нет, обычный класс в гимназии. Есть дети, увлеченные спортом.БГУФК - гэта фізкультурны? У вас спарт. клас?
нет, обычный класс в гимназии. Есть дети, увлеченные спортом.БГУФК - гэта фізкультурны? У вас спарт. клас?
там "туризм" популярен.БГУФК - гэта фізкультурны?
Ну вот у нас в итоге предварительно вырисовываются 3 10-х класса, 2 физмат и один наполовину физмат, наполовину химия-биология. Наполняемость от 30 чел. Минимальный балл по профильным - 7. Не испытывающих большой любви ни к химии, ни к физике и имеющих уже сейчас проблемы с математикой, просили хорошо подумать. Математику-английский родители просили - сказали, нет такого профиля, нет таких программ, утвержденных министерством. Точка. За английским - в языковые гимназии. У нас 3 будет часа в неделю.Ну вось.) А имя-как-имя пераймалася, што хім-біё попытам не будзе карыстацца.) Праўду кажуць: на кожны тавар ёсць свой купец.)
И мне интересно. Что за конкурс? Не будет началки - что это значит для потенциальных гимназистов? Что прописочные пойдут туда с 5-го классса? А до этого будут учиться, как и учились, в окрестных школах?Про 13-ю слышала, что началки у них не будет все-таки.. Что нашлись нужные люди со связями, нашлись способы и что все будет в 13-й как и сейчас. Это, конечно, ОБС... но прочитав про конкурс, в котором участвует 13-я гимназия мне стало интересно))))
у нас ёсць.Математику-английский родители просили - сказали, нет такого профиля, нет таких программ, утвержденных министерством
цікава.) Дзеці, захопленыя спортам - зусім не рэдкасць. А вось тых, хто збіраецца ў фізкультурны, я амаль не сустракала. А тут ледзь не цэлы клас такіх. Таму і падумала, што гаворка пра спартыўны клас.)нет, обычный класс в гимназии. Есть дети, увлеченные спортом.
Другая Беларусь, бываету нас ёсць.
тут яшчэ момант, што блытаюцца тэмы розных профіляў: рэальных уласна профіляў у 10-11 класах, і гіпатэтычных квазіпрофіляў у 8-9. Пра другія мне пакуль нічога невядома. А пра 10-11 класы - так, у нас ёсць класы з профільнымі мат. + англ. Не ведаю ўжо, што там з праграмамі. )Я-то помню, что в теме писали о таком профиле
мне нібыта таксама без патрэбы. Але як варыянт так званага перадпрофіля ў 8-9, можа, ён (мат+англ, маю на ўвазе) і праўда, неблагі. І нават аптымальны для тых, хто пакуль не вызначыўся.а вообще мне английский, сама понимаешь, без надобности.
Обалдеть. (простите за нелитературную формуТе, кто без прописки, подают заявление. Их заносят в рукописный журнал.
28 августа, когда будет понятно, сколько детей по прописке и сколько свободных мест, детей из этого рукописного журнала будут зачислять на свободные места.
Так что желающие, разводите костры, ночуйте под окнами. И требуйте сообщить свой номерок из волшебного журнала.
____________________________________
все-таки проще купить прописку...круглосуточные дежурства.