Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supra

New member
Девочки, подскажите, обязательно ли споласкивать посуду перед тем, как положить ее в посудомойку? Просто вот думаю я, стоит ли оно того. Т.к. если пользоваться ей раз в месяц, то явно она будет лишней. Много ли манипуляций надо проделывать для помывки посуды?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Supra, у нас даже в инструкции написано, что ничего ополаскивать не нужно. Все остатки пищи собираются в специальном фильтре, когда соберется кучка - надо фильтр промыть под проточной водой. У нас посудомойка два месяца - фильтр споласкивала только один раз, да и то не потому что сильно грязный был, а просто для очистки совести.
 

Киска

Active member
Супра, а почему раз в месяц пользуететсь???зачем тогда машина. я вообще не оплоскиваю, только крупные куски счищаю...
 

Liala

Active member
Supra, я счищаю крупные куски, которые в фильтр не пройдут и все. и споласкиваю кружки из под кофе, т.к. имею нехорошую привычку кофе в кружке заваривить и эти пещинки потом на посуде почему то остаются не выполаскиваются нормально.
А зачем ее покупать тогда, если пользоваться раз в месяц, после гостей что ли посуду мыть :)
 

Supra

New member
Так нет у меня еще посудомойки, просто планирую активно кухню и не могу решить, стоит ли ее заказывать... Просто все знакомые сначала ополаскивают под краном тарелки, прежде чем в посудомойку положить, так вот и думаю, нафига мне такое счастье тогда надо? А крупные куски это само собой я и так в мысорку стряхиваю, даже если и ручками мою. Так что не страшно.
И противни тоже жирные можно ложить ?
 

alechik_21

Well-known member
Supra,
у меня нет посудомойки,но я думаю что если б была то мыла б она у меня всегда....
это как машина
сначала покупаешь так типа на работу ездить,загород,а потом и в магаз лень идти-нуна подъехать...
 

Liala

Active member
Supra, у меня в 45 см они не влезут :) А вообще если влезут думаю можно :) Я туда шампуры с трудом и бубном засунула, они у нас длинные
alechik_21, так она сразу покупается что бы мыла всегда :) Я руками мою, только если что нибудь быстренька сполоснуть надо, типа нож после мяса, что бы еще что нибудь порезать :) Тарелки, кружки, кастрюди, только в посудомойку. Как она у меня сковородку отдраила нарадоваться не могу, правда ей для этого 3 месяца понадобилось, зато теперь как новенькая :) Весь нагар с дна сняла.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Просто все знакомые сначала ополаскивают под краном тарелки, прежде чем в посудомойку положить, так вот и думаю, нафига мне такое счастье тогда надо?
такие истории мне тоже рассказывали и спрашивали правда ли. Тоже не знаю зачем в таком случаи нужна посудомойка.
У меня маленькие протвени, отмываются хорошо, только если жир или масло, то предварительно сливаю.
А сейчас когда нет горячей воды, ценю посудомойку еще больше. Вот кто бы еще посуду в неё cоставлял:)
 

фикус

New member
Supra, я скидываю тоже только крупные "отходы", типа куриных косточек, а с мелочью не заморачиваюсь - потом из фильтра выкидываю. И просвени и сковородки и все-все-все в ней мою (но у меня 60 см шириной - все свободно входит). Она у меня меньше полугода, но счастье от ее наличия испытываю по сей день, как будто бы вчера купила (она у меня бедная так и работает все это время без фасада - только к сентябрю будет, так уж вышло), но главное - я больше не мою посуду!!!!!! И в истории, что неделю надо посуду собирать я не верю: мы пока минимальным семейным составом живем (я и муж) и при этом заполняем ее за 1,5 - 2 дня в будни (муж на обед домой ездит) и за 1 день в выходные!
Вот кто бы еще посуду в неё cоставлял:)
Ага, и выгружал бы еще!!!!! Тоже мечтаю!!!!!!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
фикус, у меня выгружает дочка она же её и включает, даже как-то папе показывала куда таблетку класть и что нажимать.
 

BEMBIK

Active member
протвини отлично моет. счисчаю только кости и крупные куски. руки за год стали значительно лучше. правда вот загружать/выгружать тоже лень
 

Олёнка181

New member
Девоньки, вот уже 2 года пользуюсь посудомойкой, но прикол в том, что к ней нет инструкции на русском (хотя покупали у нас). Так я пользуюсь только автоматическим режимом. но как-то недавно задумалась о том, как часто надо чистить фильтр, надо ли засыпать соль, для чего вообще куча кнопок на панели управления...
Может, кто-то помог бы мне отксерить инструкцию, у кого такая же машина...
BOSH SGS 55 M 18 EU
 

NATTIK

New member
Девоньки, вот уже 2 года пользуюсь посудомойкой, но прикол в том, что к ней нет инструкции на русском (хотя покупали у нас). Так я пользуюсь только автоматическим режимом. но как-то недавно задумалась о том, как часто надо чистить фильтр, надо ли засыпать соль, для чего вообще куча кнопок на панели управления...
Может, кто-то помог бы мне отксерить инструкцию, у кого такая же машина...
BOSH SGS 55 M 18 EU
Олёнка181, можно для начала поиском в инете попробовать.;-)
 

Олёнка181

New member
NATTIK, я нашла сайт, где когда-то можно было скачать инструкции, но сейчас там все ссылки нерабочие...
 

SALMA

New member
Девочки, счастливые обладательницы ПММ скажите важно ли наличие функции половинной нагрузки я имею ввиду значительно ли экономится время цикла (продавщица по-моему не столь информирмированна в этом вопросе сказала что цикл вроде на 10 минут меньше права ли она???), воды электроэнергии и прочие достоинства половинноцй загрузки с учетом того что в доме 2 взрослых +ребенок посуды немного
на что еще стоит обратить внимание из предъявленных функций что действительно важно? а что нет?
 

фикус

New member
Мама Полины, я за полгода ни разу не пользовалась половинной загрузкой. Думаю, что на нужна если посуды мало. В мой модельке эта функиця вместо 1,5 часа показала 1 час (но это зависит от программы и температуры). Я смотрела на уровень шума, на возможность разных температурных режимов (принципиально хотела до 75 градусов - для пригоревших скороводок и т.п.: супер!) А про расход - несильно он уменьшится, что не в 2 раза, так точно, плию таблеточку (я пользуюсь таблетками) не располовинишь - все равно целую кладешь.
 

фикус

New member
Лесная сказка, Bosch SGV57T23EU. Вам недалеко - можете живьем заехать глянуть, так как встраиваемые почти нигде не выставлены. Как они говорят - а что выставлять кусок железа? А мне в свое время хотелось "пощупать", но не получилось. Она у меня до сих пор без фасада, но это ж неглавное. Я реально ооооочень ей рада! Желаю и Вам в ближайшее время ощутить счастье от наличия посудомойки!
Олёнка181, не нашла в инете Вашу машинку, но может Вы с моей сравните... Если надо - я с сентября на работу выйду - отксерю, либо Вы можете заехать - почитать инстукцию к моей (если срочно). Теоретически, функции у них скорее всего похожи... Если надумаете и моя подходит - сообщите!
 

Олёнка181

New member
фикус, вот и я не нашла в инете.
Думаю, наши машины должны быть очень похожи. Так что отксерьте, плиз, когда будет удобно, а то я даже и не знаю, что она умеет:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху