Посткроссинг - обмен открытками

Parole

Well-known member
Девочки, я тут еще сильно зависла ))))) Я вообще то не очень общительный человек в плане потрындеть ни о чем. И вот оказывается на открытках получатели, многие, ожидают увидеть такое прямо полноценное письмо с неким расскзом.
Все ли пишут так вот чтобы много или можно, хотя бы по началу отделать какими то обычными фразами?
Что Вы обычно пишете на открытках? Или получаете такие что и приятно но и не с подробностями убористым почерком на всю открытку. Особенно когда много сразу отправляете. Это же целый процесс на другом языке от руки написать )))
Может есть примеры ?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, я мало пишу по причине плохого английского. про любимый фильм могу написать или про книгу, если просят.
однажды на открытке с футболистом не было места для сообщения, еле адрес втиснула (было много информации о самом футболисте). ничего не писала. в комментариях к открытке получатель написал, что это самая большая грубость, с которой он столкнулся...
 

Parole

Well-known member
Марфа Васильевна, т.е. это не всегда весело и прикольно? И как, такие моменты не сильно Вас огорчают?

Ну вот я почитав поняла что большинство ждет именно общения. А я то думала что это просто легкий обмен открытками, среди тех кто любит собирать )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, ну, неприятно :) дело было сто лет назад, но помню ж до сих пор.
ещё один случай помню. послала открытку русскоговорящей немке. она в ответном письме написала по-немецки, что открытка моя ей не понравилась. тоже как-то осадочек остался. а больше таких случаев и не было, все довольны или делают вид.
пишите так, как вам хочется. я, признаюсь, не читаю очень длиннючие послания, бывает и почерк не алё, и мне вообще не очень интересно, сколько там детей, какие питомцы... а пишут. пообщаться хотят.
 

Вишенка

волшебница
Я обычно пишу
Greetings from Belarus! My name is ..., I live in Minsk with my family and work ...
Дальше уже по ситуации - могу про хобби, могу про детей и питомцев, могу про путешествия или свои впечатления о стране адресата - смотря что там в профиле. Но я англ. хорошо знаю.

т.е. это не всегда весело и прикольно?
Люди разные бывают - никто же при регистрации справку на адекватность не проверяет :) У меня именно неприятных впечатлений не было. Бывает иногда, что человек зарегистрирует открытку и ни слова не напишет, даже просто "спасибо". У меня почему-то именно из англоязычных стран такие чудики встречались, так что на языковой барьер не спишешь. Но я уже не обращаю внимания и не расстраиваюсь, да и редко такое. Первый раз дочка отправляла открытку в Австралию человеку с очень длинным списком весьма специфических пожеланий, где больше было написано, что ему НЕ ПРИСЫЛАТЬ. И то фу, и это, в крайнем случае вот это, так и быть. Подобрали открытку под его требования, она ему подошла в коллекцию, но ни привета, ни ответа. А потом я уже от него открытку получила - так совпало. И открытка лишь бы какая, и текст - happy postcrossing и все. Просто такой человек, но таких мало. Процентов на 90-95 это все же приятное общение и люди щедрые душой. Мне иногда и "благодарственные" открытки приходят, а как-то отправила одной немке конверт со старыми марками, которые с полученных конвертов оборвала - я их не собираю, а выбросить жалко красивые, так она мне в ответ 7 открыток прислала в конверте.

Марфа Васильевна, кстати, у меня уже две 3-д открытки дошли :) Получатель из Японии даже попросил адрес, чтоб прислать мне что-то в ответ. Так что большое спасибо за подсказку :)
 

Parole

Well-known member
Ясно спасибо девочки, пошла осваивать. Как то я заморочилась, видимо. Надо легче к этому относиться
 

Вишенка

волшебница
в конверте отправляли или без?
в конверте - там обратная сторона какая-то скользкая немного, побоялась, что адрес будет плохо виден.

Как то я заморочилась, видимо. Надо легче к этому относиться
Думаю, в самом начале почти у всех так :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Parole, мне в первой пятёрке выпал кто-то, кому нравятся котики. уж что проще, казалось бы. а я чуть не рехнулась в поисках котика! :)
 

Parole

Well-known member
Гы гы, выяснилось что на открытке не так уж и много места чтобы там писать ))) Теперь непонятно куда ID всунуть ))))

Марфа Васильевна,
мне вторым адресом выпfл дедушка 72 лет в Штатах. Посмотрела, у него в полученных страниц 5 из Беларуси. И последние 3 без картинок. Вот и думай или там все одинаковые и ему не интересно их сканировать или не хочет расстраивать что уже 10 похожих получил.
Во задача )))

Подскажите, а это ID, он каждый раз разный у меня? Я смотрю что 3 адреса а одинаковы только буквы "бай" а дальше для каждого разные, да?

Девочки, только не ржите ))))

А почему у меня марка не клеится? Их уже не лижут?
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Подскажите, а это ID, он каждый раз разный у меня? Я смотрю что 3 адреса а одинаковы только буквы "бай" а дальше для каждого разные, да?
у каждой отправленной открытки свой уникальный номер

Их уже не лижут?
лижут :) но не все :))) есть такие, которые клеятся, как наклейки :))) но бывает всякое, у меня есть в запасе клей карандаш :)))
Теперь непонятно куда ID всунуть ))))
куда-нибудь, лишь бы не один раз и в разных местах. В США в самом низу не пишите ID или что-то важное - у них на почте в этом месте какие-то почтовые коды лепят
 

Арнелла

Well-known member
Я тоже пишу дату, погоду(например +15 и рисую солнышко), пишу, как меня зовут, сколько лет, где живу и состав семьи. Дальше по-разному, в зависимости от того, что просят. Иногда это фраза на родном языке с переводом на инглиш, иногда любимый фильм, актер, еда и ты ды. А иногда составом семьи все и заканчивается.

И мне присылали разное, от забористо исписанных открыток до одинокого happy postcrossing! На первое стараюсь отвечать развернутой благодарностью, на второе сухим "спасибо".
 

Parole

Well-known member
Спасибо, девочки

Я сегодня первую бросила в ящик. Теперь интересно правильно ли все сделала. И ID один раз написала, и марка у меня никак не приклеивалась, пришлось клеем дочкиным прилепить (чтоб не отклеилась думаю). Ну как есть. Теперь только ждать ))))
 

Morgenstern

Well-known member
Девочки, вы пишите, пишите. Я читаю и дозреваю :))) ещё со времён основания темы. Увлекательное занятие.
 

biene

Well-known member
Девочки, вы пишите, пишите. Я читаю и дозреваю :))) ещё со времён основания темы. Увлекательное занятие.
А я как коробочку большую из под обуви заполнила открытками и цены на марки у нас с популяризацией посткроссинга вверх как побежали, так и забросила это дело :)
 

Parole

Well-known member
И не тянет? )))

Я вот тоже как посмотрю на количество открыток у некоторых то это же машина )))
 

FialCa

Well-known member
И мне так интересно вас читать) тоже хочется, но с моим перфекционизмом я только буду расстраиваться и переживать...
 

biene

Well-known member
Уже как-то нет, сначала после перерыва с пол года опять как затянуло- но так быстро деньги на марки улетали и вечно поиски интересной открытки по запросу , что опять забросила. А сейчас уже не тянет :) Вот почитать приятно тех, кто участвует :)
И, кстати, если вначале как-то разнообразные страны выпадали и мне присылали- то потом как-то 2-3 страны постоянно. Тоже как -то охоту прибивает
 
Сверху