Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Lenushka, я выбор посудомойки начинала именно так и начинала...сначала маленькую, что бы на стол поставить...потом ой нет наверное она слишком маленькая и кастрюли туда трудно запихнуть будет и быстренько нашлось место по нормальную посудомойку :)
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Liala, ты оказалась права. Место нашлось, и даже на узкую отдельностоящую. Только вот пока определялась с моделью, она пропала из продажи, теперь ждем пока привезут.
 

Galochka

Member
Наступило счастье в жизни! Купили!!! Electrolux 2410. Все-таки выбрали компакт-модель, чтобы не переделавать шкафчик в новой кухне. Но я просто счастлива!!! Жду-не дождусь, когда подключим:)
 

фикус

New member
Galochka, поздравляю!!!! Это великая покупка - я на свою ни нарудусь! тьфу-тьфу-тьфу! (хотя она у меня уже несколько месяцев без фасадов - никак не закажем - но главное - посудку больше не мОю ручками!!!!
 

Fiesta!

Миссис
Девочки, почем сейчас посудомойки электролюкс, бош встраиваемые полнокомплектные и где покупать?
 

фикус

New member
Fiesta!, я Бош встраиваемую покупала в магазинчике на стройрынке в Уручье - существенно дешевле было, еще неплохие цены на них на 2-ом этаже старого помещения стройрынка в Ждановичах, а в остальном правильно тебя Yascherka адресовала!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Galochka, поздравляю!
А я наконец-то купила это разовое средство для очистки посудомойки. После его использования посудомойка блестела внутки как новая, даже разводов и пятен не было на стенках машины, и вроди как стала работать тише.
 

Galochka

Member
Девочки, в инструкции к посудомойке написано, что надо узнать жесткость воды... боюсь, что будут проблемы:( И что с этим делать?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
а куда лить обезжириватель?
я про него впервые слышу...машинке чуть больше года...
срочно куплю его...
только расскажите...кто пользовался...как и куда итд..
спасибо

Применяется для очистки внутреннего
пространства посудомоечной машины
от жировых отложений и неприятных запахов
Способ применения:
Необходимо выбрать программу 40-50*С
без предварительно ополаскивания,
равномерно рассыпать по дну посудомоечной
машины и запустить программу без посуды

Покупала на Комаровки за 6,5 тыс, но у меня жидкость была. Баночку ставила в корзину и отверстие чем-то наподобии мыла было заделано.

Galochka, есть кнопка Правка, два сообщения подряд нельзя
 

фикус

New member
Девочки, в инструкции к посудомойке написано, что надо узнать жесткость воды... боюсь, что будут проблемы:( И что с этим делать?

Я когда столкнулась с этой проблемой (пару месяцев назад): в итоге дошла до начальника Минскводоканала!:big boss:
:snooks: нереально узнать по телефону! :telephone: Он сообщил лишь, что "средняя жесткость по городу 4,5". :rtfm:
А если желаешь узнать именно о своей воде, то можно пойти в санстанцию, но это сколько-то стоило (точно не помню), в итоге я установила на 5 и успокоилась. Соль, ополаскиватель заливаю отдельно. Использую таблетки 5 в 1. Для себя решила, что этого должно хватить.:eek:k:
 

Киска

Active member
Мне мой мастер категорически отсоветовал брать на рынках, потому что там продаются машины из Росси, даже если они с надписью БОш, потому что под питером где-то есть их завод, где это все производят... только немецкую сборку брать, у меня за 5 длет машина накрылась, вот сейчас страдаю, то ли плату менять. то ли новую покупать.., а воды горячей дома сейчас нет :girl werewolf:
 

Fiesta!

Миссис
Мы когда-то свой индезит покупали в магазинчике. Уже лет 5 ему, работает (ттт, чтоб не сглазить)
но больше индезит не хочу, хочу бош или занусси или электролюкс или АЕГ
как с выбором сейчас?

Кстати вы не в курсе, они подоражают еще?
 

Киска

Active member
Я в Бигзе видела машины , хорошие и немецкие что-то под тысячу стоят, по интеренту мне , например, стремно покупать такие вещи...
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Киска, а почему стремно? Часто у интернет-магазина есть еще и где-то точка в городе, там купите и знать не будете, что это интернет-магаз. Мы месяц назад покупали через интернет, гарантия такая же, все привезли, проверили, печати поставили. Еще и сказали упаковку до подключения не выкидывать, это если вернуть или обменять придется. Вежливые:)
 

*lena*

New member
мы выбрали посудомойку ARDO может у кого есть такая фирма? отзывы хотелось бы услышать
 

Fiesta!

Миссис
Да, кстати лучше покупать технику с доставкой и расплачиваться после распаковки дома.

А то мы себе стиралку купили, привезли домой, сняли упаковку, а там панель где-крутилка переключатель вся треснута и переключатель вдавился внутрь. А расчет уже были продавец мог сказать, что это мы при доставке бахнули и он тут не при чем, хотя похоже так и было...
Но нам поменяли без вопросов, просто повезло.
 

Gulyasha

Заблокирован
*lena*,
у моей знакомой ардо...живет рядом с тобой...но уточнить не могу...как она ей...я не в минске...она у нее года 2 уже...вроде не жаловалась мне...есть ее мобильный у меня.если совсем критично и никто не напишет тебе про ардо...я дам ее номер тел
 

*lena*

New member
Gulyasha,
пока не критично :))) покупать собираемся недели через 3только
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху