Посткроссинг - обмен открытками

subaru

Active member
как-то раньше не обращала внимание... оказывается, в Турции нет марок стоит убогий штамп об оплате - и всё. ну ващеееееееее...
Не уверена, что это именно по причине отсутствия марок.
В США, например, есть опция не марки покупать на почте в очереди, а оплатить в автомате энное их количество и получить бумажки на клейкой ленте с ценой. Очень удобно:)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
subaru, удобно, но а красота-то теряеься ☺
Я за марки.
Мне кстати из щтатов примлали суууупер марку с хеленой бонэм картер. Я для дочки просила (ребёное любит ведьму Беллатрису с исполнении Хелены). СтоИт такая в чёрном платье, патлатая, палочкой машет. Сплошная авадакедавра ☺

Марки с литерой N стали негуманно стоить. Почти рубль. Давно не отправляла ничего, вот такой мне сюрприз на почте...
 

Вишенка

волшебница
Что-то тема заглохла, делитесь, кто еще что интересное получил-отправил :)

А еще вопросик у меня: можно на конверт дополнительно погашенные марки наклеить? Любит человек, чтоб было много марок на конверте :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, мне кажется, шо хошь можно клеить на конверт, если есть и непогашенная марка. а может просто красивые марочки положить в конверт.
я жадюга, шлю без конвертов ;)
 

Вишенка

волшебница
я жадюга, шлю без конвертов
А мы по-разному шлем :) Тут конкретно уже прямой обмен - все хотят синих котов :)))
Ну и нам довольно много открыток в конвертах присылают - у Доминики уже целая пачка разных наклеек, счастье-то какое :))) и у меня мини-шкатулочка с монетками, в том числе, одна сирийская, одна старая бельгийская и несколько японских.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
неспешно готовлю исследовательскую работу ребёнку в школу. думаем взять тему посткроссинга. и вот, в вики прочитала про разные виды обменов посредством форума посткроссинга.
кто-нибудь принимал в таком участие?
 

Вишенка

волшебница
кто-нибудь принимал в таком участие?
В таком - нет. Но у меня наладилась переписка с японцем, который коллекционирует банкноты. :) Вот как раз сегодня получила от него конверт: традиционное японское полотенце тэнугуи и две открытки - готочи и обычная... Я даже и не мечтала о таком! :)
 

Вишенка

волшебница
Я думала, когда будет 10 открыток, наконец-то выпадет мне какой-нибудь редкий адрес. Ага, сейчас из десяти 2 - в Россию, 2 - в США и 2 - в Германию... Китай и Тайвань на их фоне выглядят редкостью :) Издеваются, что ли? :) Это всем так везет?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, у меня вчера выпала девушка из ОАЭ. Хоть какая экзотика ☺ а представляете, как Беларусь небось всему миру надоела ☺ у нас посткроссеров дофига...
 

Вишенка

волшебница
а представляете, как Беларусь небось всему миру надоела ☺ у нас посткроссеров дофига...
Но не так, как Россия и Германия :) У меня одно время половина полученных была из Германии. :) Хотя я получать открытки от немцев люблю, но хотелось бы и чего-нибудь необычного... У меня самые редкие из полученных - Швеция и Словакия, а из отправленных - Греция и Израиль. Экзотики никакой вообще нет (если не считать Бразилию или ЮАР)
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я не очень люблю посылать-получать Азию. Из России не интересные. Марки вообще чаще ерундовые. Люблю европейские.
 

Вишенка

волшебница
Из России не интересные.
У меня есть несколько красивых с видами Алтая. А марки почти все с кремлями. Впрочем, на немецких открытках тоже 50% одинаковых марок :)
А я не очень люблю посылать-получать Азию.
Почему не любишь? Идут довольно долго, правда. Доминике по прямому обмену прислали из Кореи очень классные открытки и бумажный скотч с Тоторо, ну и кучу наклеек из разных мультов студии Гибли
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вишенка, не из-за долгости точно. Наверное мне Азия сама по себе не интересна. Часто что-то мультяшное присылают. А это мне совсем не интересно.
Тоже и России касается. Вот из Украины душевные открытки и слова.
А как из Гкрмании и пр., так много чего интересного напишут.
 

Вишенка

волшебница
Yascherka, я красивые виды люблю, особенно если человек что-то интересное пишет про это место. Только чтоб понятно было, что это такое, а не просто "какие-то горы" :) Австрийцы балуют интересными открытками. Например, у меня есть такая - очень мне нравится :) И подпись: "Семейная прогулка" (это ж прям про нас :))


Наверное мне Азия сама по себе не интересна. Часто что-то мультяшное присылают. А это мне совсем не интересно.
Мультяшное я тоже не люблю. А от чего-нить традиционного китайского, к примеру, не отказалась бы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, какая прелесть - эти рожки :))
мне тоже давно ничего экзотического не присылали... из финляндии пришла открытка с каким-то их праздником (пожрать_выпить) из города Salo. хоть что-то веселей.
 

Вишенка

волшебница
Получила сегодня еще одно письмо от "своего" японца :)
С открыткой готочи, Тоторо (это Доминика очень любит :)) и японской настольной игрой


Даже задумалась, не наменять ли мне еще старых денег, пока они еще в ходу - вдруг с кем-нибудь еще такой же плодотворный обмен наладится :)

А у Доминики свой "улов" :) Вот это вот из Кореи - все было в одном конверте, мне даже пришлось идти за ним на почту



А еще недавно ей прислали наклейки со Звездными войнами - вот уж счастье самое настоящее! :)

 
Сверху