Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

filalana

New member
dipav, "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" главное, не провыбираться))
 

dipav

Active member
filalana, самт боимся))

Кто то может быть замолвит слово о 37? Сестра интересуется..

33 после старшего сына приняли решение не рассмптривать
 

k_ja_ra

Well-known member
а тут в 5 начнут
можна хоць з першага пачаць. Любы капрыз за вашы грошы. )
Не разумею толькі, куды народ увесь час спяшаецца. Інфарматыку з 5-га, матэматыку з 4-га.
Ну абы на здароўе.)
 

Tanyaa

Well-known member
dipav, а между какими гимназиями выбирали? И ребенка так взяли исключительно по результатам дневника?
 

Watch and wait

Well-known member
dipav, мы в 5 ходили на информатику. Нам советовали вместе с математикой посещать-полезнее. Мозговой шторм получался отменный. Информатика была больше не ради информатики,ради мозгового штурма именно. О результатах судить не берусь,ребенок к программированию относится насторожено,но иногда впечатления были на уровне "вау!там такое"
 

birch

Well-known member
А моя наоборот "походила" в 4 классе. Теперь заочно ненавидит информатику и говорит что это редкостное занудство. Тестики на компьютере решали и под запись устройство его писали в тетрадке. И никакие мамины пестни что информатика это круто не действуют. Даже смотреть и слышать о том чтобы попробовать ещё разок не хочет.
 

Watch and wait

Well-known member
Glory, я не думаю,что мой ребенок свяжет свою судьбу с программированием: не ее это,как по мне. Но в Юни был паскаль абс в 5 классе и местами было очень интересно.Может,вам просто не повезло с преподавателем? А ,может,просто не ее. Мне программирование увлекательным совсем не кажется)
 

FialCa

Well-known member
Glory, ей надо на скрэтч :) когда ребёнок может создать что то визуальное, что работает так, как он это задумал, и при разных обстоятельствах разным способом , при чем с минимальными усилиями, это очень вдохновляет!
 

dipav

Active member
Мой детко два года стднем сидит в скретче и лего-робототехнике. Имеет победы на этапах хакатона. Диплом 3 степени обл конкурса по скретчу, информышка-2017 385 место в рб..так что ему не рано

Завтра бегом бежит в 100 баллов к Скурту

Взяли по дневнику 9+ средний и пачке дипломов

Книжечка формата а4 занимательная информатика, поедложенная в школе фаеультативно, это действительно тоска для тех, кто начал осваивать данное направление
 

birch

Well-known member
Да я понимаю что преподаватель был не тот или кружок. Но в школе на информатике тоже скретча не будет. Поэтому занудством и останется.
 

dipav

Active member
Нет, фр район

Glory, без всякой коммерческой подоплеки могу порекомендовать, сводите ребёнку в 100 баллов на денёк в лагерь)) иногда одного дня достаточно, чтобы перевернуть отношение с головы на ноги))

Tanyaa, не 13
После 1/09 можно будет порассуждать детальнее)))
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
Интересненько, смотрю только я в этой теме делюсь информацией без утайки номеров и способов, остальные молчат(((
 

dipav

Active member
Tanyaa, я рада за вас и вашу девочку, за прозрачность информации и достигнутый желаемый результат
 

Лучик

Well-known member
Про информатику, мои кстати тоже очень прохладно относятся. Ну да, скрэтч, ну сделали разные мультики, ну прикольно, но восторга нет. Пока еще рано говорить, конечно, но скорее всего с информатикой не свяжут будущее, не тянет в эту сторону
 

Караул

уплыла
dipav, в раньше до 100 баллов где занимались? И какая программа там?
Дочка тоже скрэч, дипломы, хакатоны прошлого года. Видимо, с вашим детко пересекалась.
Занималась в школе, думаю, может, поискать новое, если в школе прикроют
 

sobakapavlova

Active member
только я в этой теме делюсь информацией без утайки номеров и способов, остальные молчат(((
так пока и делиться не чем:)
сын учится в 15. туда же записались в тетрадку "не по прописке". сидим ждем 28 августа. вот и весь наш рассказ:)
 

Tanyaa

Well-known member
Получается пока только 20 тая гимназия взяла непрописочных детей из заветной тетради. Подруга в 13 писала заявление, тоже сказали 28 числа ждать. Очень хотелось бы знать будут ли в 13 дети без прописки и всякого рода протекции
 

sobakapavlova

Active member
Очень хотелось бы знать будут ли в 13 дети без прописки
ну со временем так или иначе узнаете
пока только 20 тая гимназия взяла непрописочных детей из заветной тетради
хне смотря на то, что мионоб не велел до 28) каждый пляшет как ему хочется. и на сколько смелость позволяет))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху