Посткроссинг - обмен открытками

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, ничего себе - улов! :)
мне прислали русский ответ скандинавским старушкам-веселушкам :)
edb74d395c8bceecd73f3d4079d9bd4a.jpg

и такой медМедик из тайваня. он фигурный и с какой-то выпуклой грудкой. миии
ee63afec0eaf9eeff923a3047729ff6d.jpg
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, самое забавное, что японец этот шлет всем довольно скучные одинаковые открытки - это я в его галерею из любопытства заглянула :)
мне прислали русский ответ скандинавским старушкам-веселушкам
А ничего такие старушки, хоть и заметно, что пенсия у них не скандинавская :)

Доминике сегодня из Шри-Ланки пришла - довольно редкая страна, как я поняла из четырехзначного номера
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, у меня чемпион по редкости - фарерские острова :) моя открытка с номером 245 :)
посмотрела - уже 10 посткроссеров там тусуется (когда мне отправили открытку, был только один). и открыток понаотправляли АЖ 500 штук :)))
 

Вишенка

волшебница

subaru

Active member
Просто обязана похвастаться открыткой из Китая!
Тема такова, что в 1945 году в Китае не приветствовалось учение в принципе и официально говорилось, что школьники и студенты не смогут использовать свои знания, чтобы достичь чего-то в жизни или жить лучше!
Я в полнейшем восторге! Ещё и цитату из "Отверженных" приписали о том, что "Пожарище может создать сияние, но почему бы не дождаться рассвета":)))

 

Kunata

Банда ёжиков :)
Опытные товарисчи, подскажите. Зарегались на сайте месяц назад. Наших открыток дошло уже 7 штук. Нам же - ни одной ((((
Адрес написан в таком виде:
Silvanovich Zmitser
Sharangovicha str., 63/2 - 7
220019 Minsk
BELARUS
Я уже не знаю - может на почте кто-то ест наши открытки? ((
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kunata, все нормально с адресом. Наша почта хорошо работает. В одном квартале живем :)
Только имя сначала, а потом фамилия :) желательно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Kunata, может, Вам не повезло: открытки ТУДА шли долго, например, месяц (Китай или Россия в адресатах есть?) ну и ответные открытки - тоже из дальних далей. так что, месяц ещё накинем. по самому печальному прогнозу выходит, что Вы щас в середине периода ожидания. наберитесь терпения и ждииииите :) первые открытки всегда приежают верхом на улитках :) все последующие - уже и внимания не обратишь, насколько быстро.

мы с дочкой подготовили исследовательскую работу на тему посткроссинга! :) пришлось пересортировать свои полученные. упаковать в красивый ящичек, продемонстрируем :) непонятно пока, когда защита работы. потом расскажу, что да как...
 

Kunata

Банда ёжиков :)

Вишенка

волшебница
Зарегались на сайте месяц назад.
А как давно дошла ваша первая открытка? Они примерно через месяц начинают приходить. Но если издалека, то иногда долго идут. Даже слишком долго. У меня раз из Китая шла 4 месяца. Отправили в мае (по штемпелю видно), дошла к концу лета... А на днях получили с дочкой 3 открытки, из Нидерландов, Китая и Чили - они шли 75, 109 и 135 дней! Дольше всего из Нидерландов :)

Расскажите, у кого чего интересного :) Я тут с японцами и испанцами активную переписку веду...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
А как давно дошла ваша первая открытка?
19 февраля дошла первая. Ну тогда еще 9 дней сплю спокойно ))

вам начинают высылать не одновременно с вами, а только после того как ваши дойдут и их отметят..
знаю, ага.
 

Вишенка

волшебница
Мне вчера из Англии дошла открытка без улицы в адресе. Похоже, на почте уже знают, кому что носить :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, :)) я на улице прушинских живу, кто-то из россии написал "ул.пушкинская" - дошло! :)

мы защитили исследовательскую работу по посткроссингу. отлично получилось! :) в конце подарили жюри и детям 20 открыток и инструкций начинающему посткроссеру. теперь уж работу запомнит как минимум 20 человек :)
 

iwelen

New member
А у меня в подъезде обнаружилась коллега-посткроссерша))) Причем прикольно как:номера квартир отличаются 67 и 76. И теперь мне постоянно бросают ее открытки ( поскольку мне уже почтальон давно бросает, и видно по инерции, не смотрит на номера квартиры даже)
 

Вишенка

волшебница
Решила поделиться свеженьким :)
У меня вот что есть - из Норвегии :)

из Японии


Новые старушки-веселушки

а еще мне вот эта безумно нравится
 
Сверху