Посткроссинг - обмен открытками

Parole

Well-known member
Гы гы, я получила перый адресат. Радуюсь как ребенок )))) Прикольно.
Я так понимаю, что если пишут что нравится там небо, природа и т.п. и т.д. то предпочтительнее все же открытки имеющие отношение к стране отправителя?
 

Вишенка

волшебница
предпочтительнее все же открытки имеющие отношение к стране отправителя?
Да, многие прямо просят, чтоб открытки были именно из страны отправителя.
Гы гы, я получила перый адресат. Радуюсь как ребенок ))))
Россия, Германия или США? ;)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне недавно прислали очередную Белатриссу :) хоть дочь уже и ровно дышит к теме Гарри Поттера, но всё равно, приятно получить некогда любимую героиню на открытке
z4l6swurk6svoy7shzt8xm0z018u0svw.jpg


Россия, Германия или США?
я ставлю на Нидерланды ;)
 

Parole

Well-known member
Вишенка, Германия.

А почему у Вас эти 3 страны? Больше никто не участвует? )))

Блин, не могу нигде найти красивую открытку с местными видами. У получателя есть определенные пожелания. Ничего особенного (надо не нарисованные), но я никогда не могла подумать что у нас может быть такой голяк с красивыми открытками нашей страны. (((
На днях гуляла по проспекту. Ни на Главпочтамте ни в том же Глобусе нет ничего приличного, как по мне
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, я отправляла и получала открытки из 67 стран, но чаще всего из/в россии, германии, голландии. сша на 4 месте :)
местные виды можно даже в любой союзпечати купить недорого. минск вечерний и минск исторический (если не ошибаюсь).
очень рекомендую филателию на ул.московской. там много хороших открыток за очень умеренные деньги. ну и марки попутно можно купить.
 

Parole

Well-known member
местные виды можно даже в любой союзпечати купить недорого.
Я, наверно, не умею смотреть. Обошла кучу. Все какие то поздравительные, рисованные или наборы

мне недавно прислали очередную Белатриссу
Круто. Надо своей показать, обзавидуется )))
 

Вишенка

волшебница
Блин, не могу нигде найти красивую открытку с местными видами.
Город или природа? В Центральной книгарне можно найти. С природой проще, а видов Минска и правда мало хороших, приходится выбирать лучшее из худшего. Недавно купила в наборе, но не нравится, что они длинные и картон не слишком плотный. А поштучно покупала в книжном недалеко от почтамта, напротив Чарауницы.

Германия.

А почемы у Вас эти 3 страны? Больше никто не участвует? )))
В Германии и России самые активные посткроссеры, поэтому эти страны выпадают чаще других
 

Parole

Well-known member
Город или природа?
ночной или зимний, с феерверками или с высоты снято и т.п.


они длинные и картон не слишком плотный.

это и смутило. И посмотреть нельзя. А можно увидеть только на обороте в виде малюсеньких картинок.
Спасибо, девочки. Благодаря вам найду, конечно. Но именно очень удивило отсутствие хорошего выбора открыток с видами своей страны. Такими чтобы захотелось приехать и самим увидеть эту красоту.
 

Senya

Active member
Виды природы красивые у Виктора Малыщица в Acards, раньше были эти открытки в центральной книгарне, в книжном через дорогу в направлении почтамта и в Филателии на Московской, или чрез интернет заказать
 

Вишенка

волшебница
Виды природы красивые у Виктора Малыщица в Acards
Да, я тоже их имела в виду под природой. И красивых ночных много у него - это его фишка, он астроном по специальности, если ничего не путаю.
http://acards.by/postcards/all_postcards&author=21&limit=24
Это напротив дворца спорта?
возле ГУМа в сторону пл. Независимости
 

Parole

Well-known member
Девочки, спасибо. Все таки не умею искать )))

Подскажите, а этот ID номер где пишете на открытке? В любом месте?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, в любом. можно как-то выделить, контрастным цветом.
я, помню, очень хотела прикупить штампик для ID :) надо погуглить, тогда это было дорого и сложно...
 

Вишенка

волшебница
это и смутило. И посмотреть нельзя. А можно увидеть только на обороте в виде малюсеньких картинок.
Я вот такие отправляла в последнее время - не идеальные, но лучше, чем ничего








 

Вишенка

волшебница
Подскажите, а этот ID номер где пишете на открытке? В любом месте?
Я пишу вверху слева и внизу, тоже слева. А еще на acards покупаю наклейки для ID и заклеиваю ими штрихкоды на открытке :) Вот почему-то мешают они мне :)))

а где вы меловые карьеры купили?
Это из набора. И с Минском аналогичный набор.
 
Сверху