Посольство!

Fiesta!

Миссис
Ой, сразу не заметила про 9 дней ... 9 дней - это значит 9 раз съездить т.е. 9 понедельников с четвергами, это примерно месяц.

во как, а я и не поняла, глупая :biggrin: Значит будем с родителями чередоваться, когда я буду ездить - я буду с малой в коляске.

Фиеста, Настя, а вы когда и куда едете?
мы в июле в Палангу, а какого числа будет зависеть от визы, но хотелось бы после 15-го.
 

Fiesta!

Миссис
Новости сегодняшней переклички:
мы были 965, 966, мама приехала в 17.40 на перекличку, в это время называли 1100 номер, короче она пропустила свой, потом правда попросилась и нас записали на 701 и 770. Они типа были свободные, может если бы не пропустили очередь, были бы еще раньше, но это тоже ничего я считаю, если по 200 человек за перекличку будет продвигаться.
 

SFE

New member
абсолютно не важно кто стоит - главное чтобы на номер назвали именно ту фамилию, какая на него записана. у нас моя тетя стояла за себя и за моего мужа. но документы свои вы должны подавать сами или члены вашей семьи (муж, жена, дети, родители). тети и дяди не есть родственники первого колена. в данном случае - записываться вы лично сами должны. но можете это сделать за всю свою семью.
 

Natya

Жили-были ...
Я вчера перескочила на 455 номер :) ... с 687 - очередь движется ... Причем вчера я приехала где-то к 16.00, т.е. вроде как посольство уже определилось с количеством тех кого примет. И когда я подошла - вышел полицейский (или не знаю как они называются) и сказал, что принимают еще 40 человек, но половина разошлась и т.п., не знаю кого они там приняли. К чему я это - если вы уже 200 берите с собою все документы. Я с четверга наверное все буду с собой возить.

А если вы очередь пропустили, то говорите, типа " извините я опоздала - мой номер был такой-то, фамилия такая-то", они смотрят что это правда и записывают на те номера до которых дошли на данный момент. При мне так делали.
 

Кофе

Active member
а мы в первый день записи скооперировались с одним ушлым мужичком :biggrin: ну и хитрый же :)
в четверг мы его отмечали, а вчера он заслал туда какого то старичка и он нас всех отметил
мы были 930 стали 670, я неадеюсь что получим анкеты 22 июня



МЫ ЕДЕМ В ШВЕНТОЙ, (ПОД ПАЛАНГОй) мы там отдыхали в 2002 г.
 

Natya

Жили-были ...
Настя написал(а):
а мы в первый день записи скооперировались с одним ушлым мужичком :biggrin: ну и хитрый же :)
в четверг мы его отмечали, а вчера он заслал туда какого то старичка и он нас всех отметил
мы были 930 стали 670, я неадеюсь что получим анкеты 22 июня



МЫ ЕДЕМ В ШВЕНТОЙ, (ПОД ПАЛАНГОй) мы там отдыхали в 2002 г.

А когда едете?
 

Natya

Жили-были ...
И мне подробнее, муж на работу выходит, дал мне задание изучать окрестности с целью посещения местных достопримичательностей :)

Девочки (извиняюсь за фамильярность :)), а вы на чем едете?

И очень злостный ОФФ. Фиеста, ты модель? :acute: , фотки посмотрела :). И маленький идиотский вопрос :blush1: , а фигура после родов осталась? Как это удается?
 

Fiesta!

Миссис
И мне подробнее, муж на работу выходит, дал мне задание изучать окрестности с целью посещения местных достопримичательностей
вот и я пробиваю

Девочки (извиняюсь за фамильярность ), а вы на чем едете?
на машине

И очень злостный ОФФ. Фиеста, ты модель? , фотки посмотрела . И маленький идиотский вопрос , а фигура после родов осталась? Как это удается?
да простят нас модераторы. :blush1: бывшая уже модель. :biggrin:
фигура осталась таже, хотя за беременность я набрала 19 кг :blink:
с моей шустрой девочкой я чувствую это не минимальный мой вес :crazy:
 

Natya

Жили-были ...
Fiesta! написал(а):
да простят нас модераторы. :blush1: бывшая уже модель. :biggrin:
фигура осталась таже, хотя за беременность я набрала 19 кг :blink:
с моей шустрой девочкой я чувствую это не минимальный мой вес :crazy:

хорошо :), эх мне бы так :) худеть

................................................

А мы на поезде :). Правда еще не решили как именно поедем :). Будет на руках виза - будем решать все вопросы, пока только изучаем и собираем информацию.

Кстати рассказываю, что мне рассказали о том что делать когда твоя очередь подойдет. Ну конечно нужно носить все документы. Какие - завтра узнаю телефон посольства и позвоню им. (я фоткала то что там написано, но все равно не разобралась - позвоню и все точно узнаю.

Когда очередь подходит - посольство говорит - мы стока-то принимаем (наверное надо пораньше к 3 придти) и если ты входишь, то заходишь. Там выдают талончик на какое-то число (в ближашие 3 дня) и дают анкеты, которые заполняешь дома. И приходишь в назначеное время.

У меня остались вопросы только - нужно ли приходить всем когда записываешься (т.е. всей семьей) и нужно ли приходить всем в назначеное время. Это уточню завтра когда буду звонить.
 

Fiesta!

Миссис
А мы на поезде . Правда еще не решили как именно поедем . Будет на руках виза - будем решать все вопросы, пока только изучаем и собираем информацию.
а вы куда и когда едете? Может там встретимся :derisive:

У меня остались вопросы только - нужно ли приходить всем когда записываешься (т.е. всей семьей) и нужно ли приходить всем в назначеное время. Это уточню завтра когда буду звонить.
Информируйте нас, мы за вами и тоже ничего не знаем. :blush1:
 

Natya

Жили-были ...
Мы в Палангу примерно числа 10 июля. Как с документами и т.п. разберемся, будем звонить насчет жилья ... в крайнем случае - будем решать вопрос с жильем по приезду :). Поэтому могу сказать, только что в Палангу :)
 

Natalka

New member
Девчонки, могу дать совет :blush: , просто мы уже 3 раза ездили в Палангу:
если поедите не заказывая заранее жилье, то лучше туда приезжать с понедельника по среду (к выходным цены повышаются, причем с геометрической прогрессией).
 

Natya

Жили-были ...
Natalka написал(а):
Девчонки, могу дать совет :blush: , просто мы уже 3 раза ездили в Палангу:
если поедите не заказывая заранее жилье, то лучше туда приезжать с понедельника по среду (к выходным цены повышаются, причем с геометрической прогрессией).

Спасибо, мы тоже об этом слышали, как раз хотим в понедельник/вторник приехать.

А вы куда именно ездили? (т.е. где жилье снимали)?
 

Fiesta!

Миссис
ага, мы тоже хотим выехать в ночь с воскресенья на понедельник, я думаю утром в понедельник цены уже будут ниже да и ехать ночью с дитем проще, не так жарко и малая надеюсь будет спать
 

Natalka

New member
Первые два раза в Паланге мы жили в гостинице "Линас", там в 2002 году как раз только сделали ремонт. Нам этот вариант очень подошел, т.к. 1) он был очень экономичным, 2) находился на самом краю Паланги (дочке было 10 месяцев и хотелось чем потише) и на пляже, на который мы выходили, было немного людей. А в прошлом году мы снимали квартиру - 30 евро в сутки, однокомнатная, хороший ремонт и обстановка, но довольно маленькая - телефон остался если интересует. В этом году будем искать 2-хкомнатную, т.к. деток уже двое :biggrin: . У меня еще есть телефон женщины, которая занимается подбором жилья в Паланге, могу дать, она в прошлом году подбирала жилье нашим знакомым, я в этом через нее искать жилье буду.
 

Fiesta!

Миссис
Natalka, будем ждать телефонов
меня квартира заинтересовала, а она была в частном секторе или многоэтажке, мне хотелось бы в частном, чтобы беседочка во дворике была :blush1:
 

Natya

Жили-были ...
Мы тоже хотим с уютным двориком :). На днях мне обещали прайс по некоторым отелям. Жду :).

Фиеста а вы с воскресенья на понедельник какого числа едете? Может и правда где-нибудь там встретимся? :)
 

Natya

Жили-были ...
Сегодня я стала 239 :), надеюсь в следующий четверг попасть в посольство.

Если ехать отдыхать на срок меньше 10 дней то надо

Паспорта
Фото (сорри, размеров не помню, по одному)
Страховка покрывающая отдых

На больше 10 дней - нужно приглашение от литовской стороны, поэтому мы едем на меньший срок :( ... жаль, что так .. интересно зачем это ... хотя можно взять по 40 евро в дорожных чеках, только я не поняла это на семью или на человека в день (я звонила в посольство).
 

Natalka

New member
Квартира была в многоэтажном доме (3 или 4 этажа, точно не помню), но мы жили на 1 этаже, с отдельным входом к трем квартирам. Вот дворика никакого не было, поэтому мы тоже будем искать что-то другое.
Телефон женщины, которая предлагает много вариантов:
+37068047984, моб.тел.+37968441030, зовут ее вроде Миёля, за точность не ручаюсь, я у нее и так переспрашивала несколько раз :blush1: .
Телефон хозяина, у которого мы снимали квартиру в прошлом году:
+37067516934 Виргис
 
Сверху