Посткроссинг - обмен открытками

Тигрица

Вредина полосатая
мне и талончики странными кажутся...
Мне сначала тоже казались, а потом оказалось прикольно - посмотреть, какие они в разных странах.
Шоколадки есть маленькие квадратные, как раз с видами Минска. Одно но - полежит такое письмо на солнце или в жарком помещении, шоколадка растает и все там внутри выпачкает.
 

Вишенка

волшебница
Шоколадки есть маленькие квадратные, как раз с видами Минска.
Я дочке (она фантики собирает) покупала как-то набор шоколадок с видами Минска - тоже маленькие, прямоугольные, по 20 г. Но тоже считаю, что это не вариант для пересылки в конверте.
...у нас уже больше недели в почтовом ящике пусто... А ведь к хорошему быстро привыкаешь :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а мне пришла открытка, которую отправили почти год назад. вернее, отправили может на прошлой неделе, на штампе всё смазано, но на сайте её "вытянули" год назад :) красивая. из греции. марки - высшие! большущие такие...
 

Вишенка

волшебница
Девушки, а у вас много открыток в запасе лежит? Вчера посчитала свои и ужаснулась - больше 80. Если прохожу мимо Книгарни и еще некоторых мест - не могу пройти мимо :) Но зато всегда есть из чего выбрать...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, у меня именно что ЛЕЖАТ. т.е. то, что лежит - оно невостребовано. какие-то видовые открытки, которые ни уму, ни сердцу. давно купила такие наборы в виде книжечек, где открытки надо отрывать от корешков, и там полно несимпатичных.

я дважды в год заказываю на акардс штук по 50-80, отправляю и опять заказываю. но дважды с тамошними открытками были проколы: серия про спортивных бабушку и дедушку на мой вкус некрасивая. ещё и половину набора не нашла кому втюхать. и ещё один набор - про двух девушек с длинными конечностями. не вспомню, кто автор... они блеклые.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Если прохожу мимо Книгарни и еще некоторых мест - не могу пройти мимо Но зато всегда есть из чего выбрать...
А если зайти на акардс.бай, то там то же самое, только выбор больше и дешевле )))
У меня больше 200 в запасе, основная масса акардс, много белпочтовских с животными из серии Фауна Беларуси

но дважды с тамошними открытками были проколы: серия про спортивных бабушку и дедушку на мой вкус некрасивая. ещё и половину набора не нашла кому втюхать. и ещё один набор - про двух девушек с длинными конечностями. не вспомню, кто автор... они блеклые.
Ага, они за копейки на уценке продавались )) Я их обычно отправляю тем, у кого пустой профиль. Но сзади всегда красиво оформляю (цветные скотчи, наклейки) и марочку красивую клею.
 

Вишенка

волшебница
серия про спортивных бабушку и дедушку на мой вкус некрасивая.
Да, мне они тоже не понравились. Но я вообще очень придирчиво выбираю, а дочка уже решает, кому что отправить в соответствии с пожеланиями - у нее тоже подход серьезный :)))
 

Вишенка

волшебница
А если зайти на акардс.бай, то там то же самое, только выбор больше и дешевле )))
Да, знаю, но не люблю я интернет-покупки, видимо... :( Мне в руках покрутить надо для удовольствия :)

надеялась, что будет эдакий наш ответ ингелёковским бабусям
Наверно, так и задумывалось... Но недотянули :(
 

Lenushka

Дрыхлая соня
серия про спортивных бабушку и дедушку на мой вкус некрасивая
А мне уже два раза попадались профили, где именно эту серию просили, я отсылала и потом очень благодарили.

У меня больше 200 в запасе
Вот это да! У меня запас около 50-60 штук, и мне казалось много)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А мне уже два раза попадались профили, где именно эту серию просили, я отсылала и потом очень благодарили.
Хм... может русско-язычные граждане, которые как-то чутко реагируют на тамошние типа смешные стишки?
ну, значит есть ценители и таких открыток :)
 

Senya

Active member
У меня тоже очень много в запасе, даже не буду примерно пересчитывать, т.к. боюсь сама испугаться количества:crazy:
Наши в основном с акардса, а еще много украинских и российских (просила мужа из командировок привезти), но эти в основном на "прямые" обмены идут.

но Россия вообще, мне лично, очень часто попадается
после того как я сняла в профиле ограничение по странам, мне выпадает одна Россия и иногда Германия.
 

Вишенка

волшебница
после того как я сняла в профиле ограничение по странам, мне выпадает одна Россия и иногда Германия.
У нас висела потеряшка в Москву, поэтому два месяца не выпадала. А потом - первый же адрес в Россию :)
а еще много украинских и российских
Я решила только белорусские отправлять. И знаю, что некоторые прямо в профиле это указывают: только из своей страны.
 

Senya

Active member
У нас висела потеряшка в Москву, поэтому два месяца не выпадала. А потом - первый же адрес в Россию
я сняла это ограничение - одна открытка в одну страну.

Я решила только белорусские отправлять. И знаю, что некоторые прямо в профиле это указывают: только из своей страны.
на сайте я тоже только белорусские отправляю, я же написала что те у меня для прямых обменов, не через сайт посткроссинга.
 

Вишенка

волшебница
я сняла это ограничение - одна открытка в одну страну.
А почему сняли? Мне так, наоборот, стран все мало, да и дочка бурчит, что уже третий адрес в Тайвань и пятый - в Германию... Хочется уже чего-нибудь экзотического :)

написала что те у меня для прямых обменов, не через сайт посткроссинга.
До такого пока не дошли :)
 

Арнелла

Well-known member
Я нашла у свекрови старые советские открытки и несколько конвертов. Одну из них в старом конверте отправила в США любительнице чб и ретро открыток. Там обалдели :))) и очень благодарили.
 

Вишенка

волшебница
Арнелла, а насколько старые? У мамы моей валяется моя коллекция из 80-х, но мне эти открытки какими-то скучными и неинтересными кажутся... Дядя мой тогда в Германии служил, присылал поздравления с Новым годом, днем рождения и т.п., так мне эти открытки тогда казались фантастически красивыми - не сравнить с нашими...

На написание английского текста у меня всегда уходит много времени
У дочки несколько стандартных заготовок есть (и на китайском, в том числе) - просто переписывает, а если уж хочется что-то особенное кому-то написать, то уже вместе составляем новый текст.
 
Сверху