Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
Смотрите, какая красивая марка с Украины!



Ну и рекорд скорости у нас: в пятницу открытка отправлена из Киева, а вчера уже получили...

открытки с 1972 по 1983 год выпуска.
да, у меня таких почти нет... :(
 

Вишенка

волшебница
subaru, в редактировании профиля. Но это ограничение только на то, что ты отправляешь. Тебе могут и по 5 штук подряд из одной страны :) У нас было 2 открытки из Финляндии с соседними номерами. Я, кстати, подглядываю за тобой иногда ;) - смотрю, у тебя уже счет почти сравнялся? :)
 

Senya

Active member
Но это ограничение только на то, что ты отправляешь.
абсолютно верно

что-то я не нашла
в редактировании профиля в самом низу раздел Your Postcrossing options, самый первый пункт, у меня сейчас он выбран, поэтому выпадает в основном Россия
 

Вложения

  • посткр.jpg
    посткр.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 20

Вишенка

волшебница
Еще одна классная марка - из Германии на этот раз. Хотя обычно оттуда приходят одинаковые :)

 

Вишенка

волшебница
А у нас вчера было огорчение: из 8 адресов выпал второй в Россию :( Дочка прям расстроилась - она все надеется Великобританию наконец-то вытянуть, а никак. Да еще и профиль "порадовал" - у девушки при минимуме открыток довольно специфический виш-лист без каких-либо оговорок типа "но другим тоже буду рада". И обязательное требование вложить в открытку улыбку и хорошее настроение! Понимаю, что, может, у человека с английским туго для красивых фраз, но все равно...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, пф... забейте Вы на таких... с претензией...
меня по началу аж в стресс вгоняло: хочет 3Д-открытку с видом нашего города с высоты птичьего полёта! йопта! да где ж я такую возьму! или: только в конверте и только картмаксимум! и чтоб штамп первого дня!
посткроссинг - это хобби и приятность. отправляйте, что считаете нужным.
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, не, я забила сразу же - даже если бы и знала, где взять то, что она хочет, не рыпнулась бы даже. Отправим что-нить универсальное.
И, кстати, был у нас уже один требовательный адресат, правда "многотысячник": сначала список того, какие открытки ему не присылать, потом подробнейший список пожеланий, но и там была приписка: "Если у вас такой нет, то любую, кроме ... (еще 10 пунктов - это фу, это не люблю, это терпеть не могу :) )" Ну, выбрали ему открытку по виш-листу его, и в пожелания попали (отснял и в тематическую галерею свою занес с описанием), а вот хотя бы "Thank you!" написать у него рука не поднялась... Я нисколько не парюсь по этому поводу, просто отметила для себя, что есть и такие люди.
С другой стороны, посткроссинг тем и классный, что не можешь выбирать, кому писать, куда отправлять и т.п. - не ограничиваешь общение какими-то дополнительными рамками
 

Вишенка

волшебница
...что-то у нас одно и то же выпадает в последнее время, вроде и открыток стало больше, а разнообразия - меньше... :( Россия-Германия-США-Украина... Даже Гернси вчера второй раз вытянули. И приходят все из одних и тех же стран - Россия-Финляндия-Германия-США... Правда, финская очень понравилась и с обратной стороны вся в наклейках с муммитроллями, и марка соответствующая :)

e464911d220b046b670c882362955fc7.jpg
 

subaru

Active member
...что-то у нас одно и то же выпадает в последнее время, вроде и открыток стало больше, а разнообразия - меньше...
+1
Я уже и ограничитель поставила, но первый же адрес после выпал в Россию:)))
 

Вишенка

волшебница
subaru, у нас Россия не выпадала, пока висела потеряшка в Москву. Зато как только она снялась - сразу два российских адреса выдало :)
 

Арнелла

Well-known member
А мне сегодня пришла открытка из Южной Африки с кодом za. И одна из России, подписаная на английском. Там барышня месяц как в посткроссинге и у неё 3 отправленые открытки и ещё ни одной полученной. Написала, что они из Украины, из Луганской области, сейчас живут в России.

А ещё мне пришла открытка из Финляндии от женщины, которая номер 1 в своей стране по количеству и расстоянию отправленных открыток.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, о, а такая - имееццо :)
надо будет пересортировать открытки, интересно, сколько у меня старушек... и интересно - сколько их вообще в природе существует :)

как-то раньше не обращала внимание... оказывается, в Турции нет марок :( стоит убогий штамп об оплате - и всё. ну ващеееееееее...
 
Сверху