Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kroshkis

Well-known member
Glory,
У вас уже известно кого добрали?
Значит нас не взяли. Ну и ладно.., я уже как-то перегорела по этому поводу.
 

birch

Well-known member
У всех будет по 28. Раньше было 2 класса по 26 и один с 27. У кого 27 не помню.
 

katie-1

Well-known member
Свыше 9*тыс. родителей первоклассников подали документы в учреждения образования столицы не по месту жительства. Об этом, как передает корреспондент*агентства «Минск-Новости», сообщила на пресс-конференции 22*августа начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Марина Илющеня.

— По состоянию на 20*августа принято более 15*тыс. документов от родителей первоклассников по закрепленным за ними микрорайонам, —*уточнила М.*Илющеня.*— Более 9*тыс. родителей написали заявления в учреждения не по месту жительства.

Комиссии по зачислению на свободные места, созданные в школах и гимназиях, начнут свою работу 29*августа. В их состав войдут заместители директоров и педагоги.

— Решение о зачислении на свободные места не принимается директором школы единолично, —*подчеркнула М.*Илющеня.*— Преимущество имеют дети, чьи братья и сестры учатся в данном учреждении образования, либо штатные сотрудники данной школы. Тем родители, чьи дети не пройдут на свободные места в школах и гимназиях, будет предложено обратиться в учреждения образования по микрорайону.

Как-то много очень желающих учится не по прописке. Вот так денек будет 29 августа)) Нам, кстати, в 75 тоже предложили ждать 29-ого.
 

имя-как-имя

Well-known member
Как-то много очень желающих учится не по прописке. Вот так денек будет 29 августа)) Нам, кстати, в 75 тоже предложили ждать 29-ого.

И это только среди родителей первоклассников столько не желающих отдать ребенка в " свою " школу. Среди тех, чьи дети сами в школу не ходят, а нужно сопровождать. Реформируем дальше, прекрасно получается. Большую половину родителей школа не устраивает.
 

Kroshkis

Well-known member
Я думаю, что в этих 9 тыс. некоторые люди учтены несколько раз.
Ибо никто не запрещает отнести заявления в 5 более-менее желаемых мест, а документы подать в школу по прописке, к лучшему учителю из имеющихся.
А 29 у всех начнется веселуууха))))
 

Patricia

Well-known member
Вот допустим посчитали, сколько мест осталось, дозачислили желающих... а потом куда деть тех кто прописочных кто не прошел куда хотел?
 

имя-как-имя

Well-known member
А 29 у всех начнется веселуууха))))
это хорошо ещё учёба с 3-го. Но с другой стороны время собраний по классам уже определено, а кто в этих классах окажется в итоге - вопрос. Да, начало учебного года обещает быть нескучным, никаких линеек с самодеятельностью не надо.
 

FialCa

Well-known member
Щас они на весь этот дурдом посмотрят и начнут доводить до совершенства свои указиловки :) нужно будет как для детского сада брать в УО направление, а в УО каждого района создатут 115 комиссий, которые будут распределять детей согласно "цветовой дифференциации штанов"
"когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с) Данелия
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
FialCa, умоляю:) давайте без идей:(:)::):). Там же своих нет. Они черпают с народа:)
А вот реально.. если не взяли 29ого числа. Надо ломануться в свою по прописке. А если таких будет целый класс, то что, где взять учителя, а расписание и нагрузки...
А нельзя что ли было эдак хоть до начала августа срок определить. Люди ж даже чтобы забрать доки и принести по месту куда взяли вынуждены будут стоять в очереди забирающих, а потом в очереди подающих и все за пару дней
 

Kroshkis

Well-known member
Тсссс, молчите про направления из УО, нас читают.
Страшно представить, до чего они там досовершенствуются...
Мне в след. году ребенка в 1 класс отдавать.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Kroshkis, ага... лучше даже стереть. Это идея всех идей идейней
 

МОМ

Well-known member
Coraline, а что возмущаться? Вполне ожидаемо. Не поступил ребенок по прописке год назад, чуток не добрал. Абсолютно все законно и справедливо.

А родители всегда чем-нибудь возмущаются.

Помню, с нами поступал мальчик, они по прописке к 16 гимназии относились. По математике за год было 8, а так 9 все. Они поняли, что не поступают, поступили в нашу. А сейчас, может, и вернутся. И что-то учится будет хуже других? Не думаю
 

Coraline

Jones
МОМ, Тем, что дети проходили по конкурсу и было ограничение на количество детей в классе. А теперь анархия - мать порядка :))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Coraline, а было?. Что то много добрались. А откуда знают? Еще ж не 28 число
 

МОМ

Well-known member
Coraline, буду честна. Если бы мне надо было бы определить ребенка, была бы постоянная прописка, относящаяся к этому УЗ и желание в него попасть на сегодняшний день, то попробовали бы они не взять ребенка. И чихать мне было бы на все эти экзамены.

ТиЛи, 28 непрописочных на свободные места берут. По прописке обязаны взять в любой день года. И даже если мест нет.
 

Coraline

Jones
ТиЛи, У нас же не пятый класс, 29 число не при чем. Один мальчик точно из другой гимназии, что за двое других детей - не знаю.

МОМ, Нет у нас детей по прописке. Это либо по переводу, либо с купленной. Ну или честно переехавшие :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху