Посоветуйте где рожать по последним сведениям

Lea, Да Вы просто СУПЕРМАМА :clapping: И мы так мечтала о девочке :angel: Рассказываю далее: Душ и туалет есть общий на этаже(2 унитаза, 2 душа и 1 биде). Далее есть очень неплохой санузел возле двух платных палат с маленьким холлом и диваном. Он не подписан, как санкомната, и поэтому про него мало кто знает :biggrin: Но там душ+раковина+унитаз в одной комнате. В некоторых палатах на двоих две разные комнаты, а между ними общий туалет и душ (надо закрываться с двух сторон, чтобы с соседней палаты не зашли не вовремя. Но пока вы в туалете, соседка может принимать душ). Короче, смотря куда попадёшь. Пелёнок-ЗАВАЛИСЬ, приносят и меняют по три раза в день. Даже влажные салфетки "Cleanic" раздавали! С собой можно брать всё, что угодно. Мы были в памперсах и своей одежде со второго дня. Муж приходил, когда хотел и приносил всё, что душеньке угодно :biggrin: В 6-м мы пока не рожали, но отзывы вроде тоже неплохие. Говорят там дешевле и палаты получше,с телевизорами и холодильникамми, но нам было не до телека, когда такое ЧУДО рядышком. А холодильник и общий устраивал.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Алиса, спасибо за рассказ. Я понимаю, что для минчан в областном платно, просто насколько я знаю, даже если заранее пройти курсы туда сложно попасть, поэтому и спрашивала надо искать знакомства или можно так попробовать. И еще вопрос: договаривались ли Вы с конкретным врачом и платили ли врачу дополнительно?

ЗЫ Здоровья Вашей дочурке.
 

Никта

New member
аналогично..месяц назад рожала в областном..
в полеродовом отношение сестричек супер...палаты чистенькие уютные..с водой конечно горячей ночью трабл...но приловчиться легко..и пища была нормуль..я вообще только пить хотела жажда была жуткая и мне достаточно было кашки две ложечки съесть и сытая..
отношение к деткам хорошее сестрички придут обработают все объяснят, оденут..зав. новорожденными тож тел оставляла..я так понимаю это у нее в порядке дел
единст. было неудобно...когда солнце светило в палате было очень душно..малютка потела..потничек себе заработали
а вообще поток рожениц очень большой..я когда рожала..ночью еще было 6 рожениц..как спецы объясняют так как 7ка на ремонте..разместить 2000 рожениц по другим роддомам..получается перебор
 
shannelka, Что бы попасть туда надо просто не тянуть до 36 недель, как они говорят. А придти пораньше, так как они смотрят сколько уже записано людей на предполагаемый срок Ваших родов. Это мне так советовала женщина, которая заключает договора на роды. Знакомые хоть и были, но не пригодились. Сказали всё равно договор надо заключать, а там если днём буду рожать, то возьмутся, а если ночью, то приехать не смогут, так как это вызовет косые взгляды...А мне как раз ночью и приспичило :biggrin: Вообщем родила я утром в 7.50, а в 8.00 у них пересменка, так что больше я своего врача и не видела. А потом бегать искать, что бы отблагодарить, просто не было не времени, не возможности :blush1:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Алиса, спасибо за ответ. Будем стараться попасть в областной.
 

jullliya

графический дизайнер
А мне понравилось во 2-ом РД. Персонал отличный - рожениц называют мамочками, во всем помогают - и грудь расцедить, и давление померять. Мне лично понравилось и в родильном, и в послеродовом.
 

Mariisha

New member
А мне понравилось во 2-ом РД. Персонал отличный - рожениц называют мамочками, во всем помогают - и грудь расцедить, и давление померять. Мне лично понравилось и в родильном, и в послеродовом.
_________________
Поделитесь, пожалуйста - как вы рожали им сколько вам это стоило :cray:
 
jullliya, А сколько человек было в палате? А то я тоже сначала во втором хотела, а потом сказали что там проблема с отдельными палатами и с посещениями.
 

jullliya

графический дизайнер
_________________
[/quote]
Поделитесь, пожалуйста - как вы рожали им сколько вам это стоило :cray:[/quote]
Нисколько не стоило, я рожала БЕСПЛАТНО, т.е даром :biggrin: Акушерки просто прелесть, во всем помогают. Роды были сложные, стимулировали. Единственное, о чем узнала позже от рожавших по блату и быть может чуточку пожалела, что "блатным" во время самых-самых схваток делали какой-то укол, типа наркоз.анестезия :blink: , после которого они спали аж до самых родов, а я эти жуткие схватки терпела. Я только договаривалась на помощь акушерки знакомой после родов - она ко мне каждый день приходила, спрашивала, как дела, помогала , если надо было. Ее я отблагодарила коробкой конфет и хорошим вином - денег не берет.
[/quote] jullliya, А сколько человек было в палате? А то я тоже сначала во втором хотела, а потом сказали что там проблема с отдельными палатами и с посещениями.[/quote]
В палате было 4 человека. Палаты с новым ремонтом: отличный душ и туалет, новые кровати, жалюзи на окнах. Могу сказать, что 4 человека оч удобно: 2-ое идут кушать, оставшиеся 2-ое - смотрят деток, потом меняешься. Надо куда-то уйти(к родственникам) - есть кому посмотреть за деткой. Хотя на 3-ем этаже есть отдельные палаты, где по одному человеку и кожанные кресла - сама не видела, так говорят.
 

mamasya

New member
jullliya, не расстраивайтесь из-за уколов блатным во время самых-самых схваток - анестезию целесообразно применять на раскрытии 5 см, а на таком этапе боль и самой терпеть еще можно. на более поздних стадиях анестезия чревата.... а ведь нам важен конечный результат в виде здоровой детки - так что лучше помучиться без блатных уколов, это стоит того!
 

Н.В

New member
lilka написал(а):
Вот это фокусы. А это точно, что в мае 6 на мойку??? Или как всегда слухи.
Я своей подружке сказала. Так она своему врачу в 6-ку позвонила. Та ей сказала, что пока не в курсе, а она между прочим зав отделением. Вот я и думаю, что да к чему?
 

Mariisha

New member
Я своей подружке сказала. Так она своему врачу в 6-ку позвонила. Та ей сказала, что пока не в курсе, а она между прочим зав отделением. Вот я и думаю, что да к чему?
:clapping: Так все-таки, закрывают 6-ку на мойку или нет??? Я звонила в приемный так мне там сказали что закрывают в мае, но вот когда конкрентно не сказали :blush1: Ну а если зав.отделением не в курсе, то кто же знает точно :clapping:
 

Rebeka

New member
jullliya, расскажите про 2 РД побольше, плиз. Или на форуме, который 2 РД посвящен целиком. Я там рожать собираюсь в первых числах мая. Спросила у врача, можно ли свои халат и сорочку. В ответ: "У нас все свое, не приносите". Правда, что не разрешат? Вообще побольше обо всем!!
 
Yulenka, ну в родильном оно и хорошо, зачем своё пачкать. Лучше потом в послеродовом отделении переодеться. Или там тоже нельзя своё :blink:
 
Сверху