Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sobakapavlova

Active member
Patricia, ну и я не на лавочках информацию черпаю. По большому счету вообще не важно куда и по какой причине она ушла. Важно то, что она офигительный хозяйственник и прекрасный директор. Мне очень жаль, что она ушла. Надеюсь, что у нее все будет только хорошо.
 

имя-как-имя

Well-known member
Это не так. Директор пошла на повышение и сменила место работы.

Не хочу оспаривать ничью версию, но не редкость, когда снятые с должности оказываются в месте не хуже прежнего, во всяком случае, провинившегося точно не увольняют на улицу.
 

МОМ

Well-known member
Вчера на даче разговаривала с мамой дочкиной подруги. Подруга в 1 гимназии учится. Мама говорила, что английский будет три раза в неделю, а остальное будут допами, видимо, добирать. Это не официально, но у них такие слухи ходят. Может, кто-то нибудь слышал что-нибудь по поводу английского?
 

МОМ

Well-known member
RbIgik, у них отпуск, а на курсах с 15 августа тестирование. Я все мечусь- идти- не идти. Время очень неудачное. На 15.00 не успевает, на 16.30 не понятно, где болтаться час, на 19.30- поздно, а в субботу одно занятие 4 часа. Думаю, что не очень одно занятие эффективно. У дочки в гимназии были платные индивидуальные. В общем, удобно.
 

k_ja_ra

Well-known member
Вчера на даче разговаривала с мамой дочкиной подруги. Подруга в 1 гимназии учится. Мама говорила, что английский будет три раза в неделю, а остальное будут допами, видимо, добирать. Это не официально, но у них такие слухи ходят. Может, кто-то нибудь слышал что-нибудь по поводу английского?

Даўно надрукаваныя навучальныя планы. Нашто пра чуткі пытаць?
У 7-м класе ў гімназіях 5 гадзін замежнай. У школах 3.
 

FialCa

Well-known member
МОМ, пусть час в библиотеке школьной посидит, уроки сделает какие-нибудь. Или сходит покушает перед курсами.
4 часа за один раз - это очень много, даже для взрослых
 

МОМ

Well-known member
FialCa,про четыре часа я тоже думаю, что много. Надо пойти на первую четверть. а там видно будет. Но сначала оттестируемся. Мечусь, что делать. Мне кажется, у дочки учитель хорошая. если индивидуальные будут, то,может, и не надо тот ИХ. Только как понять, достаточно или нет.
 

RbIgik

Active member
МОМ, а в гимназии не знают-будут ли доп. индивидуальные занятия? Тестирование и 15 августа можно пройти, а потом получить информацию из гимназии и принимать решение.

А на 15 не успевает- уроки каждый день дольше? Может можно будет уходить чуть раньше с урока? Ну и как варианты- покушать в столовой, посидеть в библиотеке, если в эти дни нет других занятий- тоже хорошие :)
 

МОМ

Well-known member
RbIgik, посмотрю, конечно. На 15 вряд ли успеет, ещё ехать надо. Если в библиотеку и 16.30, то тоже дома в 7 вечера будет, а ещё уроки. На такое я не пойду. Ладно, посмотрим по обстоятельствам.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
МОМ, мы весь 7 класс промучились, время было 15.10. Очень неудобно. Сверху ставят классные часы/обж/допы и все, считай в ИХ не успеваешь на все занятие (не дешевое). А нам всего 3 остановки. Просили поменять время, но нет, как группы сформировались, так никто и не ушёл, что бы место освободилось. Так весь год абы как и ездили. С уроков никто не отпускал. В начале года там ещё рабочие книжки покупаешь, руб 50-60 ( не помню точно). Жалко будет после первой четверти уходить(((
 

RbIgik

Active member
МОМ, тогда как вариант-искать репетитора, я сама в этом году на курсы не хочу отдавать, а вот хоть раз в неделю с репетитором вполне подстроиться можно. Цены сейчас оочень разные ))
Насчет "не отпускал с уроков" это уже от многмх обстоятельств зависит- что за уроки, какая успеваесость у ре, настойчивость родителей ( это основной фактор) )))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОМ, я б не жалела об утраченной возможности посещать курсы. раз в неделю с репетитором будет то же, что дважды по полтора часа на курсах - по стоимости. а уж по эффективности вообще несравнимо. и заниматься сейчас можно и по скайпу, и у вас дома, и у репа дома. и оплата - по факту, а не та ерунда, которая на курсах: проболел, ищи потом окно, чтоб отработать. чаще всего это окно не находится...
 

МОМ

Well-known member
А, может. кто подскажет. Вчера малая оттестировалась в онлайн-тесте ИХ. Х1 у нее 25/25, Х2-25/20, Х3-25/12. Для конца 6 класса это как?
 

mira_j

Well-known member
МОМ, может, вам поможет для ориентира: я задавала такой вопрос в теме "Английский язык" (но тогда дочка была в начале 6-го класса):
Люди добрые, подскажите, кто может.
Заставила ребенка, чисто из интереса, пройти он-лайн тест ИХ. Я думала, на и-мэйл пришлют общий уровень, в буковках, или как там , но нет. Пришло только кол-во правильных ответов из 25 на каждом ур-не: Y1:24, Y2:16, Y3:10, т.е. на начальном 24/25, на среднем 16/25, на сложном 10/25 (в последнем она выбирала ответы от балды, п.ч. даже слов тех не знает, 6 кл. только). Иииии, на что это похоже?..
Мне ответила фиалка:
Уровень не может быть присвоен только по результату онлайн теста. Нужно еще собеседование.Смею предположить, что это В1 (или А2+, как вариант), но надо послушать ребенка
 

tatsi_ana

Active member
Не нагнетайте.
С этого года делают еще англ, правда, не знаю за счет чего - фак-в или добавлением часов в программу до 5,как раньше было в гимназиях.
"было", т.к на той неделе завуч одной гимназии сказала, что пришли новые планы и там 3 часа (речь про 5й кл). За что купила...
Так все-таки 3 часа в пятом классе? https://gymn19.minskedu.gov.by/files/00081/obj/110/21983/doc/Постановление.pdf стр. 5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху