Посткроссинг - обмен открытками

Родная

Active member
пришла открытка из Китая, нестандартного размера, очень понравилась, пока самая любимая
а марки какие чудесные!
если кто переведёт в двух словах, буду благодарна)
 

Вложения

  • из китая.JPG
    из китая.JPG
    74.1 KB · Просмотры: 33
  • девочка (Китай).JPG
    девочка (Китай).JPG
    73.2 KB · Просмотры: 27

Вишенка

волшебница
Родная, интересная открытка! Моя такой была бы рада :)
А что именно перевести - англ. текст?
Привет из Пекина (потом то же на китайском иероглифами и латиницей)
Пекин - старое название, сейчас город называется Бейцзин. Слово "Пекин" состоит из двух иероглифов, которые обозначают "север" и "спокойствие", поэтому нравится это название.
Всего наилучшего! Весна наступает
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Родная, классная! небось, бумага похожа на акварельную? мне из китая часто присылают из такой бумаги открытки, мне такие больше нравятся, чем наши глянцевые или как там правильно...
 

Родная

Active member
Марфа Васильевна, что самая необычная, так это точно, размером больше стандартных, ну и на ощупь... не знаю, как описать, короче, тоже нестандартно-приятно)
из Сингапура тоже прикольная, вот здесь бумага точно как лист ватмана
 

Вложения

  • единорог (Сингапур).JPG
    единорог (Сингапур).JPG
    58.3 KB · Просмотры: 19

Арнелла

Well-known member
У меня сегодня аншлаг. В почтовом ящике нашла сразу 9 открыток. Теперь у меня полученных на 6 больше, чем отправленных. Одна из Америки забавная, на ней инструкция, как сделать обезьяну из носка. ))
 

Вишенка

волшебница
нам на днях интересная открытка пришла из Тайваня: на черном фоне серый рисунок, а если его процарапать - открывается золотой слой. А из Нидерландов пришел конверт: открытка с 3Д-эффектом и большой набор наклеек. Там девушка собирает марки, и мы решили ей ответный конвертик послать - вот, купила на Главпочтамте пару наборов из числа стареньких - с костюмами национальными и архитектурой.
 

Вишенка

волшебница
Девушки! Когда просят - по возможности - прислать какой-нибудь небольшой сюрприз в конверте помимо открытки - что отправляете?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, деньги наши. пластиковую карточку ненужную. талончик на проезд. календарики всякие, закладки - как вариант.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Когда просят - по возможности - прислать какой-нибудь небольшой сюрприз в конверте помимо открытки - что отправляете?
Часто просят самы разные билеты, талоны на проезд - поэтому у меня всегда есть запас этого добра. Также шлю наклейки, календарики, маленькие плоские магнитики, мелкие купюры. Скоро вот монетки можно будет слать :)
 

Вишенка

волшебница
надо поискать в кошельке какую-нибудь мелочь поновее и отложить :)
На первый раз отправили наклейку и красивый билетик из поездки... Из поездок всяких у меня, кстати, целый мешок такого красивого "мусора"...
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, да, тоже вспомнила про них, и много их у меня было, но все выбросила... :( Разве что в сумке какой случайно завалялось что...

P.S. Нашла один :))) А заодно - фантики от шоколадок с видами Минска... Пойдет такое? :)
 

Родная

Active member
если просят открытку в конверте - это значит с сюрпризом?
или где хотят сюрприз, так и пишут?

цитата: "Если вы хотите, вы можете отправить открытку в конверте :)"
 

Тигрица

Вредина полосатая
А заодно - фантики от шоколадок с видами Минска... Пойдет такое?
Конечно :)
О, еще пакетики чая часто просят. Мне присылали какие-то очень ароматные, хотя я не просила ))

а если просят открытку в конверте - это значит с сюрпризом?
Не обязательно. Возможно, просто не хотят, чтоб послание кем-то читалось. но если просят в конверте - я всегда что-то вкладываю ))
 

Арнелла

Well-known member
Где найти лёгкий магнитик с Минском? Уже месяц не могу отправить открытку. Все магниты, что я видела, толстые и тяжёлые.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Где найти лёгкий магнитик с Минском? Уже месяц не могу отправить открытку. Все магниты, что я видела, толстые и тяжёлые.
В гиперах возле касс видела тонкие магниты. в Светоче и Книгарне еще можно посмотреть
 

Вишенка

волшебница
В Книгарне точно есть тонкие магниты, но вот не могу сказать, с Минском ли... С котами - есть :)))
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
)) если такой просьбы в профиле нет, я бы не послала обертки от сьеденной мною шоколадки.
пусть даже и с видом Минска
или целую, или магнитик
опять же с видом Минска
 

Арнелла

Well-known member
Нашла у нас в новом почтовом отделении магнит с библиотекой. Думаю подойдёт.
 

Вишенка

волшебница
OksaFoksa, да мне и талончики странными кажутся... Целую шоколадку все равно в конверт не положишь...
 
Сверху