Популярные имена или как назвать малыша - 6

birch

Well-known member
У меня каждое имя которым мы назвали девчонок вызывало непонятки со стороны родственников. Уже давно привыкли и всем нравится - главное нам с мужем нравится и старшим девчонкам их имена нравятся.
 

Koral

Active member
Zhelatinka, Карина, Андрей, Роман?)) Андрея еще вполне себе латиницей можно интернационально записать, Эндрю) А вот Роман в романских языках - это существительное))) - в общем мой личный загон на счет интернациональности)

и я, как мама двойни, советую - нинада этого ужаса в виде маша/даша, саша/миша, на одну букву и прочее.
 

Вишенка

волшебница
А вот Роман в романских языках - это существительное))
Так любое имя - это существительное :) Имя Роман есть у многих народов, правда, не знаю, насколько оно сейчас популярно.

и я, как мама двойни, советую - нинада этого ужаса в виде маша/даша, саша/миша, на одну букву и прочее.
:) Я хоть и мама очень разнополых и разновозрастных детей, но тоже не понимаю желания назвать похожими именами или на одну букву. И так периодически имена всех путаю, включая собаку, а так бы вообще беда была... :)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Koral, это вы к тому, что на всякий случай нужно назвать ребенка интернациональным именем? ???
 

He_len

сам себе дизайнер
Мирон, Роман - самый лучший тандем на мой взгляд.
Я бы не слушала родственников-демотиваторов.
 

Zhanna1

Active member
наших друзей и родственников почему-то смущает Мирон в этой троице)
14 лет назад моя Ева тоже смущала родственников))) Я очень рада, что не повелась на их смущения))
Я знаю двух Миронов- один мой дядя, ему под 70, прекрасный человек. И сына знакомые недавно назвали Мироном. Мне нравится это имя)
 

romsvetlana

New member
Zhelatinka, Карина и Кирилл, Константин, Георгий, Ренат, Тимур, Марат, Марк . Роман и Мирон очень хорошо и сами по себе, и с Кариной.

Господа, подскажите идеи, как можно называть ласково Евфррсинию, только не Фрося, и не Ева, потому что Евой зовут старшую сестру?

Мне так же не нравится идея называть детей созвучными похожими именами. У меня дочь Карина и племяшка Арина - это катастрофа, когда они вместе)).
 

Zhelatinka

Active member
Мирон, Роман - самый лучший тандем на мой взгляд.
Спасибо! Есть еще вариант попроще) Юра и Рома.
Zhelatinka, Карина и Кирилл, Константин, Георгий, Ренат, Тимур, Марат, Марк .
Первоначально склонялись к Тимуру и Марату. Тоже нашлись недовольные))

Господа, подскажите идеи, как можно называть ласково Евфррсинию, только не Фрося
А мне так нравится Фрося!
 

Lidochka

Active member
romsvetlana, Евфросиния - Фефа, Фина, Рина, Феня, Сеня, Мадемуазель Фру Фру…
А вообще бывает, что такая Личность с большой буквы родится, что иначе как полным именем ее не называют. У нас так у средней - она - Филомена и только.

Zhelatinka, я Вас от души поздравляю.
У Вас такая благозвучная фамилия, что любое имя звучит!!!

Я попробую: Карина, Эрик и Антон (есть общие согласные с Кариной))), Карина, Петр и Ян, Карина, Клемент (можно Климентий) и Винсент. Карина, Нил и Глеб.
 

Lidochka

Active member
Новое для меня имя -Златослава

Мне Златослава нравится гораздо больше просто Златы, потому что простора для творчества больше, можно придумать больше ласкательных прозвищ и кроме этого имя реже встречается и поэтому легче запоминается. Ну и я вообще люблю длинные имена. А короткие редко)))

Если бы я не уехала, у меня бы точно какая-то или какой-то Слава был. Славянские имена обожаю!!! Богуслава, Венцеслав, Милослава, Звенислава, Святослав... Ляпота!!!
 

Koral

Active member
Если бы я не уехала, у меня бы точно какая-то или какой-то Слава был. Славянские имена обожаю!!! Богуслава, Венцеслав, Милослава, Звенислава, Святослав... Ляпота!!!

Это точно "до уезда", зять Вячеслав в США периодически сталкивается с неприятными ситуациями, например, письмо по работе с обращением Slave.
неприятно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Koral, ну у них принято банально сокращать, за редким исключением, типа Дик.
 

Lidochka

Active member
Это точно "до уезда", зять Вячеслав в США периодически сталкивается с неприятными ситуациями, например, письмо по работе с обращением Slave.
неприятно...

Да просто вне контекста славянских языков эти имена не звучат. Они теряют свой прекрасный смысл и превращаются в длинный и сложный набор звуков.

За одним исключением для Франции по крайней мере - Станислас!!!! Для аристократов это наипрекраснейшее имя, благородное, сильное, ласкающее слух. Одна из лучших парижских частных школ так называется.
Но в любом случае в женской форме это имя уже никому непонятно.
А мальчик Станислас или Стан для домашних это сразу мальчик из хорошей семьи, с хорошей родословной и достатком, учится хорошо, ходит на фехтование, учит китайский))))
Так что если планируете эмиграцию, мотайте на ус))))
 
Сверху