Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ма_ра

New member
Вот и я так понимаю. Решает администрация УЗ. На какой профиль у них есть педсостав, такой и предлагают. В гимназиях должен быть обязательно какой-то предпрофиль, а в школах его может и не быть. Все решается на местах. И нарушений в данном случае нарушений нет, министерство не поможет.
У нас в гимназии тоже один профиль - физмат. Английского 3 часа, математики 6, физики 3. Обещали 2 часа факультатива по английскому ещё. Но как будет, не знаю.
 

zavtra

Well-known member
да, хочу. вы как хотите, а я паспрабую.
Ну паспрабуйце ў суседнія гімназіі/школы звярнуцца.
если мой ребенок будет 27, обрадуются, как думаете?

У нас в гимназии тоже один профиль - физмат.
вы про 10 класс? или 8?
 

МОМ

Well-known member
Вот и я так понимаю. Решает администрация УЗ. На какой профиль у них есть педсостав, такой и предлагают. В гимназиях должен быть обязательно какой-то предпрофиль, а в школах его может и не быть. Все решается на местах. И нарушений в данном случае нарушений нет, министерство не поможет.
У нас в гимназии тоже один профиль - физмат. Английского 3 часа, математики 6, физики 3. Обещали 2 часа факультатива по английскому ещё. Но как будет, не знаю.
Меня бы полностью устроил подобны расклад..
 

lakshmi

Well-known member
zavtra, так они все сделали как имели право делать. В чем будет вопрос? Так и ответят ,как k_ja_ra написала выше.
 

k_ja_ra

Well-known member
я толькі за! Пазваніце, клск! А лепей напішыце, бо словы, як вядома, да справы не прышыеш. І падзяліцеся адказам. Думаю, вам паўфорума будзе ўдязчныя.

если мой ребенок будет 27, обрадуются, как думаете?
27-м? Дзе? І абрадуецца хто?
Тэарэтычна абрадуюцца. 27-м, значыць, у класе можа быць 3 групы па англійскай.
 

zavtra

Well-known member
k_ja_ra, нуда, уйдет мой ребенок в соседнюю гимназию и станет в бывшей 26, может тогда и подумают, как сделать всем хорошо
 

k_ja_ra

Well-known member
уйдет мой ребенок в соседнюю гимназию и станет в бывшей 26, может тогда и подумают, как сделать всем хорошо
думаеце, гімназіі будзе прасцей арганізаваць для вас нязручны для яе профіль, чым зрабіць з 3-х груп дзве? З трох дзве, гэта не з дзвюх тры.) Ну хіба толькі ў вас мегацэнны для гімназіі дзіцёнак, дзеля якога не тое што профіль, клас асобны адкрыеш.

Калі сур'ёзна, я не бачу, за што можна зачапіцца, каб звяртацца ў мінадукацыі. Пра абавязак рабіць не адзін, а абавязкова некалькі розных перадпрофіляў я асабіста нідзе не чытала. Але дапускаю, што прапусціла. Таму вы паспрабуйце! Паўтаруся, буду толькі радая. І мяркую, не толькі я адна.)
 

evva

Active member
если мой ребенок будет 27, обрадуются, как думаете?
классы на нашей параллели 21, 23, 26 человек. В наш класс добавили одного человека летом, по поводу 27-го директор ответил, что нет кабинетов на 3-ю группу. Честно говоря не очень верю, т.к. все классы в основной массе меньше 27 человек, то есть сократилось, как минимум, на 30 групп английского по всем параллелям, где-то 90 часов в неделю (3 учителя). Если заявленное подушевое финансирование внедрили, то они себе нормально так на премии сэкономили. И да, меня больше всего возмущает, что заявлялось некое улучшение для всех, а по факту, хорошая учительница уже сбежала.
 

lakshmi

Well-known member
В нашей гимназии вчера прошло род собрание для 8 классов. Предполагалось обсуждение предпрофиля, по факту объявили, что у всех дополнительных два часа английского, т.к. все к этому привыкли. В классе 26 человек, значит 2 группы по 13 и без вариантов. Доп бесплатных факультативов не будет, т.к. часы закончились. Получите, распишитесь, обжалованию не подлежит. При этом никого не интересовало какие баллы у детей, то есть не средний 6, не 7 по профильным. Все идут в профиль англ. Осталось очень гадкое чувство, что нас поимели в очередной раз.


Минимальные проходные в профиль предусмотрены только после 9 класса.

zavtra, у вас нет возможности просить/требовать другой профиль. Вам не с чем будет обращаться ни в низы, ни в Минобр.
 

evva

Active member
Не знаю. Остались аксакалы, которые строго по утвержденному учебнику.

Минимальные проходные в профиль предусмотрены только после 9 класса.

zavtra, у вас нет возможности просить/требовать другой профиль. Вам не с чем будет обращаться ни в низы, ни в Минобр.
Я тоже поняла именно так. Альтернатив не предлагали. Минимальные проходные озвучивала все второе полугодие классная, была надежда, что будет хоть какое-то деление по уровню знаний.
 

Patricia

Well-known member
evva, вот странно. Раньше сидели по три группы, а теперь резко не могут. Но именно в этой параллели да, третью группу за счет факультатива открыть не получается. Там выделяется на фз 7 часов, 4 часа уходит на добор до 5 в двух группах. Осиается три часа, а надо 5.
 

jullliya

графический дизайнер
Тасана, ага, через тернии к звездам)
Вот, просто повезло, что в этом году добор 4чел, был бы 1чел - и как и в прошлом году, моя, даже учитывая большое количество баллов, не прошла бы. Потому что блат. А так и блатной прошел, и моя, с одинаковыми баллами) Очень крутой блатной, надо отметить, будет с ней учиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху