Посоветуйте где рожать по последним сведениям

Lea

New member
Mariisha, я тоже сперва звонила в примное 6ки, а когда они сказали про мойку, решила скататься к заву 1ого роддома, так вот он уже в какой-то график у себя на столе посмотрел и сказал, что 6ка действительно с середины мая на мойке. А если у них рожать, то в 38 недель с обменкой к нему. Говорят, что он обычно не отказывает, подписывает. Если кому надо, то принимает он по вторникам, с 15 до 17, звать его Барсуков Александр Николаевич.

:declare:
 

MarySok

забегающая :)
lilka написал(а):
Lea, вот мля...Понапридумывали эти мойки, а я так рассчитывала на 6.
Ну судя по всему прочитанному на форуме, теперь надо рассматривать 2 или областной...Млин :aggressive:
Девушки, кто знает, а что вообще слышно про 7ку? Они там планируют что-нибудь делать или нет?
я там лежала недавно они планируют к 3-4 июля роддом открыть..торжественно :) но на сколько это точно..а нашими строителями... :bad:
 

Гюльчатай

открой личико!
Yulenka, ну в родильном оно и хорошо, зачем своё пачкать. Лучше потом в послеродовом отделении переодеться. Или там тоже нельзя своё
И в послеродовом - тоже только их шмотки. Малыша можно сразу одевать в свое, а роженецам - их халаты и их сорочки. Это точно, у меня как раз подруга там родила, да и на сохранении нам про это рассказывали. Свои - топочки, носки, потом попозже трусики, прокладки. А халат и сорочка только их - правила для всех (своих и не своих, близких и далеких, блатных и не очень) - одинаковы.
Я считаю, что главное прсто заранее про это знать и быть к этому готовой.
 
Хорошо, что я всё таки выбрала областной, а не 2-й как сначала хотела. Не люблю я халаты :bad: Провела всё время в послеродовой палате в спортивном костюме. В нём и кормить удобнее и если заснёшь, то как в пижаме.
И чегой-то они там в 2-ке заморачиваются
 

Mariisha

New member
решила скататься к заву 1ого роддома, так вот он уже в какой-то график у себя на столе посмотрел и сказал, что 6ка действительно с середины мая на мойке. А если у них рожать, то в 38 недель с обменкой к нему. Говорят, что он обычно не отказывает, подписывает. Если кому надо, то принимает он по вторникам, с 15 до 17, звать его Барсуков Александр Николаевич.
Девочки, а кто про 1-й роддом поподробнее знает? Как там вообще условия? Какие палаты? Есть ли платные и вообще как там врачи? Расскажите кто знает :clapping:
 

natasha G.

Заблокирован
Я рожала в роддоме 28 января 2006 года. Палаты в послеродовом отделении есть трехместные и четырехместные. Душ, туалет на палату. Ребенка приносят через часа два, если родила днем, и где-то в 13.00, если ночью, как было у меня. Рожала со знакомым врачом, но в родзале персонал мне очень понравился. Барсуков меня смотрел в родзале, очень приятный врач и, говорят, очень хороший. Еще хвалят Оглоблина, я его не знаю. Платных палат нет. Медперсонал очень квалифицированный,м поскольку роддом специализируется на патологиях(проблемы с сердцем, сахарный диабет и т.д.). Если есть вопросы, расскажу подробнее. Можно в чате.
 

Nadin_ee

New member
А про 3-ий расскажите, ПЛЗ! Кто рожал там, поелитесь впечатлениями! Как там условия, питание, отношение, да и вообще всё...Чем отличаются платные роды от бесплатных???
 
jullliya, а мне в двойке тоже делали укол, от которого я дрыхла без задних ног около часа, но "блатности" у меня нет, просто врач решила, что мне нужны силы перед родами. Укол делали около 7 утра, в 8 проснулась, в 9.05 родила. Сил после сна и в самом деле прибавилось, отдохнула, а то схватки всю ночь шли.
 

kYsya

Светлая ведьма
Посоветую где НЕ РОЖАТЬ--первый...Хотя в связи с тем, что пятерку закрыли, может, и придется кому...Лично я туда больше ни ногой, если это от меня будет зависеть... :diablo:
 

Tatsiana

New member
kYsya, расскажи, пожалуйста, что именно тебе в 1-ом не понравилось. А то мне в первых числах мая предстоит встреча с 1.
 

Alisa

New member
Подскажите, пожалуйста, когда пятерка откроется. Хочу и второго малыша там рожать.
 

Galochka

Member
В 2-ке каждый день выдают стерильную рубашку. Думаю, что и в других роддомах тоже. Так что по поводу своей одежки стоит еще подумать: а будут ли вам приносить ваши родственники каждый день стерильную рубашку? Все-таки, после родов стоит поберечься от инфекций. Подумаешь, неделя в больничном халате! :declare:
 

Гюльчатай

открой личико!
В 2-ке каждый день выдают стерильную рубашку. Думаю, что и в других роддомах тоже. Так что по поводу своей одежки стоит еще подумать: а будут ли вам приносить ваши родственники каждый день стерильную рубашку? Все-таки, после родов стоит поберечься от инфекций. Подумаешь, неделя в больничном халате!
да и не разрешают роженецам во 2РД свое (халат и сорочку).
"Подумаешь, неделя в больничном халате!" - СОГЛАСНА,
 

Aisha

Homo sapiens
И я думаю, что 5-7 дней в больничном халате и ночнушке можно спокойно перетерпеть. Да и свое перестирывать после больницы не придется.
 

kYsya

Светлая ведьма
Tatsiana, Завтра постараюсь написать. Вкратце--не понравилось ВСЕ, кроме педиаторов и детских сестер.
А вообще, я совсем не привереда...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
в первом не дают никаких рубашек каждыйй день. Какое там! Одну сорочку и ту такого вида, что ой. На мне она по живому расползлась как тряпочка на маленькие ниточки. На соседки вообще пополам разорвалась! Вы думаете ей новую дали? Фига с два!
kYsya, почти согласна. Пришла тетка с персанентом и малых шмякала как кукол. Даже вверх ногами поднимала
:diablo: я ее чуть не убила, (Вырезано цензурой. Много.) Вот и все мои воспоминания о роддоме...
 

Galinka

Мама семейства
в первом не дают никаких рубашек каждыйй день. Какое там! Одну сорочку и ту такого вида, что ой.
Нам в первом не давали никаких рубашек больничных. Мы в своих были и в своих халатах. И с детками обращались очень даже хорошо.
 

Гюльчатай

открой личико!
В 1 РД - свой халат и сорочку очень даже приветствуют, даже "майку в роды" можно свою.
 

Tatsiana

New member
Так как буду рожать в первом роддоме, поэтому интересовалась, что можно из вещей свое. Врач ответила, что все.
По мне, так даже и проще. Мне приятнее свои вещи одевать, чем стиранные перестиранные чужие. И ребенок в новых чистых пеленках лучше выглядит. :biggrin:
 
Сверху