Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Elara, я пользуюсь Somat. Большая упаковка порошка (где то на 2,5-3 месяца) 36 тыс, ополаскиватель (2,5 -3 месяца) - 8 тыс, соль Калгон...сколько стоит не помню если честно (меньше 7 тыс точно), хватает на 2 месяца.
Таблетки мне не понравились, т.к. я ставлю обычно быструю мойку на 30 минут и таблетки не растворяются.
 
T

TaYna_Я

Guest
vuster написал(а):
Огроменная, больше большой стиральной машинки, но зато противень легко влазит.
о..нееееее, мне надо что нибудь поменьше, чтоб по габаритам не больше стиралки(самой большой). это комплектов на 9 наверно получается. хотя если говорят что и в 6 влазят кастрюльки и сковородки, то можно и наверно на 6 остановиться
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну у меня такие кастрюльки, сами понимаете... Я тут недавно искала что-нибудь большое. наткнулась на нечто, напоминающее старинные выварки, и очень обрадовалась. Думала, такое не выпускают давно.
 

canelli

New member
Девочки, помогите выбрать ПММ. Присмотрела след модели Electrolux ESL 46010 и AEG F84470VI. Что вы думаете об этих модельках?
 

Liala

Active member
canelli, Electrolux ESL 46010 у меня :) Очень довольна. Сковородку отмыла, я уже и не надеялась ее серебристое дно увидеть. Программа на 30 минут нравится...Быстренько,чистенько.
 
T

TaYna_Я

Guest
Видела в магазине посудомойку Канди, размеры 45 *60, написано на 12 комп. Разве такое может быть? Девушки консультанты бестолковые попались, а времени ждать пока они найдут нужную мне информацию небыло. Мне казалось такого размера посудомойки на 6 только компл.
 

*lena*

New member
Танюшка.,
обычно 45см на 9комплектов, у нас канди на 6 комплектов но она по размерам 60в ширину 60 в глубину а в высоту см 40
 
T

TaYna_Я

Guest
*lena* спасибо за ответ. я тоже сомневалась по поводу того что она на 12 компл. Потому что я видела Веко на 12 компл., так она по размеру как стиралка на 8 кг. загрузки
 

*lena*

New member
Танюшка.,
те которые на 12 они 60*60размером, нам хватает нашей на 6 комплектов :)
 
T

TaYna_Я

Guest
*lena* написал(а):
те которые на 12 они 60*60размером, нам хватает нашей на 6 комплектов
а туда за один заход 2 кастрюльки ( на 3-4 литра), сковородка, ну и штук 5 кружек и столько же тарелок поместятся? Или лучше все же смотреть на 9 компл.?
 

*lena*

New member
Танюшка., размер моей посудомойки 60ширина 60глубина и 38высота, у меня за один заход влазит 5-6чашек сковородка, 3литровая кастрюлька крышки от них, ножи вилки ложки ну и тарелки ессно штук 9 а если пару мисок то тарелок просто меньше влезет, короче я весь день собираю посуду а вечером мою все :) пока все грязное за день влазило :) один раз правда когда много готовила, и протвинь надо было помыть, первым заходом просто помыла, протвинь кастрюли и сковородки, а вторым всю посуду! так что как мне кажется посудомойки 45*60 и высотой 85 предостаточно :)
 
T

TaYna_Я

Guest
*lena* более ли менее понятно. Наверно мне все же нужно на 9 комплектов . Потому что узнать что-то у "консультантов" в магазине , чаще всего проблематично, ( вспоминается Городок.... суть в том что приходит парень в магазин и спрашивает про микроволновку, перечисляя все что там можно..и т.д и тп., при этом спрашивая у консультанта что он может предложить по его требованиям , на что парень снимает свой бейджик с надписью "консультант" и отдает парню))). В лучшем случае наши консультанты пытаются найти нужную инфу в инструкции, но чаще ссылаются на кого то ( кого как обычно нет на месте) кто мог бы мне ответить на мои вопросы.

Забыла спросить, а с такими габаритами где она у вас стоит?
 

*lena*

New member
Танюшка.,
у нас плита канди трио :) это 3 в 1 :) ее размеры 60*60 :) есть газовая варочная поверхность, электро духовка и посудомойка :))) с нашей кухней 5метров это находка просто
 
T

TaYna_Я

Guest
*lena* Тогда понятно. У нас кухня 9,2 . Но все таки думаю как газовую, посудомойку и стиралку( +умывальник) загнать под 3-х метровую столешницу. Нехочу захламлять остальное пространство, темболее мы объединили кухню с балконом(это +еще 4 метра к кухонным 9).....хочу большую обеденную зону
 
Девочки, поделитесь координатами того, кто посудомойку устанавливал вам, пожалуйста.
Решили на 12 комплектов брать. Еще в магазине сказали, что можно у соло (отдельно стоящей) посудомойки можно верхнюю крышку снять и она под столешницу встраивается. А передняя панель - белая.
У нас кухня не приспособлена для встройки, придется потом искать мастеров - подбирать цвет дверцы и т.д.
Кто-нить так делал?
И еще, дети могут открыть ее или она блокируется при мытье, как стиралка?
 

Veronika

New member
Танюшка. написал(а):
Но все таки думаю как газовую, посудомойку и стиралку( +умывальник) загнать под 3-х метровую столешницу.
У меня на одной линии стоят мойка, стиралка, посудомойка и плита, еще потом один шкафчик влез. Кухня 7,5 метров. А в вашей - какая проблема???
 

Gracia

New member
Видела в магазине посудомойку Канди, размеры 45 *60, написано на 12 комп. Разве такое может быть? Девушки консультанты бестолковые попались, а времени ждать пока они найдут нужную мне информацию небыло. Мне казалось такого размера посудомойки на 6 только компл.

у меня такая машинка. я довольна. включаю 1р в 2дня... правда нас двое всего..но посуду гадить любим.. и еще..если на 12комплектов и включать чаще нцуно..потому что чтобы не говрили а запах небольшой есть на второй днеь,даже при условии что я вешаю освежитель в машинку. но все равно это СУПЕРСКАЯ ВЕЩЬ!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
И еще, дети могут открыть ее или она блокируется при мытье, как стиралка?
нашу можно открыть, вода в этом случае никуда не польется, только слегка паром обдаст, и дверь с усилием надо открывать. Очень удобно что можно открыть в любой момент и что-то достать/положить.

А почему кухня не приспособлена для встройки? Берете документы на кухню (договор или т.п.) едете в фирму где заказывали и они должны сделать необходимые шкафчики, дверцы или что Вам еще надо.
 

Jenka

New member
А не подскажите где можно взять инструкцию на русском языке к посудомойке BOSCH SGV 43 E 83 EU ? Или может на подобную машинку, а то нигде не могу найти, может у кого-нибудь из вас есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху