Посткроссинг - обмен открытками

biene

Well-known member
biene, вы связываете подорожание почтовых услуг с посткроссингом? ну... я не согласна :)
Ну не только с этим конечно :) Но с ростом популярности, про которую и статьи писали и марки, кстати ,стали печатать happy postcrossing и открыток сразу много появилось всяких разных, цены на марки росли прям очень-очень- партию отправлю открыток- следующие марки уже конкретно так дороже. Не знаю как сейчас конечно, я уже завязала :)
 

Вишенка

волшебница
Я вот тоже как посмотрю на количество открыток у некоторых то это же машина )))
Я не представляю, как некоторые отправляют по 100-200-300 открыток в месяц. Даже если не принимать во внимание стоимость - мало ли, может себе позволить человек, но время!
вы связываете подорожание почтовых услуг с посткроссингом? ну... я не согласна
А вот разнообразие марок и открыток - вполне, мне кажется...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
biene, я тоже не в курсе, сколько сейчас стоят марки. думаю, до 2 рублей наземная... имхо, цена вполне адекватная, куда не посмотришь - 1 евро из Европы марка.
бесплатных хобби, увы, не бывает.

я в декретном отпуске дюже увлекалась посткроссингом (а также валянием и изготовлением мыла :))). бо времени было навалом.

А вот разнообразие марок и открыток - вполне, мне кажется...
да! согласна.
 

biene

Well-known member
бесплатных хобби, увы, не бывает.
Я в курсе :) Есть хобби, куда мне интереснее тратить деньги :) Когда постоянно отправляешь, то марка+открытку найди+специально на главпочтамт съездить за красивыми марками, а не стандартными с почты - то как-то реально уже напряг для меня лично был. Т.е. я не могла просто купить любую открытку, наклеить обычную марку и отправить .
 

Parole

Well-known member
мало ли, может себе позволить человек, но время!
На пенсии вообще самое то

бесплатных хобби, увы, не бывает.
Но здесь ты прямо каждый раз видишь что вот она машина )))))) Во многих хобби это не так перед глазами )))
 

Вишенка

волшебница
+специально на главпочтамт съездить за красивыми марками, а не стандартными с почты - то как-то реально уже напряг для меня лично был.
я зареклась на главпочтамт ездить. Раньше писала им список по номерам, но они его полчаса и больше собирали... Сейчас в интернет-магазине Белпочты заказываю - собирают заказ пару дней, но зато привозят прямо в квартиру. :)

и открыток лежит большая пачка на разную тему...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Сейчас в интернет-магазине Белпочты заказываю - собирают заказ пару дней, но зато привозят прямо в квартиру.
а в этого места поподробнее, пж :) т.е., можно марки и/или открытки заказать - и почтальон или курьер привезёт? домой? бесплатно?
 

Вишенка

волшебница
т.е., можно марки и/или открытки заказать - и почтальон или курьер привезёт? домой? бесплатно?
https://shop.belpost.by/
3. Доставка ускоренной почтой EMS на дом по г.Минску:

4 руб. 50 коп, если сумма заказа составляет до 30 руб.
бесплатно, если сумма заказа составляет 30 руб. и свыше
курьер привозит и выдает по паспорту :) ну или до ближайшего почтового отделения можно, если работа не позволяет сидеть дома и ждать курьера :) Мне предварительно смс приходила - ждите сегодня, мол, в такое-то примерно время :)
 

Вишенка

волшебница
марки на 100 рублей???? ого-го у вас размах! это вам на сколько хватит?
ну вот в июне купила - еще не закончились :) и некоторых даже много еще (с буквой Н - их много красивых, а использую редко)
 

Вишенка

волшебница
Мне из Японии прислали открытку с рапсом - оказывается, это символ одной из их префектур.

 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, масло, наверное, производит префектура эта. Красивый рапс :)
Мне прислали обычную открытку с красивыми Немо и его папой. Нарисовано шариковой ручкой. Умеюи же люди! Очень красиво, позже сфоткаю
 

FialCa

Well-known member
Вишенка, очень красивая коллекция! Спасибо, что поделились. Вас зовут Паулина?
 
Сверху