Посоветуйте в выборе автомобиля

Юлия Л.

New member
Нататка, а какая у вас машина?

Fiesta! и Бубс, может напишете все же - чем вам фиеста форд новая не нравится. Мне очень интересно. У меня на нее серьезные планы. :derisive:
А в 2006 у нее еще и рестайлинг будет симпатичный.
Мы на ней поездили с мужем на драйв тесте. Нам понравилось. Для машины малого класса она очень даже ничего. Рулится отлично. По кочкам ездит тоже нормально. Подвеска может и жестковата. Но нам по сравнению с нашей старенькой Астрой и спортивным Прелюдом очень даже ничего. Ну и достаточно резвая при учете , что мы смотрели 1,4 автомат.
 

Fiesta!

Миссис
Юлия Л., у меня была фиеста 92 г.в., поэтому про новые молчу, может они лучше, но она оставила отрицательные эмоции:
- оч. тонкий металл, дверки легкие, как ненастоящие (страшно ездить, сложится как консервная банка)
- гнеет по-страшному (опять таки тонкий металл)
- плохая звукоизоляция (металл)
- подвеска жесткая, гремит
- сзади мало места
а самая большая проблема была, найти кузовщину (я была еще неопытна :)))
в Минске не нашли, заказывали из Литвы

НО, может новая модель будет лучше, да и машины новые расчитаны макс на 10 лет, наших условий, наверное просто у моей исходил срок годности, вот.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Fiesta! написал(а):
- оч. тонкий металл, дверки легкие, как ненастоящие (страшно ездить, сложится как консервная банка)
Все ашины проходят краш-тесты ОБЯЗАТЕЛЬНО :agree:
А есть еще ребра жесткости..... и прочее
 

Бубс

Скромная королева
Fiesta! и Бубс, может напишете все же - чем вам фиеста форд новая не нравится
Мне сложно говорить о каких-то технических характеристиках, поскольку за рулем я не ездила- там была МКПП, я на ней уже ездить разучилась, да и в чужих странах я за руль сажусь только в исключительных случаях. Но муж сказал, что она туповато разгоняется, шумная, 120 ехала уже с напрягом ( я не знаю, какого объема она была), неудобный салон, хотя багаж наш влазил хорошо. У меня оценка на уровне нравится-не нравится, мне не понравилась, но если нравится вам- в чем дело :biggrin: :derisive: По кочкам не ездили (не смогли найти)- но по автобану нас обгоняли все :blink:
 

Бубс

Скромная королева
Первое ТО проводят на станции через 5000 км у новой машины, меняют масло, работа бесплатно, масло за деньги, покупать только у них, ну, все знают цены на масло у дилеров, там работа включена раз 5 :derisive: а если не пройти ТО, то снимают с гарантии, или если пройти не у них. Потом через 10000, меняют фильтры, та же самая картина, так что про бесплатно это какие-то нездоровые фантазии, за все уплачено(с).
 

Insomnia

New member
Я мужнинской БМВ 740 боялась, а как села так как родная и ехать отлично. Но все равно, я считаю что для меня такого класса машины большие, но в тоже время совсем уж маленькие тоже не люблю.
На внедорожнике гонять совсем не тяжело. Из-за высокой посадки очень хороший обзор...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Insomnia написал(а):
Я мужнинской БМВ 740 боялась, а как села так как родная и ехать отлично. Но все равно, я считаю что для меня такого класса машины большие, но в тоже время совсем уж маленькие тоже не люблю.
На внедорожнике гонять совсем не тяжело. Из-за высокой посадки очень хороший обзор...

Согласна! 740-я все-таки Mужская Mашина, тяжелая, Mощная и с характероM, хотя в управлении - сказка!

Я вот подуMываю насчет джипика (Mуж предлагает выбирать: ML, Prado или RAW 4). А вообще ОЧЕНЬ нравится Ровер Mини и копейка BMW, да и Mерины 2-х дверные (SLK, SLR).
 

Insomnia

New member
Лелик, Я на тройке ездила. Это для меня было нормально. Ну еще габариты 5-ки я тоже думаю для меня приемлемы...
По поводу ваших перечисленных джипиков. Я год назад тоже хотела ML умирала, но теперь просто как-то само собой отпало...Prado мы думали тоже сначала покупать, но ведь Тойота сняла их с производства из-за того что они часто переворачивались..я бы не стала покупать...RAW4, очень многие дамы ездят на них, но я как то не приверженец их...не знаю даже почему?
БМВ 1-чки прикольные штучки...А вот Мерседесы перечисленные вами мне тоже нравятся
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Я вот дуMаю, Mожет обнаглеть, прикольнуться и попросить у Mужа Х3? :crazy: ДуMаю, ЗАРЭЖЭТ! :biggrin:

А что Вы дуMаете по поводу Mерина А-класса, Лексуса RX или Nissan Patrol (шеф ездит - доволен!)?
 

Insomnia

New member
Мерседес А-класс миленькие, но не мой фасон. Лексус RX330 очень мне даже нравится, но вот его цена... :blink: Nissan Patrol...я когда его вижу сразу у меня ассоциация БОЛЬШОЙ дядя..и все :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
Я ездила на внедорожнике, обзор хороший, согласна, но если это не паркетник - то не очень комфортабельный :(

Рав4 - симпотичная машинка, мне нравится
А еще мне Смарт нравится, но хозяева одного смарта не оч. о нем отзывались
:(((
Nissan Patrol...я когда его вижу сразу у меня ассоциация БОЛЬШОЙ дядя..и все

вполне согласна
 

Marsianka

New member
Не RAW, по моему это Г... полное, но это сугубо мое мнение, мне они вообще не на что не похожи, кроме как на дамский вариант внедорожника, да и как-то просто не нравиться даже не могу обяснить почему.....
А вот RX330 или ещё что нить из Лексусов, это вешь....
Нисан тож Патрол ни чё, но вот блин он огромен, мне тож сильно нравиться, хотя больше всего я болдею от Infiniti, того же Нисана, это вещь....
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Fiesta! написал(а):
А еще мне Смарт нравится, но хозяева одного смарта не оч. о нем отзывались
:(((

Особенно любят СMарт дальнобои. Была реальная история в АMерике, когда на передней решетке фура волокла СMарта килоMетра 2. И после этого появилась шутка у дальнобоев: "Я же тебе говорил: "СMарт, CMарт!", а ты все:"Нет, ведро, ведро!" :biggrin:

А вообще Mашинка очень достойная! Mы как-то у нас на авторынке ее сине-красную нашли, так Mуж Mеня еле от нее оторвал. Пищала от восторга!
 

Бубс

Скромная королева
"Я же тебе говорил: "СMарт, CMарт!", а ты все:"Нет, ведро, ведро!"
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Именно! Ведро! А я все думаю, на что похоже это чудо автомобилестроения :crazy:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Fiesta! написал(а):
А еще мне Смарт нравится, но хозяева одного смарта не оч. о нем отзывались
Сидишь на табурете и руль в руки дали.Ваще не понимаю этой т.с. "машины"............
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Мерин А класса рассматривала себе как вариант - пластик, табуретка и просто карликовая копия МЛки!!!!
Остановилась на А3 Ауди!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Marsianka написал(а):
вот видите ведро ведру разница :crazy:
на вид может и убогая, а видать во все не гавно

Да, вот иMенно "не гавно". НорMально "упакованный" СMарт б/у стоит 5000 Евриков. Это у нас они черненькие, серенькие, а полазить по стайтаM, где продают Mашинки - они такие таM прикольные! Ну, вот наприMер,:

1136730314_56816824_1.jpg


1136730488_57588344_1.jpg


1136730546_58338252_1.jpg


Была бы я поMеньше росточкоM - не отказалась от такой лапочки! У наших друзей из Mагдебурга дети на таких катаются!

И вот какую характеристику Mожно тогда дать такиMи MалюхаMи как Рено Твинго, Фиат Пунто? По-MоеMу это - велосипедики. :dance:
 

Marsianka

New member
А как то больше Ауди люблю, А4 это самый оптимальный для города, или ТТ взять маторчик 1.8т он просто рвёт, машина взлетает,а летом видала по Минску 2 новёхиньких рассекали, так этож красотишча....
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Marsianka написал(а):
А как то больше Ауди люблю, А4 это самый оптимальный для города, или ТТ взять маторчик 1.8т он просто рвёт, машина взлетает,а летом видала по Минску 2 новёхиньких рассекали, так этож красотишча....

Согласна! :drinks: ТТ-ки действительно красотища! :so happy: Mашинка-бусечка!
Mне еще нравится как рассекают на Z-ках BMW. :so happy:
Вообще в Mинске хороших Mашин Mало, зато очень хорошо видны новинки, если они есть - как-то сразу бросаются в глаза. А в Mоскве я себя чувствую как в автосалоне.

А еще - Mуж роняет слюни возли черного ХаMMера! Просто не оторвать :crazy: - я просто выхожу из себя, когда вижу эту Mашину. Разговоров потоM на целый день и крики: "ПродаM BMW! И куплю ХаMMера!" Хотя зверь действительно достойный! Правда за руль такого я бы не рискнула!

Вот Вольво ХС90 - это другое дело! Хочу такого, просто писчу! :crazy:
 
Сверху