Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanyaa

Well-known member
Девы, есть справедливость в жизни. Мне позвонили из 20 гимназии и предложили учиться у них. Я заявление написала пару недель назад, просто на всякий случай, т.к была временная регистрация в 13. В мае у меня даже не было мысли, что без связей можно попасть в гимназию, имея дневник с 10 ми и стопку грамот, поэтому пришлось идти другим путем.
 

имя-как-имя

Well-known member
Tanyaa, а я говорила, что хорошего ребёнка везде возьмут)). Вот и зачем было держать все лето в подвешенном состоянии?
 

Tanyaa

Well-known member
имя-как-имя, в мае у меня на это совсем на было надежды
Поэтому мамы отличников на след год имейте в виду, что не деньги/связи решают все. Адекватные директора заинтересованы в хороших детях
Знакомая написала заявление в 13, ей сказали 29 августа только будут списки. Очень интересно будут ли в 13 непрописочные дети без протекции
 

FialCa

Well-known member
у моей подруги сын круглый десяточник, с дипломами типа Кенгуру, с дипломами с каких-то конкурсов (и минских, и республиканских) по робототехнике (1 и 2 места), с возможностью у родителей оказать материальную помощь гимназии - в 41 даже документы не взяли...
 

Tanyaa

Well-known member
Лучик, пойдет в 13 тую, она к нам в два раз по расстоянию ближе, ну и как бы изначально "тратились" на нее

FialCa, ну она ж должна была написать заявление, документы уже потом
Это в 5 класс?
 

имя-как-имя

Well-known member
с возможностью у родителей оказать материальную помощь гимназии - в 41 даже документы не взяли...

Если там с этой возможности началась беседа, то мне не удивителен отказ. Со мной директор разговаривал при открытых дверях кабинета, темы материальной помощи, по - моему, боялся как чёрт ладана)).
 

FialCa

Well-known member
Tanyaa, у них и заявление не взяли, сказали, что уже полный комплект прописочных. Да, в 5ый класс.
Про материальную помощь при общении с директором не говорилось. Это я просто знаю, что если бы намекнули, то родители помогли бы

И ещё пример знакомой, только уже в устройстве первоклашки (первый ребёнок поступил и учится в гимназии). Доки приняли со словами : "хотите, чтобы документы пошли дальше, вот вам расчётный счёт для взноса в попечительский совет". Сумма была озвучена немаленькая....
 

Tanyaa

Well-known member
Со мной директор разговаривал при открытых дверях кабинета, темы материальной помощи, по - моему, боялся как чёрт ладана)).
У меня было тоже самое, вот мне дико интересно , как у него получилось открыть дополнительных аж 2 класса

у них и заявление не взяли, сказали, что уже полный комплект прописочных
мне тоже самое сказали,что 5 классы сформированы полностью, но не принять заявление они не имеют право, всегда кто то уходит, кто то приходит в последний момент.
 

FialCa

Well-known member
но не принять заявление они не имеют право
Я подруге советовала пойти и написать все равно, но она сказала, что раз все начинается с такого, ничем хорошим это не закончится. Остались в школе.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Доки приняли со словами : "хотите, чтобы документы пошли дальше, вот вам расчётный счёт для взноса в попечительский совет". Сумма была озвучена немаленькая....
знакомые слова))) наша фрунзенская гимназия?
 

FialCa

Well-known member
repk@, я не буду тут писать :) ибо рассказываю не от себя, а со слов знакомой.
Но сумма меня удивила, конечно. Не у всех такая зарплата бывает...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
FialCa,да сразу понятно о какой идет речь. Постоянная практика уже многие годы. спасибо
 

filalana

New member
в 41 даже документы не взяли...
ну, не знаю, очень адекватная и приветливая администрация в 41-й. Я уж думала к ним и не идти, но завуч сказала, что заявление обязательно оставьте, мало как сложится... Я поздно,в августе, на прием пришла; в конце июня неожиданно изменилась ситуация и срочно надо было искать гимназию в Минске((, а в 41 уже весь июль расписан был... ну, заявление оставила...
 

dipav

Active member
Мы ещё те ходоки... Ушли из школы в гимназию в июне..а сейчас пойдём в другую гимназию.сегодня были на приеме

Переборчивые))

Пообещали класс с субботними допами по мат и информатике юницентр, хотя юник анонструет информатику для всех с 6го класса, а тут в 5 начнут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху