Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Patricia, точно с экзаменами?
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
Parole, да, неправильно составили расписание(
прецедент когда-то в 28-ой гимназии был
 

Parole

Well-known member
Ну вот мне озвучивали другую, неофициальную, причину. Но могу быть неправа
 

Patricia

Well-known member
Parole, там реальный косяк. они поставили письменный экзамен на день, когда не объявляют по телевизору тексты. и никто этого вовремя не заметил.
 

Parole

Well-known member
Patricia, как такое возможно. Чай "не первый раз за мужем".
Ну да ладно.
 

baroln

New member
На сколько я поняла из сообщения под коммуналкой понималась абонентская за телефон и телевидение (которое досталось по наследству). Мультики по космосу в продленке смотрят, видимо. Может вайфай есть безлимитный на хорошей скорости
Да) Простите, внесла смуту)

Не удивлюсь, еслии там не уборщица тетя клава, а клининговая контора, не столовка кшп, а свой шеф.
Фантазии нам жить помогают в нашей стране и успокаивают душу)))). Трудно конечно понять))) но, нет - обычная "тетя Клава", которая ворчит , если дети вдруг не все стульчики подняли. ))) Хотя, экономически целесообразно, в 80% случаях, пользоваться услугами именно клиринговых компаний, чем содержать свой штат уборщиц, но кто ж в нашей стране деньги считает.

Мне вот говорили, что 1 сентября сразу по 100 баксов сдали и на 500 в год ориентировали.
На что? :shok: Вот если родители вменяемые с головой и включают мозг, то вопрос о 500 это вообще космос. Никто не бросается деньгами, все анализируется и покупается за мин деньги, если выгодно, то оптом. Хорошо, что есть родители готовые на это тратить свое время. Еще больше приносится из дома родителями для экономии. Озвученная сумма 100 может быть с учетом закупки доп. материала к урокам.
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Простите, внесла смуту)
Телевидение особое какое-то?
На стандартный пакет государством тоже выделяются деньги

в 80% случаях, пользоваться услугами именно клиринговых компаний, чем содержать свой штат уборщиц, но кто ж в нашей стране деньги считает.
в школе, где нужно мыть несколько раз в день?..вы уверены?
 

serywolf

New member
На стандартный пакет государством тоже выделяются деньги
пытки над детьми запрещены

в школе, где нужно мыть несколько раз в день?..вы уверены?
в какой это школе несколько раз в день что-то моют?
 

baroln

New member
Телевидение особое какое-то?
триколор, по-моему.


в школе, где нужно мыть несколько раз в день?..вы уверены?
Да

Клининговые компании обойдутся школе на порядок дороже. Даже если мыть 1 раз в день.
Даже заводу они обходятся дешевле

но куда деть штат))))
 

Тасана

New member
Даже заводу они обходятся дешевле

но куда деть штат))))
Как куда - в клининг.
Что-то мне не верится, но если это так, то я б с интересом где-нибудь изучила опыт (без подколки пишу, правда, может быть можете в личку поделиться расчетами).
 

Magda

Well-known member
аже заводу они обходятся дешевле
но куда деть штат))))
Не знаю как заводу. Я вопрос изучала для офисов (небольших 100-150 м2). Разница на порядок в пользу уборщиц.
Расценки у клинига запредельные.

но куда деть штат))))
Уволить?
 

baroln

New member
Что-то мне не верится, но если это так, то я б с интересом где-нибудь изучила опыт (без подколки пишу, правда, может быть можете в личку поделиться расчетами).
Вот прямо по точным расчетам не скажу, но учитывалось времязатраты, объем площади и объем привлекаемого персонала/ - налоги ФСЗН и отчисления/ затраты на покупку и доставку моющих средств/ участия в тендерах на закупку всех этих материалов и техники (если она не выделяется). Проводился эксперемент во временном промежутке 1 месяц - не выгодно, во временном промежутке 1 год - экономия. (Но в нашей стране всегда есть угроза ( как и в любом бизнесе), что те же компании разворачиваясь, набирают заказов, не рассчитывая свои мощности и начинают срывать сроки. Поэтому держать "тетю Клаву" похоже надежнее)

Вы что!! )))) у нас нельзя))))
 

baroln

New member
Я вопрос изучала для офисов (небольших 100-150 м2). Разница на порядок в пользу уборщиц.
Лет 10-12 назад, моя родственница бегала до работы убирать такой офис))) Все говорила - что там убирать! пылесосом прошлась, пол помыла, пыль вытерла, посуду загрузила(достала) в посудомойку. Только раз в 3 месяца окна вымыть время занимает. Естественно она не была в штате.

Это неправда. Сокращают беспроблемно.
Прямо целый отдел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху