Посольство!

Кофе

Active member
мы вчера взяли анкеты, а подавать документы аж в среду :( а получать только 10 июля :(
так что 8 мы не уедем :(

все из-за выходных 3 и 6 июля пасольство не работает
 

Fiesta!

Миссис
мы вчера взяли анкеты, а подавать документы аж в среду а получать только 10 июля
мы тоже вчера взяли анкеты, только нам на сдачу 10-го, а получение соответственно позже :blink:
 

Кофе

Active member
Fiesta!, наверное ваш номер был после 100 ? я была 100
а где то до 50 номера сдача была на 1-го, потом сответственно на 4 и 5,
на 10-е это совсем круто :(

кстати, я вчера обратила внимание на женщину в моряцкой кепке, вроде светловолосая
а может это совпадение
 

Natya

Жили-были ...
А я могла бы получить визу уже сегодня, но так получилось, что как раз я была в хвосте очереди по записи в среду и наш хвост из 10 человек пришел в четверг первыми (хорошо, что пропустили нас по списку без проблем), а там дело техники :).

Еще раз подытожу - можно делать визы самим, сложного ничего нет, единственное, что нужно - это стать пораньше в очередь.

Кстати хочу добавить одну деталь к документам. Нужно что бы срок действительности паспорта истекал не позже чем за 3 месяца до окончания визы .. во блин завернула ... короче у меня день рождения 20 ноября (соответственно 25 лет будет и паспорт менять), т.е. максимум мне откроют визу до 20 августа (т.к. 20 августа будет 3 месяца до конца действия паспорта). Нужно об этом подумать заранее.
 

Natya

Жили-были ...
Итак, вчера получила паспорта с визами. Все отлично, теперь мы можем с 8 числа ехать в Литву :) Ура :)
 

Enchantress

New member
Мда... мне страшно жалко своего времени, поэтому предпочитаю платить сверху, тем более 30 000 это не те деньги ради которых стоит СТОЛЬКО времени тратить... ужас.. еще раз убедилась что никогда не буду стоять в очереди за визами.
 

Fiesta!

Миссис
Мда... мне страшно жалко своего времени, поэтому предпочитаю платить сверху, тем более 30 000 это не те деньги ради которых стоит СТОЛЬКО времени тратить... ужас.. еще раз убедилась что никогда не буду стоять в очереди за визами.
30000??? откуда такая сумма?
мне предлагали за 60.000 минимум, а то и за 70.000
а ведь это сутки проживания в Паланге грубо, если есть время несколько раз съездить на перекличку, то ничего страшного в этом нет :acute:

либо, как вариант делать весной визы на лето, за 30.000, такая цена была еще в мае
 

Влада

Well-known member
Fiesta!, мне в агенстве тоже сказали, что услуги по открытию визы 30.000, это в Литву. Мы в Лебу собираемся, так за визу в Польшу агенство берёт 50.000 а нас 4-ро едет, т.е. только 200.000 агенству за услуги. Жаба душит. Так что муж сам будет визы открывать.
 

Кофе

Active member
да, 30 тыс это нереально
когда мы еще отмечались к нам подходили из агенства у них был недобор и они предлагали сделать визы "подешевке" - 50 000 на человека

говорят, что сейчас вообще проблема найти агентство, которое сделает визу
такие сумашедшие очереди

мои новости, 5 числа мы должны были подать документы, но в 11 00 вышли полицейские и сказали что по техническим причинам документы приниматься не будут и нам перенесли на 10
сегодня, 10-го э
то был ужас, накладка, мы непрошедшие с 5-го и люди, которым назначено на 10-е
мы пришли к 9 утра, с трудом мы попали в 12.00 в посольство, вышли почти в 14.00 :блинк:
в среду визы

[б]Fiesta![/б], предполагаю что ваша мама не попала ?:( кстати он случайно была не в в черно-белую клеточку ?:)
очередь по списку двигается медленно, постоянно просачиваются левые люди, стоящие слева от ворот, ладно бы сами литовцы , так еще и много наших

будте наглее
 

Влада

Well-known member
Да, и наша поездка в Польшу накрылась, ни одно агенство не берётся делать визы (уже 60.000) в одном сказали что на 3 дня и только на середину августа.А нам на 2 недели и в первых числах августа нужно:) Слушайте, это каждое лето такие проблемы в посольствах? Или только в этом году?
 

Enchantress

New member
Кому не жалко денег, есть люди которые делают визу в Польшу за три дня, по цене 50у.е. услуга остальное оплата услуг посольства.
 

Влада

Well-known member
Enchentress написал(а):
по цене 50у.е. услуга остальное оплата услуг посольства.
т.е. 50 у.е. с человека, +ещё некоторая сумма? 200 баксов только за визы :blink:? Или за всё 50 баксов (нам 4 визы нужно) и + услуги посольства???
 

Влада

Well-known member
Enchentress, если 50 у.е. за услуги(+ услуги посольства-это сколько?) то можно как -то связаться с этими людьми?
 

Enchantress

New member
Влада, мы открывали визу тока одному человеку, нашей бабушке, себе открыли предусматрительно еще в мае на пол года, думали что придется ехать в командировку, не пришлось пока. Так вот, сейчас когда встал вопрос, мы тоже попробывали всунуться сами, ясен перец сами не поподаем по времени (сунулись ровно за месяц до предпологаемой даты отъезда), дата на которую тогда открывали визу была на 4 дня позже чем нам надо. В итоге муж плюнул и нашел знакомого, который открыл ему визу за 50у.е. лично ему + стоимость услуг посольства. В итоге нам это вышло кажись в 56у.е. одна виза. Насчет за каждого платить... ну незнаю. обычно так и бывает.
 

Влада

Well-known member
Enchentress написал(а):
Влада, мы открывали визу тока одному человеку, нашей бабушке, себе открыли предусматрительно еще в мае на пол года, думали что придется ехать в командировку, не пришлось пока. Так вот, сейчас когда встал вопрос, мы тоже попробывали всунуться сами, ясен перец сами не поподаем по времени (сунулись ровно за месяц до предпологаемой даты отъезда), дата на которую тогда открывали визу была на 4 дня позже чем нам надо. В итоге муж плюнул и нашел знакомого, который открыл ему визу за 50у.е. лично ему + стоимость услуг посольства. В итоге нам это вышло кажись в 56у.е. одна виза. Насчет за каждого платить... ну незнаю. обычно так и бывает.
ясно, а можно с ним как-то связаться? В следущем году будем умнее:) Мы когда в Палангу ездили, в июле нам за 3 сделали визу, не думала, что такой ажиотаж сейчас ...
 

Кофе

Active member
Влада, насчет литовского - сами вице-консулы,да и люди, которые каждый год делают визы в шоке от такого количества народа. говорят так не было.
 

Бубс

Скромная королева
в шоке от такого количества народа. говорят так не было
Они каждый год в шоке, в прошлом году очереди были поменьше, но творилась такая же фигн, порядок навести никак не могут. Я вот с ужасом вспоминаю французкое посольство в прошлом году, а в этом году там нет никаких очередей, смогли же навести порядок, в литовском посольстве кому-то выгодна эта ситуация, я думаю, фирмы прилично делятся :diablo:
 
Сверху