеевна сложновато произносится...из-за дублирования Г.:rolleyes:

Малеча, так и не надо спорить)), вот первая попавшаяся статистика одного из Минских ЗАГСов
http://cvetkoff.by/life/kak-chashhe-vsego-nazyivayut-detey-v-minske.html
Иван в топ 5.
Оеще как то табличку клевую скидывали здесь в теме, там все имена Минска за 2013 год).
 
Последнее редактирование:
Сверху