Посудомоечная-2

Mahima

переименовалась:)
Сто лет не заходила на Семейство, изредка пару тем мониторю. Читаю "мы сейчас вдвоем" и какая-то грусть наступает. Я-то вас всех помню ещё с детьми под одной крышей. Когда успели вырасти?..
Да🙂 прожили с форумом взросление детей фактически.
 

Инна_2012

Well-known member
А 100 литров воды 18 коп. У нас очень дешёвая вода.
Я не к тому, что посудомойка выгодно-невыгодно, а то что посудомойка это затратно, несмотря на экономию воды. Хотя тоже не помню как без нее жила)))
 

Lorena

Well-known member
я в последний раз в соседях покупала за 23руб таблетки 70 шт. - получается 33 коп тч наверное не сильно дорого и время экономит очень хорошо
мы не моем сковородки и емкость от мультиварке в посудомойке, а так готовлю часто, 4 человека 2-3 раза в день едят дома и нам хватает 45 см посудомойки, редко когда 2 раза в день запускаем
 

Mahima

переименовалась:)
А 100 литров воды 18 коп. У нас очень дешёвая вода.
Я не к тому, что посудомойка выгодно-невыгодно, а то что посудомойка это затратно, несмотря на экономию воды. Хотя тоже не помню как без нее жила)))
Не, ну а труд и время не считаем?🙂 И эмоции негативные. Лично я посуду мыть ненавижу 🙂
 

eva-78

Well-known member
Добрый день, порекомендуйте, пожалуйста, марки/модели посудомоечных. На что обратить внимание при выборе, какой функционал важен?
Нас четверо. И это не равно четырем тарелкам за раз :) , всегда гораздо больше посуды
исходя из того, как взлетели цены на посудомойки и как уменьшился их ассортимент, берите любую bosch или electrolux, и будет Вам счастье.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@sergovlena, множество людей ненавидят фэйри из-за сильного запаха. а я так обожаю! зато всё отмывает! а копеечные таблетки, купленные на ягодках - не всегда. то разводы оставляют, то непонятно: мыло оно или радио слушало.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
на удивление, на 21м веке фейри бывает по оччень адекватной цене. а если еще какие баллы на счету были, то вообще по старым бюджетным получается. но так не всегда бывает)...
 

Karkusha

Well-known member
а чым адрозніваецца Fairy -All-in-one original, Platinum original, Platinum all-in-one? А яшчэ і Plus?
мы фэйры ніколі не набывалі, у асноўным карыстаем finish, раней somat. У тыя далёкія часы вольніцы і падарожжаў з Поьшчыпрывозілі ўсялякае, часам зусім таннае
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Karkusha, щас тоже везут из Польши. я в телеге подписана на группу, там что угодно привезут. не копеечная цена, но веселей, чем в магазинах даже в дни скидок.
ну а что там пишут, что капсула 9 в 1 или 7 в 1 - это маркетинг, мне кажется. моют - и всё.
 

Samum

Эгрегор
на всякий случай, может кто не знает мозырьская соль для посудомоек по 10-25 кг есть в строительных типа ома и материка, на ВБ, где дешевле не помню
 

Gerdochka

Все есть!
мозырьская соль для посудомоек по 10-25 кг есть в строительных типа ома и материка, на ВБ
на ВБ дороже всего
в миле (строительный который) последний раз брали

и уже видела НЕ таблетированную, а мелкую
ибо не все машинки таблетки хавают, перемолотая чуть дороже таблетированной
 

Джеймсон

Well-known member
Намного подорожали? Раньше не мониторила
смотрите в пятом элементе, там сейчас можно на скидках прикупить бош не по страшным ценам,
я в прошлом году покупал за 1600 руб бош, в пятом сейчас похожая около 1900 и рассрочка доступна. Гуманное предложение.

Единственное отличие - страна сборки, брал германию, сейчас польша и турция, но честно говоря не вижу разницы, гарантия у всех 2 года, срок службы 10 лет. Из удобных функций смотрите - луч или таймер на полу, остальным не будете сильно пользоваться.
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Я свою сейчас вообще купила в стоке 5 элемента, выставочный экземпляр, скидка была приличная. Там вообще есть хорошие предложения часто.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@eva-78, давно покупали? мы холодос так купили, только не выставочный, а где-то там у него царапина. муж говорил, после известных событий там выжженная земля была, в стоке этом, всё разгребли.
 

Джеймсон

Well-known member
Я свою сейчас вообще купила в стоке 5 элемента, выставочный экземпляр, скидка была приличная. Там вообще есть хорошие предложения часто.
вот-вот, я не успел сориентироваться по ситуации, можно было у них всю технику взять в свое время.
 

eva-78

Well-known member

Медвежка

Well-known member
Не рекомендую Хотпойнт-Аристон за 5 лет 3 раза летел насос. Хорошо, что муж научился их покупать не у нас и чинить сам, т.к. цена вопроса ремонта треть посудомойки). Следующая будет Бош.
Поддержу про Аристон. Отработала ровненько гарантийный срок и полетело что-то в электронном блоке. Причем, что-то такое, что не каждый мастер мог разобраться, все предлагали сразу менять блок. Нашли толкового, починил, что-то там перепаял, честно предупредил, что пайка продержится год-полтора, так и вышло она проработала год и снова та же поломка. А мастер уехал из Беларуси ((( Вызвали другого -- старая песня, нужно менять электронный блок, а это 250$ плюс работа рублей сто
 
Сверху